Виза в Германию (продолжение)

Это продолжение темы "Виза в Германию", начало которой здесь:

forum.turizm.ru/countries/germany/000067.html
Яся2010 : так а заверять спонсорское письмо надо всё же?
Заверять не надо. Пишется что-то вроде: "Я, ФИО, беру на себя все расходы моей ..., ФИО, во время поездки в Германию с... по..." Подпись, дата + справка о зарплате (можно тысяч 50 указать).
Luna_T,scram
Спасибо большое ВАМ!!!!
Яся2010 : каков доход спонсора должен быть?
Такой, чтобы оплата Вашей поездки выглядела правдоподобной. Если Вы едете на месяц, а доход 25 тысяч, то этого имхо мало. А если едете на 10 дней и доход 40 тысяч, то нормально.
tanyas.mail : У меня такая ситуация -в посольство я предоставила бронь отеля(без оплаты, так как отель дорогой), но жить я хочу у родственников. В посольстве мне сказали, что жить надо в отеле,иначе это будет нарушение визового режима.Если я не вселюсь в отель, а буду жить у родственников-не будет ли у меня проблем при последующих открытиях виз в Германию? Были ли у кого похожие ситуации-помогите советом!!!
Я так же делала визу.Забронировала отель,а жить буду у друга,следовательно бронь отменю.Теоретически это нарушение визового режима,потому что цель поездки,указанная в анкете,не соответствует реальной цели поездки.Но на практике никому не нужно это проверять...никто и не будет этого делать,я считаю.
цитата
primavera25:Но на практике никому не нужно это проверять...никто и не будет этого делать,я считаю.
Считайте как нравится, но на практике были случае (в частности в Германии, когда офицер Посольства перепроверял бронь отеля накануне заезда). К тому, что в Европе не только лохи живут и работают, разрабатывая разные шенгенские документы, эти "нелохи" работая в России прекрасно знают как работают системы бронирования отелей или что из себя представляют "справки с места работы". Так что особо не раслабляйтесь...
Знайка : Считайте как нравится, но на практике были случае (в частности в Германии, когда офицер Посольства перепроверял бронь отеля накануне заезда). К тому, что в Европе не только лохи живут и работают, разрабатывая разные шенгенские документы, эти "нелохи" работая в России прекрасно знают как работают системы бронирования отелей или что из себя представляют "справки с места работы". Так что особо не раслабляйтесь...
Подскажите,а когда были эти случаи и часты ли они?
и какие могут быть последствия?...не выгонят же из германии.
Добрый день, заранее извиняюсь но прочитал только 4 страницы форума.
вообщем если кому не сложно напишите ответ,
Ситуация такая:
Получил только не давно загранпаспорт выездов еще нет, но очень нужно попасть в Германию, в город на границе с Голландией, поездка примерно будет в середине марта, цель увидеть человека.
возникает очень много вопросов... особенно с получением визы, приглашения не будет.
вот собственно вопрос с чего начать?
своего жилья нет проживаю с родителями (для справки),есть личное авто, работаю официально,зарплата на карточку приходит, живу в М.О.
если кто сможет чем помочь заранее спасибо!
для Spot:
Если Вам не могут прислать приглашение, то Вы можете поехать в Германию по туристической визе, забронировав отель. Какие при этом нужны документы для получения визы, посмотрите на сайте посольства, сайт указан в начале темы. Но начинать лучше не с брони отеля (хотя вначале желательно посмотреть базу отелей в городе, порядок цен), а с покупки билетов на самолет, потому что дешевые билеты заканчиваются раньше, чем места в отелях.
Спасибо, но и здесь встает дилема.
стоимость перелета колеблится от 8000 до 25000 р что выбрать не знаю. и бронь отеля как таковая не нужна т.к. планирую арендовать авто и на нем доехать до пункта назначения.
а визу без отеля сложно получить....
а так как поездка будет длится максимум дней 5-6 то важна еще и экономия...
Народ,подскажите плиз....По приглашению визу дают 90 дней в полгода или в год? И есть какие коридоры или промежутки или можно взять визу на месяц а потом ещё на месяц...или надо сделать перерыв какой-то?
И ещё подскажите плиз...если я куплю недвижимость в Германии, то сколько дней я могу быть там 90 или 180 в году? И с какими перерывами...или без них? На половине сайтов ,которые я прочитал пишут-180 дней в год..на других -только 90...)) Кто точно подскажет?
