Виза в Германию

Здравствуйте всем! Надеюсь кто то как можно скорее откликнется на мое сообщение! Я подала документы на тур визу в посольство Германии через фирму но собралсь ехать одна и мне отказали поставили штамп и ничего не объяснили ну вообщем как всегда они и делают.. :D так вот я опять хочу попробовать в феврале уехать так как поездка туда мне очень нужна и важна...у меня там есть друзья ...так вот обращаюсь за советом кто уже проходил через проблемы с посольством Германии- подскажите как мне лучше быть оформить опять через фирму но уже с личным собеседованием (кстати первый раз у меня не было собеседования фирма сказала что не надо так как я еду в курортный город) или же лучше чтобы мне друг прислал приглашение и попытать счастье самой с частной поездкой?? я даже не знаю как лучше боюсь еще раз отказ получить..но приглашение будет от парня... а я молодая девушка и не замужем чо наверное и там в посольстве их подвергло сомнению... Пожалуйста подскажите как лучше!!!
Stare :

Собираюсь в этот же город :D
Если не секрет, на чем Вы планируете ехать и каким образом?
Привет! Конечно не секрет, планирую на самолете самый ближайший аэропорт это Hanover примерно час езды а в аэропорту меня встретят..так то далее не думаю как добираться) есть еще поблизости Дюссельдорф и Hamburg но они на порядок дальше вроде мне говорил парень что до них два-три часа что ли...
а Вы по частному или в отель?если в гости но как турвизу то не советовала бы уже получила так отказ...а если правда посмотреть этот маленький город-то спросят почему туда это 100 %! Да если есть вопросы по городу можете спрашивать я позвоню в германию и все узнаю) :D
подскажите пожалуйста еще как получать паспорта там на улице я так понимаю очередь? подъезд 1-2.. а где это относительно 6 ому ? в том же здании?
Когда я получала (приехала чуть пораньше, молодец я, все разъяснения мента услышала :D), на получение тоже очередь была - она слева от тех, кто на сдачу. Но очередь - не главное. Главное - цвет талончика и его номер. Мент говорит, например: "Сначала - желтые, потом - розовые, потом - синие". Все разбиваются на группы по цвету талончика и подходят к окошечку строго по номерам на нем. Если, например, у тебя номер 99, а уже прошел номер 100 - ты идешь в самый хвост :D . Для получения в здание заходить не надо, выдают на улице, в окошке. Ты им анкету с приколотым талончиком, они тебе паспорт. Вопросы задавать нельзя, паспорт взял - сразу отходи. Ужасно строго.
scram : Вопросы задавать нельзя
Напоминает законы концлагеря 2 Мировой. И это вместо того, чтобы увеличить число работников и разгрести собственные проколы.
Дешевле заехать через соседей по Шенгену.
для VAKA:
Да нет, "все не так уж сумрачно вблизи" :D Работают они очень быстро и четко. Я, например была 378-я, минут 8, максимум 10 прошло между началом работы и получением мною паспорта с визой. Не думаю, что какие-нибудь "соседи по Шенгену" обеспечили бы такой ритм. А задавать вопросы - во-первых, задерживаешь остальных, во-вторых, смысла нет: те, в окошке, ничего не знают, им просто принесли паспорта для раздачи и все. Это все равно, что у вахтера на проходной допытываться, почему бригада мастера Петрова в прошлую смену план не выполнила. :D
для schwalbe:
Я правда хочу просто посмотреть :D, случайно увидела на фотографиях и почти влюбилась - такой чудесный и красивый городок! Хочу самостоятельно, с подругой поехать, забронировать отель и отдохнуть там. По карте тоже поняла что Ганновер - ближайший, но нас там встретить некому, поэтому главный вопрос - как добираться до самого городка??? И еще - на основании брони гостиницы и проездных доков туда-обратно до Ганновера должны дать визу? Или еще надо придумывать как на вопросы поумнее ответить? И вообще в чем проблема-то может быть? Намерения-то у нас честные... :D
Stare : для schwalbe:
Я правда хочу просто посмотреть :D, случайно увидела на фотографиях и почти влюбилась - такой чудесный и красивый городок! Хочу самостоятельно, с подругой поехать, забронировать отель и отдохнуть там. По карте тоже поняла что Ганновер - ближайший, но нас там встретить некому, поэтому главный вопрос - как добираться до самого городка??? И еще - на основании брони гостиницы и проездных доков туда-обратно до Ганновера должны дать визу? Или еще надо придумывать как на вопросы поумнее ответить? И вообще в чем проблема-то может быть? Намерения-то у нас честные... :D
Ой, боюсь, не поверят вам в посольстве, что вы просто с туристическими целями туда едете.

