Виза в Германию

Здравствуйте всем! Надеюсь кто то как можно скорее откликнется на мое сообщение! Я подала документы на тур визу в посольство Германии через фирму но собралсь ехать одна и мне отказали поставили штамп и ничего не объяснили ну вообщем как всегда они и делают.. :D так вот я опять хочу попробовать в феврале уехать так как поездка туда мне очень нужна и важна...у меня там есть друзья ...так вот обращаюсь за советом кто уже проходил через проблемы с посольством Германии- подскажите как мне лучше быть оформить опять через фирму но уже с личным собеседованием (кстати первый раз у меня не было собеседования фирма сказала что не надо так как я еду в курортный город) или же лучше чтобы мне друг прислал приглашение и попытать счастье самой с частной поездкой?? я даже не знаю как лучше боюсь еще раз отказ получить..но приглашение будет от парня... а я молодая девушка и не замужем чо наверное и там в посольстве их подвергло сомнению... Пожалуйста подскажите как лучше!!!
для LudovicXVI:
Да, именно так. Вам надо предъявить наличие суммы 750 евро. Имхо, лучше не дорожными чеками, а суммой на Вашем счете (после получения визы можете снять). Если Вы не работаете, то надо представить спонсорское письмо от кого-то из родителей и его справку о доходах. Если Вы предъявите только 250 евро, Вам вправе отказать. Да и как Вы собираетесь ехать на 2 недели, имея всего 250 евро? Это несерьезно.
Мэйл о брони не подходит, требуют факс.
Вчера получил визу на год (по 45 дней в полугодие). Сданные документы:
Страховка на год
Выписка из земельной книги о владении недвижимости в Германии
Трудовая и копия
Св-во о праве собственности на квартиру в России
Справка с места работы с зарплатой и должностью
Копии билетов на 1-й въезд (27 дней).
Справка из банка с суммой остатка (кстати, неправильно посчитал, и положил деньги из расчета 24 дня, а не 27 - прокатило)
Анкеты
Паспорта
Фото.
Те же документы сдавал друг - дали только на срок поездки. Его заставили доложить денег, и принести дополнительные копии о недвижимости в Германии.
Надо же, какие сложности с немецкой визой. Я из года в год получаю финскую мультивизу, по которой, кстати, нередко езжу и в Германию. Анкета и страховка - вот все, что нужно. 20 - 30 минут и пожалуйста, виза на год на 120 дней. Россиянам, владеющим недвижимостью в Финляндии, дают визу на 5 лет, 90 дней в полугодие.
Amigo_SPb : Я из года в год получаю финскую мультивизу, по которой, кстати, нередко езжу и в Германию
Вы из Питера, Вам проще.
Подскажите, пожалуйста, если я два месяца назад подавала на визу и у меня еще остались фотографии с прошлого раза, я могу их снова принести или надо снова перефотографироваться?
Xellek : Подскажите, пожалуйста, если я два месяца назад подавала на визу и у меня еще остались фотографии с прошлого раза, я могу их снова принести или надо снова перефотографироваться?
думаю, смело можете.

Там вроде нужна полугодичной свежести фотография, но на самом деле важно только чтобы вы были на себя похожи. :D