цитата
Elviss:если я куплю недвижимость в Германии, то сколько дней я могу быть там 90 или 180 в году?
Владение недвижимостью не влечет права на получение визы.
Влечёт))а иначе как же её обслуживать?)
цитата
Elviss:Влечёт
Блажен, кто верует...
Владение недвижимостью НЕ влчёт вида на жительство...а право на визу влечёт...)))Читал во многих источниках...в том числе немецких...вопрос-на сколько точно дней и с каким интервалом?Здесь были разногласия ....
Владение недвижемостью в Германии не даёт права на жительство,а при получении визы рассматривается как приоритет, но не обязывает посольство её выдать......
Со сроками вроди ввели изменения. 180 дней в году, но 90 в полугодие....
Здравствуйте монстры туризма!!!Нечасто(2раза) делал я самостоятельно визы,но в этот раз решил в Германию,и вот что непонятно: на сайте посольства сказано,что нужно предоставить "подтверждение размещения в Германии (название и адрес
гостиницы/пансиона, а также подтверждение о бронировании гостиниц по
факсу)"
Вопрос-действительно нужен факс или достаточно бронирования,присланного по эл/почте?
Спасибо за ответ.
alex-70 : действительно нужен факс или достаточно бронирования,присланного по эл/почте?
Вы сами видите на сайте посольства, что требуется факс. Однако на форуме читала, что туристы предоставляли подтверждение бронирования, присланное по электронной почте, и получали визу. Если это единственный отель в поездке, то все же попытайтесь добиться факса имхо.
Добрый день!
Купили авиабилеты , забронировали отель!
Дело за визой.
Могут ли возникнуть проблемы у пары, если они официально не зарегистрировали свои отношения( не муж и жена), при получении визы?
Летим в Мюнхен 27 апреля, 10 апреля заканчивается шенгенская виза, когда лучше подать документы?
У меня нет счета в банке, это принципиально важно, не подойдет банковская справка о покупке валюты из расчета 50 евро на день?
Всем добрый день)))
Подскажите плииз, очень интересует вопрос: можно ли запросить визу по приглашению на месяц для многократного въезда, то есть не все время там пробыть?
Хочу поехать в конце февраля на 5 дней или проще туристическую сделать?
Заранее спасибо! :D
для Nintus:
Вам потребуется много аргументов (и документов), чтобы доказать необходимость именно многократной визы. Одна моя коллега ездила в Германию по приглашению, оттуда она с подругой уезжала в Хорватию, возвращалась обратно в Германию и оттуда в Москву. Предоставляла бронь отеля в Хорватии. Дали двукратную визу.
Luna_T, спасибо)))
То есть получается, если я не хочу так на долго, мне каждый раз приглашение делать (навестить друга), так как положительный исход с частыми туристическими визитами в германию маловероятен? :D :D
для Nintus:
Спросите у Xellek (на предыдущей странице, на ее сообщении нажмите "пошептаться" - ей пойдет личное сообщение). Ей в первый раз дали однократную визу по приглашению, а сейчас уже мульти, так по-моему.
Спасибо Luna_T за ответ-однако в моем маршруте около пяти отелей в том числе и в Австрии.Достаточно трудно связываться с каждым отелем и объяснять им для чего нужна бронь по факсу(нет с английским нет проблем).
Кроме этого если бронировать на "Booking" или "Venere"(там дешевле чем на сайте самих отелей),а потом связываться с отелем и просить факс,то они могут даже и не знать наши фамилии-только номер брони.
Так что остается бронировать на сайте отелей и переплачивать.Связываться с каждым и принимать факс,которого нет дома,а есть на работе и сторожить его,а то кто нибудь из коллег выбросит.
Или понадеяться на русский авось и не приносить в посольство брони-вдруг повезет?Все таки в паспорте 5 шенгенов за последние 2 года.
для alex-70:
Я (правда, всего пока один раз) бронировала отель на "букинге", а потом связалась с отелем, факс был у моей знакомой. Я послала им факс, чтобы они подтвердили то-то и то-то, указала номер брони, на следующий день получила ответ. Правда, у меня был невозвратный тариф с предоплатой, деньги они сняли. Может, поэтому были сговорчивы :D . Советую Вам все-таки попытаться получить факс или хотя бы е-мейл из отелей. Если будет даже не из всех, это будет плюс Вам. Ну, а если не получите, прорывайтесь с тем, что есть. :D Удачи!