Виза в Германию

Здравствуйте всем! Надеюсь кто то как можно скорее откликнется на мое сообщение! Я подала документы на тур визу в посольство Германии через фирму но собралсь ехать одна и мне отказали поставили штамп и ничего не объяснили ну вообщем как всегда они и делают.. :D так вот я опять хочу попробовать в феврале уехать так как поездка туда мне очень нужна и важна...у меня там есть друзья ...так вот обращаюсь за советом кто уже проходил через проблемы с посольством Германии- подскажите как мне лучше быть оформить опять через фирму но уже с личным собеседованием (кстати первый раз у меня не было собеседования фирма сказала что не надо так как я еду в курортный город) или же лучше чтобы мне друг прислал приглашение и попытать счастье самой с частной поездкой?? я даже не знаю как лучше боюсь еще раз отказ получить..но приглашение будет от парня... а я молодая девушка и не замужем чо наверное и там в посольстве их подвергло сомнению... Пожалуйста подскажите как лучше!!!
Кстати, а что такое Schwalbe?
schwalbe : в посольстве же нужна справка не только что у Вас есть деньги но и передвижение средств за 3-6 месяцев (если я не права то знающие люди поправьте меня тут)......
Где Вы прочитали об этом требовании?
Boo : Кстати, а что такое Schwalbe?
Оооййй я очень рада очень за тебя и это вселяет надежду даже)) :D
Это ласточка в переводе с немецкого)) И да, с возвращением Воо)) :D
Зайцелюб :

Где Вы прочитали об этом требовании?
Это на сайте посольства цитирую:
· Подтверждение наличия финансовых средств для оплаты расходов по
пребыванию, если приглашение (заявление о взятии на себя обязательств) без
подтвержденной платежеспособности лица, дающего обязательство, либо
заявление о взятии на себя обязательств вообще не представляется. Это
подтверждение может быть сделано, например, в виде выписок co счетов с
операциями по счету за последние месяцы, дополнительно в виде справки от
работодателя о заработке. Одной только копии кредитной карточки или
дорожных чеков, предъявления наличной суммы или квитанции об обмене
рублей на иностранную валюту недостаточно. Ориентиром является
находящаяся в свободном распоряжении сумма в 50 евро в расчете на день
пребывания.
schwalbe : Оооййй я очень рада очень за тебя и это вселяет надежду даже)) :D
Это ласточка в переводе с немецкого)) И да, с возвращением Воо)) :D
Спасибо!!! :D
Уверена, у тебя тоже все получится!у меня подруга в прошлом году собралась в Германию по приглашению от одного парня, так у нее был совершенно чистый паспорт (она до этого нигде не была)и небольшая зарплата, так ей поставили без проблем. Причем дважды!)ну после первой поездки она еще раз туда намылилась. Каждый раз она там была по 2 месяца, если не 3.
Boo :