Я себе из года в год на документы вклеиваю одну и ту же фотку, снятую 5 лет назад (у меня есть цифровой оригинал фотки и я сама с него печатаю на фотобумагу сколько мне нужно). Пока никто не придирался. Но, думаю, через годик уже придется делать новую фотку.
для partisanne:
спасибо!
Подскажите, пожалуйста! Бронировали гостиницы на НГ через сайт букинг.ком (2 ночи в Дюссельдорфе, 3 ночи в Амстердаме, 2 в Кельне), там денег соответственно не снимают, только кредитку запоминают. Как я поняла посольство требует полной оплаты и подтверждение по факсу. Как это можно организовать - договариваться непосредственно с отелем? Из Амстердамского ответили, что им оплата не нужна, но факс про бронь выслать могут. Просто слабо представляю как они могут организовать, чтоб я своей карточкой все оплатила...
milanola : Как я поняла посольство требует полной оплаты и подтверждение по факсу
По последним данным, посольство сняло требования предварительной оплаты отелей. Достаточно факса из отеля о брони.
Мне дали визу......
На 26 дней.
По вашим советам просила не 45 дней а на 26
Всем большое спасибо....
для foririna:
Поздравляю))) :D Молодец.
А что говорила едешь к другу или к другу своего парня?
Luna_T : для LudovicXVI:
Да, именно так. Вам надо предъявить наличие суммы 750 евро. Имхо, лучше не дорожными чеками, а суммой на Вашем счете (после получения визы можете снять). Если Вы не работаете, то надо представить спонсорское письмо от кого-то из родителей и его справку о доходах. Если Вы предъявите только 250 евро, Вам вправе отказать. Да и как Вы собираетесь ехать на 2 недели, имея всего 250 евро? Это несерьезно.
Мэйл о брони не подходит, требуют факс.
спасибо большое за советы.
я положила необходимую сумму на свою карточку на стипендию и взяла справку и выписку из банка.
надеюсь это поможет...
А на какие даты сейчас записывают? (хотя бы примерно)
И на сайте написано, что у кого за последние 2 года было 2 шенгенские визы, то тому можно без записи. А если мы едем втроем, у меня было 2 шенгена + британская виза, у второго человека 1 шенген + британская, а у третьего ничего не было, можно ли нам вместе прийти без записи?
для milanola:
Сегодня была запись на 26 ноября.
Вашей компании следует записаться. Между прочим, те, кто приходит без записи, дольше стоят в очереди. Я недавно подавала документы. Приехала на полчаса раньше, и вдруг очередь на наше время уже стали пропускать через проходную. Рядом стояла очередь тех, кто с двумя шенгенами без записи. Одна девушка мне ответила, что она уже час стоит. Их только после нас собирались пропускать.
Сказала еду к другу ….. в подробности не вдавалась. Просто спросили где познакомились. Сказала в Турции
Luna_T : Внимание! Хорошая новость для туристов от посольства Германии. Теперь при подаче документов на визу не требуется подтверждение оплаты отелей, только подтверждение бронирования
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... ebuero__PD F,property=Daten.pdf
Добрый вечер!Насколько достоверна данная информация? Мы записаны на след.неделю, билеты оплатили, а гостиница на оплате не настаивает (по приезду оплата), т.о. присланное ими подтверждение может быть принято посольством или все таки нужно запрашивать оплату? Спасибо!
для exti:
Эта информация с сайта немецкого посольства.
Здравствуйте! У меня такая ситуация - в прошлом году мне отказали в гостевой визе в Германию по причине того, что мне нужно было сдать тест SD1 в институте Гете, т.к. когда-то мы подавали документы на ПМЖ, но так и не довели дело до конца (просто передумали ехать, мама ездила в консульство и сдала тест на собеседовании, а я затянула с этим делом). О причине отказа я узнала, написав апелляцию в консульство. Теперь я отправила все документы в Германию, но ответа пока не получила. Сейчас хочу подать на гостевую на месяц снова. Дядя сделал мне вызов, но т.к. его доход не рассчитан на то, чтобы "прокормить" гостя, то в приглашении указали, что я должна буду сама себя обеспечивать в Германии - 50 евро на каждый день пребывания в Германии. Нужную сумму я наберу, сделаю справку в банке, что у меня на счету есть эти деньги. На работе возьму справку, что в нужный период мне действительно предоставляют отпуск с сохранением з/п.
Вот в связи со всем этим, у меня вопрос - могут ли еще какие-то документы оказаться "жизненно необходимыми" для открытия визы и какие у меня шансы на что, что визу все-таки откроют без дополнительных справок?
Спасибо
да, и еще, справку о з/п брать не хочу, т.к. у меня оклад по ней не такой уж и большой - 5500
Кэтка : На работе возьму справку, что в нужный период мне действительно предоставляют отпуск с сохранением з/п.
Кэтка : да, и еще, справку о з/п брать не хочу, т.к. у меня оклад по ней не такой уж и большой - 5500
Кэтка : Вот в связи со всем этим, у меня вопрос - могут ли еще какие-то документы оказаться "жизненно необходимыми" для открытия визы и какие у меня шансы на что, что визу все-таки откроют без дополнительных справок?
Вот как раз эта справка и является "жизненно необходимой". Если вас никто не спонсирует, то шансы, что у вас не попросят справку о зарплате (естественно, с суммой, т.к в том ее смысл и есть) - практически равны нулю.

С сайта немецкого посольства:

-гарантии Вашего возвращения в страну пребывания, например, документы,
подтверждающие наличие регулярных доходов в форме справки с места
работы о заработной плате (оригинал) и трудовой книжки (оригинал с простой
копией)
, возможно, свидетельство о регистрации собственной фирмы
(оригинал с простой копией), документы о праве собственности на
недвижимость, а также документы о семейном положении (свидетельства о
браке, свидетельства о рождении детей)
Трудовую книжку мне отдел кадров не даст, только справку, что на данный момент я действительно работаю в этой организации.
А насчет оклада - какая минимальная сумма их устраивает? Могу, конечно, попросить написать мне завышенную сумму, но на сколько???
И еще я не замужем, детей нет. Может как-то сыграет то, что мои документы на ПМЖ находятся на рассмотрении в Германии? Т.е. незаконно мне просто нет смысла сейчас там оставаться
Кстати, одна виза уже была мне открыта в 2003 году. Я ее использовала без нарушений.
Кэтка : Трудовую книжку мне отдел кадров не даст
Можно предоставить заверенную отделом кадров копию.
А какая цель Вашей поездки сейчас, если
Кэтка : документы на ПМЖ находятся на рассмотрении в Германии
?
сейчас в гости на рождество к родственникам