Виза в Германию (продолжение)

Это продолжение темы "Виза в Германию", начало которой здесь:

forum.turizm.ru/countries/germany/000067.html
Идея ехать к сестре была его....
Он об этом слышал и говорил мне: ни в коем случае ни говори, что ко мне... потому что подумают что хочешь замуж. А у меня это тоже первая шенгенская виза, а тем более не туристическая :D и я не знала как лучше, и послушалась его...
Да и в посольстве ещё мне потом наврали в глаза, что меня там никто не ждёт в последний день(((

Значит лучше говорить правду... Хорошо! А если меня спросят почему тогда к сестре ехали, а сейчас к нему?! Что сказать, что тогда испугалась говорить правду и наврала?! :D

Есть ещё один вопрос, а ничего что это первая шенгенская виза и анулированная?! :D
для BarbarisMIL:
Вы тему по ссылке почитайте все-таки, хотя бы, чем закончилась история у Schwalbe, уясните некоторые нюансы для себя.
Вот еще Вам информация к размышлению http://album.turizm.ru/57410/mess_1/
Может быть, в посольстве связались с сестрой Вашего знакомого, а она и ляпни, что Вас не знает. Всегда лучше говорить правду.
Как гарантия, что Вы не останетесь в Германии, предъявите обратные билеты, справку с работы или института.
BarbarisMIL : а ничего что это первая шенгенская виза и анулированная?!
Конечно, не здОрово, но что же теперь делать. Теоретически, это поправимо, но теперь Вам надо убедительно все рассказывать. Так и скажите, что это Ваш друг в прошлый раз Вам такое приглашение прислал, а Вы собираетесь ехать к другу. Вас могут спросить, где познакомились, как общаетесь. Может быть, есть какие-то письма или фотографии, возьмите в посольство на всякий случай. Скажите, что хотите посмотреть Герианию, а замуж пока не собираетесь.
Спасибо за совет! Я в принципе так и думала следовать!

Записалась на 9-ое июня на собеседование, и в этот момент приглашающая сторона будет у меня в гостях. Может ли он как-то повлиять на мою визу?
Со мной на собеседование его не пустям... но я слышала, что он может без проблем пройти к послу и сказать, всё что пожелает?!

ПОДСКАЖИТЕ!!! Я снова буду пытаться ехать по гостевой визе! Что мне им сказать, если спросят почему в тот раз ехала к сестре, а сейчас к нему... Сказать что наврала тогда?!
Или сказать, что испугалась, что не дадут? Вообще не удобно получается.... потому что его папа в приглашениях фигурирует, т.к собственность его... а подставлять его не удобно.. :D

Ещё я точно решила приложить к документам наши совместные с ним фотографии... Можно ли говорить, что у нас с ним отношения? Или они в таком случае откажут???

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
ураааа))
хочу поделиться))
получила визу на 45 дней!)^^
еду к другу, второй раз за год)))) без проблем дали))) очень рада!!жду лета ^^
пробуйте и говорите правду!)
BarbarisMIL : Можно ли говорить, что у нас с ним отношения? Или они в таком случае откажут???
:D
Думаю, в посольстве так вопрос ставить не будут.
Elochka_007 : ураааа))
хочу поделиться))
получила визу на 45 дней!)^^
еду к другу, второй раз за год)))) без проблем дали))) очень рада!!жду лета ^^
пробуйте и говорите правду!)

Уважаемая девушка, поделитесь - как вы получали визу! Какие документы собирали, что говорили? Прикладывали ли фотографии с молодым человеком или письма?
И говорили вы что встречаетесь? Или спрашивают они об этом? Какие вопросы вообще задавали по поводу вашего визита и отношений?
Здравствуйте! Внимательно прочитала эту тему о визах.

Похожего на мою ситуацию ничего не нашла.

Хотим поехать в Германию на машине через Польшу. Надо брать немецкую визу, т.к. в Польше будем 1 ночь и вряд ли нам дадут польский шенген из-за 1 ночи хотя бы недели на 2. Но сложность в том, что мой молодой человек - ИП, а я в этом ИП работаю. Может кто-нибудь был в такой же ситуации, есть ли какие-то подводные камни для ИП-шников? Он боится, что ему не дадут визу.Т.к. он сам у себя не работает, но имеется кредитка на100 с чем-то тысяч.
На сайте посольства упомянут такой документ
возможно, свидетельство о регистрации собственной фирмы
(оригинал с простой копией),
Может, подойдет? Или позвоните в посольство, но не по телефону для записи на подачу документов, а именно в посольство и уточните.
Кто знает - скажите! Через сколько можно заново оформить приглашение?! Правда что раз в три месяца??? =/
цитата
BarbarisMIL:Правда что раз в три месяца???
Вы поточнее напишите, плз, о чем идет речь... А то не очень понятно, где проблемы с приглашением - в германии или в мск.
Luna_T : На сайте посольства упомянут такой документ
Может, подойдет? Или позвоните в посольство, но не по телефону для записи на подачу документов, а именно в посольство и уточните.
Спасибо большое за информацию! Так и сделаем!
Если можно, еще 2 вопроса..
1) если предоставим бронь отеля на 3 дня, нам дадут визу?
2) если едем на 3 дня в Германию, потом заедем в Австрию (в Евросоюза будем не больше недели) страховку надо оформлять на сколько дней? И не докопаются ли, что бронь на 3 дня, а страховка, к примеру, на 10 дней?
chirota :