Чем Bad Salzuflen так знаменит? Я, конечно, там не была, но мое ощущение что это самый обычный немецкий городок, каких в Германии на каждом повороте, ничего особенного, с главной и единственной доспопримечательностью в виде местной кирхи. Или я ошибаюсь?

Но если я все-таки не ошибаюсь, то в посольстве на вас будут смотреть круглыми глазами как если бы вы из Москвы рвались осматривать какие-нибудь Большие Васюки, да еще и хотели останавливаться там надолго для осмотра местных достопримечательностей.
для partisanne:
Думаю что так оно и есть - маленький и тихий, это еще и курорт минеральных вод, с источниками бассейнами. Хочу отдохнуть именно в такой атмосфере. Bad Salzuflen открыла для себя случайно, увидела на фото в инете, очень понравилось, поискала еще - каждое фото притягивает. "Попутешествовала" с Гугл-земля, посмотрела другие городки "на каждых поворотах" :D - ну так, обычные действительно, а в этот хочется съездить почему-то.

для schwalbe: Узнайте, если не сложно, у своего молодого человека вообще о городе (очень мало информации на русском языке) - популярен ли он у туристов как соляной курорт и бывают ли среди таких туристов русские. Возможно такие поездки действительно нередки и не надо будет никаких специальных "историй" в посольстве. Просто кроме правды не знаю что еще можно им сказать... :D
для Stare:
А ничего, кроме правды, и не надо говорить :D Цель поездки - туризм, что тут странного? Когда меня спросили, почему я еду именно в Кельн на неделю, я ответила - собор! Им, видимо, показалось вполне естественным, что кто-то может неделю глазеть на их обожаемый собор :D
Только не забудьте: нужна не просто броня гостиницы, а факсовское подтверждение оплаты. Ну и мед. страховка, конечно.
И не нужно никаких историй придумывать :D
Спасибо завтра поеду за паспортом конечно лучше подождать до четверга но больше не выдержу...сдала в пятницу сказали со среды приходить но у них вроде народу сейчас мало так что может успели рассмотреть... :D
scram : для Stare:
Только не забудьте: нужна не просто броня гостиницы, а факсовское подтверждение оплаты. Ну и мед. страховка, конечно.
Ценный нюанс, спасибо! :D
для Stare:
Привет! Хорошо я обязательно спрошу как добраться и про город)) и напишу !
Я согласна с Partisanne что трудно будет получить я думаю что мне отказали сначало в турвизе еще и именно потому что город небольшой чего там делать когда я ни разу не была в германии...но пытаться надо главное все спокойно и уверенно ответить я узнаю чем этот город может зацепить !
вообще я вас понимаю так как уверена сама что влюблюсь в него...
А насчет визы как получить- А насколько вы едите с подругой? были в германии? замужем? надо просто предоставить все гарантии возвращения у них на сайте написано..если работаете справку, достаточную сумму, ну мы тут много что писали вы почитайте! я учусь на вечернем в институте(помимо работы) и надеюсь это тоже будет хорошей гарантией! квартира если есть -то у меня взяли договор спокойно! а когда планируете поехать? насколько? думаю срок поездки не должен быть большой ...Вообще если вы были во многих странах или даже в германии то можно спокойно понять почему едите в маленький город..если нет то думаю в посольстве будут думать чо там кто то живет! Кстати сразу скажу надо идти обязательно с личным собеседованием не через фирму, как я впервый раз напоролась сама виновата!!!
Урррррааа) я получила визу! и все таки я их добила! кстати визу поставили на штамп с отказом и тем самым закрыли его я конечно не знаю может они так всегда делают но это радует))
Всем спасибо еще раз за помощь и поддержку! :D
Кстати не поверите народу вообще не было я приехала часа в 2 и сразу пошла к окну и получила!)может это с утра такие очереди.. Чудесно!