Спасибо!!! :D
Уверена, у тебя тоже все получится!у меня подруга в прошлом году собралась в Германию по приглашению от одного парня, так у нее был совершенно чистый паспорт (она до этого нигде не была)и небольшая зарплата, так ей поставили без проблем. Причем дважды!)ну после первой поездки она еще раз туда намылилась. Каждый раз она там была по 2 месяца, если не 3.
Завис вчера компьютер(( Да я тоже очень надеюсь что получиться...мне это очень нужно :D А что она им говорила не знаешь про парня откуда она его знает кто такой ей...я этих вопросов больше всего боюсь Ты когда улетаешь то какого числа? а в какой город если не секрет?)
schwalbe : Завис вчера компьютер(( Да я тоже очень надеюсь что получиться...мне это очень нужно :D А что она им говорила не знаешь про парня откуда она его знает кто такой ей...я этих вопросов больше всего боюсь Ты когда улетаешь то какого числа? а в какой город если не секрет?)
У нее было приглашение от парня какого-то,кот был другом ее парня)) короче, она им говорила, что типа этот друг и его подруга ее друзья, с которыми они познакомились где-то на отдыхе столько-то лет назад и вот типа хотят встретиться, они ее приглашают чуть ли ни на свадьбу (может, помолвку или че там у них есть). Классная тема сказать, что на свадьбу.
Я улетаю 30 декабря в Берлин (не секрет :D).
А ты в какой город планируешь?
Да неплохо сказать и на свадьбу)) у меня парень когда делал приглашение у него спросили кто я ему- он сказал подруга его девушки типо)) вот я думаю чтобы не возникло лишних подозрений скажу им что это парень моей подруги она у него живет ..только могут спросить почему не она сама приглашает -но скажу что не работает может)) ладно да это идея и про свадьбу)Спасибо..
Я до 30 тогда тебя попозже расспрашу про анкету помню у меня была куча вопросов когда хотела заполнять в прошлый раз по частному..
хочу в город Bad Salzuflen наверное не знаешь такой он небольшой рядом Hannover))
Да хотела посоветоваться еще - я хочу записаться на 9 января это последний нерабочий день ...чтобы подать документы не отпрашиваясь с работы и в тоже время это пятница а в понедельник мы выходим трудиться чтобы они могли позвонить и на работе им было кому ответить что я там числюсь))
но если они откажут вылет 8 февраля планирую...могу я зписаться по этому же приглашению еще раз пробовать? или они его вообще забирают?( кстати Воо ты подавала сейчас какие сроки бли записи 2 недели или больше?
schwalbe : Да хотела посоветоваться еще - я хочу записаться на 9 января это последний нерабочий день ...чтобы подать документы не отпрашиваясь с работы и в тоже время это пятница а в понедельник мы выходим трудиться чтобы они могли позвонить и на работе им было кому ответить что я там числюсь))
но если они откажут вылет 8 февраля планирую...могу я зписаться по этому же приглашению еще раз пробовать? или они его вообще забирают?( кстати Воо ты подавала сейчас какие сроки бли записи 2 недели или больше?
По новому законодательству выходит трудиться не в понедельник, а в воскресенье. Они переложили 9 января на 11. Если ты хочешь попасть на собеседование 9, тогда тебе нужно сейчас записаться. У меня коллега с работы звонил имв среду, запись уже была на 5 января. На работу вряд ли они будут звонить, мне еще ни разу из посольства не звонили. Когда я взонила на запись, то там вообще мало народу было и они предлагали чуть не через неделю придти. А в случае отказа боюсь, что потом ты сможешь подать документы только через несколько месяцев. Но надеюсь, что этого не произойдет :D
schwalbe : Да неплохо сказать и на свадьбу)) у меня парень когда делал приглашение у него спросили кто я ему- он сказал подруга его девушки типо)) вот я думаю чтобы не возникло лишних подозрений скажу им что это парень моей подруги она у него живет ..только могут спросить почему не она сама приглашает -но скажу что не работает может)) ладно да это идея и про свадьбу)Спасибо..
Я до 30 тогда тебя попозже расспрашу про анкету помню у меня была куча вопросов когда хотела заполнять в прошлый раз по частному..
хочу в город Bad Salzuflen наверное не знаешь такой он небольшой рядом Hannover))
Праильно, можешь сказать, что она не работает, а он работает. Да и вообще можешь сказать, что ты типа с ними познакомилась где-нибудь на отдыхе (так многие говорят), и что они теперь тебя на свадьбу зовут.
Город такой не знаю) но Ганновер знаю!
А сколько тебе лет?
Ничего себе..уже на 5 января кошмаррр ну я знаю что перенесли но посольство то вроде работает так же только 1 и 2 не работает так что для них 11 не рабочий день...слушай ну я даже не знаю у меня еще приглашение "в пути" я хотела записаться когда оно прийдет мало ли потеряется тьфу тьфу не дай бог(( Нет у меня же стоит отказ и я узнавала у них в посольстве они сказали могу хоть сейчас опять подавать вот только с приглашением что...наверное новое делать прийдется( ну ладно посмотрим надеюсь все ок будет...мда мы сейас это с ним обсуждали так и скажу) мне 21 в феврале 22(надеюсь отмечу в Германии) :D
Воо мы тут можно сказать ведем уже переписку тет а тет)) :D остались одни ..) А ты в каком районе живешь или хотя бы округ какой?
Да уж, и их осталось двое :D
Да запишись ты сейчас, не бойся. Если вдруг будешь опаздывать с приглашением, то сможешь всегда перезаписаться.
Я живу в районе проспекта вернадского. А ты?
Я в районе Бабушкинская,калужско-рижская ветка где ВДНХа.. А тебе сколько дней шло приглашение? тут Marizza писала 10 дней ей на почте говорят может и месяц идти
Нам приглашение передали через знакомых, которые там гостили в это время. Так что все было довольно быстро.
Ты позвони в DHL,узнай, сколько из германии будут документы идти, думаю, что гораздо меньше, чем 10 дней.
Да через DHL быстро идет в течении 2 дней но там уж очень дорого и мы отправили по обычной почте..ну ладно подождем..
А ты чем занимаешься сама? тебе сколько кстати лет, учебу закончила? я вот работаю а учусь на веернем и сижу готовлюсь к зачету голова кругом кошмарр :D
Мой мозг разрывается одно полушарие думает о том как получить визу а другое о том как сдать сессию :D слушай а если я им справку с работы и выписку со счета предоставлю от 31 декабря на собеседовании 9 ого числа это нормально прокатит? недельная давность (а то потом то не рабочие дни более свежую не смогу взять) ...да и еще им нужен паспорт его ..?кто то мне говорил нужен..
Я все жду приглашение и тихо ненавижу нашу "оперативную" почту :D
Воо ты сюда заглдываешь или уже вся в сборах в Германию?))
Хочу в Германию и с каждым днем я все более нетерпеливая(( :D
Привет! :D
Справка недельная вполне прокатит, там чуть ли не за месяц можно ее сделать. Копия паспорта его обязательно нужна к приглашению.
Редко заглядываю сюда, времени нет - под конец года куча работы!
Но ты все равно пиши, если есть вопросы :D
Удачи на сессии! :D
Спасибо большущее тебе))
ну ты не заработайся там :D хотя у самой та же ситуация((
Ага ну не зря я сказала прислать мне по e-mail паспорт ...только какой требовать ? он мне загран прислал сказал они у них одинаково выглядят))кстати я и не знала что у них в паспорте пишут рост и цвет глаз :D глупость какая то мне кажется))
Уррра приглашение успешно дошло! Люблю почту России..эх как я не постоянна в своих чувствах к почте :D
Воо я с вопросами к тебе (ну и не только к тебе) взялась за анкету:
Не знаю насколько они придирчивы поэтому спрашиваю досконально))
1 - где ничего не пишу ставить прочерк, слово "нет" или ничего не ставить ?? или это не принципиально?))

2- фамилию и имя мамы писать латинскими буквами?

3- И тааак самые для меня трудноватые вопросы - вопрос 35 и 36 :
Кто оплачивает расхды за проезд и проживание? -писать только заявитель или приглашающее лицо тоже надо указывать? билеты покупаю но жить то я буду в доме у друга...
Средства к существованию? - наличные деньги само собой, а вот что еще указывать ...место проживание и мед страховка я так думаю да?

4- все кроме имени и фамилии надо заполнять русскими буквами да?
жду ответа :D