Спасибо большое за информацию! Так и сделаем!
Если можно, еще 2 вопроса..
1) если предоставим бронь отеля на 3 дня, нам дадут визу?
2) если едем на 3 дня в Германию, потом заедем в Австрию (в Евросоюза будем не больше недели) страховку надо оформлять на сколько дней? И не докопаются ли, что бронь на 3 дня, а страховка, к примеру, на 10 дней?
1. Гарантий в выдаче визы Вам до последнего момента никто не может. Да если у вас будет полная оплата отеля на все время пребывания в шенгене.
2. Страховку надо оформлять на все время пребывания в шенгене.
Бронь отелей надо предоставлять на все ночи пребывания в шенгенской зоне, то есть не только в Германии, но и в других странах.
Про страховку Вам уже ответили.
У меня вообще длинная история с визой... ранее я писала, если интересно - можете почитать.

Тогда был отказ в визе... точнее ануляция, но без запрета.

Сейчас я снова хочу лететь туда, записалась на 9-ое июня на собеседование. Еду к молодому человеку, но оказывается, он мне сказал, что приглашение можно получить только через три месяца, после предыдущего...(((
и вот откакой даты считать? Со дня выдачи приглашения, или с того дня на которое оформлено приглашение????
У меня уйма вопросов!!! ПРОШУ ВАС ПОДСКАЖИТЕ МНЕ!!!!!!!!
Так вот... он мне говорит, что приглашение оформить мы не успеваем до собеседования, и я могу ехать по туристической визе и при этом я не нуждаюсь в отэле, это он обосновывает тем, что у меня достаточно средств на проживание там :D
Но я еду одна: молодая девушка и не на пару дней, а на целых 17.
Хорошо, даже если я еду по туристической визе... что мне говорить в посольстве? На мой взгляд 17 дней дл одной молодой девушки это очень много((((

В это время приглашающая сторона будет у меня в гостях, может ли он со мной пойти в посольство??? Может ли пройти в здание для собеседований(тот самый жёлтый домик)???


Я не знаю, что мне делать(((( :D
BarbarisMIL : Так вот... он мне говорит, что приглашение оформить мы не успеваем до собеседования, и я могу ехать по туристической визе и при этом я не нуждаюсь в отэле, это он обосновывает тем, что у меня достаточно средств на проживание там
А сайт посольства говорит, что при туристической визе нужна бронь отеля на всё время проживания. Плюс "достаточно средств", причём из этой суммы вычитают стоимость проживания и ещё должно остаться не менее 50 евро на день.
BarbarisMIL : Хорошо, даже если я еду по туристической визе... что мне говорить в посольстве? На мой взгляд 17 дней дл одной молодой девушки это очень много
Если девушка намерена осматривать достопримечательности и посещать магазины с распродажами - то может даже ещё и мало :D .
=) спасибо)

Мы с ним поболтали и выяснилось - действительно, мы не успеваем взять новое приглашение... но он звонил в наше посольство и тут ему сказали, что я могу в таком случае ехать по туристической визе, но не бронировать, а говорить, что я буду жить у него...(не врать) от него мне нужны все документы о доме, личные документы (копия паспорта) и записка с разрешением жить и что только на положеное время для визита и знакомства со страной)
но и сама я при этом должна иметь достаточное количество средств!