Теперь для Stare:
Рядом с аэропортом в Hannovere есть ж/д вокзал можете сесть на поезд и доехать до Bielefeld..а там пересесть на другой поезд и до Bad salzuflen... но конечно можно всегда на такси доехать там у аэропорта конечно есть но наверное это дорого..сколько не знаю но ребята говорят у них вообще такси недешевое!
а насчет города...туда молодежь почти не приезжает смотреть там особо нечего...но туда можно поехать с лечебными целями..там есть стены с них вода течет и для больных астмой и другими дыхательными заболеваниями хорошо дышать этим воздухом! так что в основном приезжают туда или пожилые или с детьми!
А может не рисковать так и поехать в тот же Hannover а оттуда просто съездить в Bad salzuflen (до него примерно час) раз уж хочется, мне кажется так больше шансов получить визу! все таки в В.salzuflen делать то нечего...туда скорее приезжают просто в гости. Или еще можно так сделать- если очень хочется именно в тот город, сказать, что там живут знакомые вы познакомились и общаетесь по интернету, например, но по частному не можете все равно в отеле жить будете они вам не близкие знакомые же! или они не работают нет средств для приглашения...не знаю обман это конечно не лучшее средство можно самой и запутаться потом, но я сомневаюсь что так поверят что маленькие городок посмотреть..
для schwalbe:
Поздравляю с визой и желаю счастливой поездки! Если все удачно сложится, через некоторое время мне то же самое предстоит...
schwalbe : Урррррааа) я получила визу! и все таки я их добила! кстати визу поставили на штамп с отказом и тем самым закрыли его я конечно не знаю может они так всегда делают но это радует))
Всем спасибо еще раз за помощь и поддержку! :D
Поздравляю :D !

Ну я же говорила что в посольство надо идти самостоятельно а не через турфирму, а главное - говорить в посольстве правду, и визу дадут, несмотря на наличие отказа :D)) Теперь вот и вы живой пример того, что сложности получения визы сильно преувеличены :D

И удачной вам поездки :D
для schwalbe:
Поздравляю! :D :D
Schwalbe!поздравляю тебя с визой!!!))))))теперь можешь спать точно спокойно :DЯ вот только вернулась из Берлина :D сделала супер шоппинг! классные там распродажи блин! Сам город мне не оч понравился - никакой архитектуры интересной, куча русских, вернее, одесских евреев и хохлов, и турляндии. Немца тяжело было встретить))И грязновато там, хотя мне до этого пели, что типа германиясупер мега чистая страна. Ездили в Дрезден, маленький город, но симпотичный. В Потсдаме были, где подписывалось потсдамское соглашение, там мне оч понравилось! ну вот. На НГ ходила в клуб, оч красиво все было - и люди, и само место.
Ты когда уезжаешь?? :D
для schwalbe:
Поздравляю от души и классной поездки конечно!!! :D Представляю, как это здорово, после такого напряжения и неизвестности узнать что ДА-ДА-ДА, Я ЕДУ))) и теперь уже можно без всяких "но" придумывать что будешь делать и как там вообще а скоро и самой все увидеть! :D Завидую по-доброму))) И большое спасибо за полезную информацию, теперь еще раз обдумаем как все же лучше! :D
Спасибо огромное что разделяете со мной радость))

Да это и правда большое облегчение! Stаre когда то я тоже не так давно кстати завидовала по белому Воо когда она улетала)) и видишь сейчас сама радуюсь как младенец)) не за что,думайте и если что пиши тут всегда все подскажут!)
Воо привет рада тебя тут видеть, с возвращением) Спасибо тебе, как видишь пока ты там по германии лазела я получила визу) и скоро тоже буду наслаждаться, но улетаю еще не скоро через 3 недели но надеюсь в приятном ожидании и сдаче экзаменов время пролетит быстро! :D да удивила я тоже думала что в Германии чисто(( а архитектура думаю что в других городах и правда гораздо интереснее)я вообще в Берлин не хочу Москвы хватает :D
Эххх я всеми мыслями там...
:D
a ti nadolgo tuda edesh?
[QUOTE]Boo:
:D
a ti nadolgo tuda edesh?[/QUOTE
на три недели)) :D
Воо а расскажи что купила и какие там цены? там не смотрела как дела обстоят с сумками и обувью, сочетания качества и цены??? :D
Stare привет-надумала что то ??
для schwalbe:
Привет) А у меня подруга передумала ехать. Мне кажется после того как я пересказала содержание форума и наши обсуждения, она решила что это очень сложно и стремно. :D У меня желание посетить этот красивый городок не на грамм не убавилось, но теперь только когда найду компанию... Может ближе к лету. Хотя так как я чувствую Bad Salzuflen, в него надо ехать зимой! :D А как твои сборы? :D