Но и всё равно я боюсь... в этот раз уже нет ложной информации... но мне страшно...
Туристическая виза, должна быть туристической...
Но с другой стороны если я поеду чисто по туристической визе и буду жить в отеле, меня спросят есть ли знакомые, и что я скажу... могут пойти снова сомнения...
BarbarisMIL : звонил в наше посольство и тут ему сказали, что я могу в таком случае ехать по туристической визе, но не бронировать, а говорить, что я буду жить у него...(не врать) от него мне нужны все документы о доме, личные документы (копия паспорта) и записка с разрешением жить и что только на положеное время для визита и знакомства со страной)
но и сама я при этом должна иметь достаточное количество средств!
Как Вам сказали в посольстве так и действуйте.
BarbarisMIL : Туристическая виза, должна быть туристической...
А что Вас смущает. Вы же едите со страной знакомиться. Изучать её культуру, быт, кухню, достопримечательности и т.д. Это и есть туризм. Не будете же Вы с Вашим другом все 17 дней сидеть дома за зашторенными окнами без телевизора и питаться лапшой в пакетиках.
Вы в какой город планирует поехать?
BarbarisMIL : если я поеду чисто по туристической визе и буду жить в отеле, меня спросят есть ли знакомые, и что я скажу... могут пойти снова сомнения...
Ну в этом-то ничего странного нет, ведь могут быть и знакомые, у которых Вы не можете остановиться вследствие малой жилплощади, например.
Но если в посольстве Вам предложили вариант, как сделать, то основывайтесь на нем. А насчет того, может ли Ваш знакомый немец пройти с Вами на собеседование, тоже узнайте в посольстве.
Ой... спасибо ВАМ! Вы меня немного успокоили!
А то я уж думала о переносе собеседования, но сейчас дата аж на 30-ое июня...

Билеты у меня до Кёльна, а вообще он живёт в Гютерсло - это маленький городок недалеко от Гонновера. Но вы читали всю мою историю с визой? У меня же был один отказ.... и я боюсь теперь(((((

Значит еду по туристической визе, но живу у него, а приглашение служит в произвольной форме написаное приглашение от папы.

А вообще так когда-нибудь кто-нибудь делал? По туристической, но жил у другей... я имею в виду в открытую говоря об этом в посольстве?!?
У меня были мысли, что может позже донести приглашение?

Вообще мне очень страшно получить снова отказ! :D Столько нервов с этой визой(((
Записалась на 2-ое июля на собеседование.
Подскажите, пожалуйста, можно ли просить открыть визу с 12-го числа или нужен какой-то бОльший срок (вдруг не успеют дать), если нужен, то какой?
chirota : можно ли просить открыть визу с 12-го числа или нужен какой-то бОльший срок
Непонятен вопрос. Просите дать с того числа, когда въезжаете на территорию шенгена. Или Вы боитесь, что Вам до 12 не успеют оформить визы? Визы оформляют в течение 3 рабочих дней.
Luna_T :
Непонятен вопрос. Просите дать с того числа, когда въезжаете на территорию шенгена. Или Вы боитесь, что Вам до 12 не успеют оформить визы? Визы оформляют в течение 3 рабочих дней.
Не то что боюсь, а вычитала, что могут не успеть выдать по каким-либо причинам и еще заподозрить что-то нехорошее. Вычитала, что надо идти на собеседование не ранее, чем за 3 недели до предполагаемой даты отъезда.
chirota : Вычитала, что надо идти на собеседование не ранее, чем за 3 недели до предполагаемой даты отъезда
Опять запутываете - не позднее, что ли? Где Вы это вычитали? В общем, подавать документы на визу можно за три месяца до поездки, а самый поздний срок ограничивается продолжительностью оформления визы (3 рабочих дня). Имхо, в Вашем случае срок нормальный. Если выбросить выходные дни, у Вас еще останется пара дней в запасе. Если Вы не уверены, Вы будете отели перебронировать на более поздние сроки, что ли?
Luna_T :
Опять запутываете - не позднее, что ли? Где Вы это вычитали? В общем, подавать документы на визу можно за три месяца до поездки, а самый поздний срок ограничивается продолжительностью оформления визы (3 рабочих дня). Имхо, в Вашем случае срок нормальный. Если выбросить выходные дни, у Вас еще останется пара дней в запасе. Если Вы не уверены, Вы будете отели перебронировать на более поздние сроки, что ли?
Да, не позднее :D вычитала в инете, ссылку дать не смогу - уже не найду. В ообщем там было написано, что маленький срок от подачи документов до даты предполагаемого отъезда может вызвать подозрения. А еще может "очень" повезти и не получить визу в срок этих 3-х дней.
Отель мы хотим вообще оплатить и прийти с ваучером на собеседование (будет страховка от невыезда).
Ну в цкелом я поняла, что 10 дней вполне нормально, спасибо вам большое! :D
chirota : В ообщем там было написано, что маленький срок от подачи документов до даты предполагаемого отъезда может вызвать подозрения
Это чей-то бред. :D Особенно в связи с существованием очереди на запись в посольство. У моей подруги так получилось, что они еле успевали подать документы (поздно получили приглашение). В среду сдали документы, в понедельник утром получили паспорта, а днем уже вылетели в Германию. :D