Виза в Германию (продолжение)

Это продолжение темы "Виза в Германию", начало которой здесь:

forum.turizm.ru/countries/germany/000067.html
Благодарю Luna_T!
Если откровенно,до поездки еще далеко-где-то в октябре по плану,так что за это время можно добиться множества факсов.
для alex-70:

Надеюсь, что до октября факсы отменят, тем более, что и сейчас принимают распечатки с букинга (только никому об этом не говорите :D )
А подскажите, плиз, какие страховые аккредитованы при посольстве Германии, :D
нашла инфу, что среди них РОСНО, Ресо-гарантия, Авикос, Спасские ворота?
Обычно оформляю у посольства, а тут уже заранеее надо иметь страховку для приглашения)
Кто у каких компаний оформляет? Спасибо! :D
Nintus : какие страховые аккредитованы при посольстве Германии
Очень многие, все известные - наверняка. Я оформляла страховку в той компании, от какой на моей работе оформляли корпоративный медицинский полис. Почитайте условия на сайтах страховых компаний.
Nintus : А подскажите, плиз, какие страховые аккредитованы при посольстве Германии, :D
нашла инфу, что среди них РОСНО, Ресо-гарантия, Авикос, Спасские ворота?
Обычно оформляю у посольства, а тут уже заранеее надо иметь страховку для приглашения)
Кто у каких компаний оформляет? Спасибо! :D

На основании чего Вы пришли к выводу, что посольство Германии принимает страховки только аккредитованных компаний?
Привет форумчане!!!! Прооизошла проблема,помогите! муж мой болгарин, я русская, жили 2 года в болгарии и брак тоже заключали на территории болгарии, а сейчас уже как 7 мес муж живет и работает в берлине, получил 2 мес назад разрешение о работе, теперь остаются еще некоторое документы зовершить,я в россии , Факт в том что мой муж не может пока еще 3 мес оформить лично официальное приглашения :D и будет делать его друг, который укажет ,что берет на себя все мат обязательства,подскажите что говорить в посольстве? надо ли говорить что еду к мужу, а пирглашение делает его друг или ка подскажите, и какие шансы что откроют.....и можно продлить визу еще на 2 мес ? я хоте ла бы за 2 мес получить сертификат имени гете в берлине(для воссоединения супругов) всем зарание СПАСИБО! ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ :D
Можно ли узнать по телефону, готова виза или нет.
Если ДА, то какой номер телефона.
Спасибо!
для кот7707:
Насколько знаю, нельзя. При приеме документов на визу говорят, когда можно приходить за ответом (обычно виза готова в течение 3 рабочих дней).
скажите пожалуйста какая вероятность получить визу если ситуация сложная.и стоит ли вообще пробывать.у меня чистый паспорт мне 22 года я не замужем но у меня есть приглашение от подруги из германии и справка с работы правда трудовую принести не смогу т.к.работаю не по ней.хотя зарб плата 50 т.р. а еще у меня маленький ребенок. выпеска из банка есть сумма больше 200 т.р. в собственности недвижимости нет только машина есть. и визу я хочу просить на 2 дня т.е. на выходные. зарание благодарю ! ну очень хочется сьездить!!!!!!!!!!!
Думаю, что Вам нечего особо опасаться. Подавайте документы, это не совсем нестрашно. :D
для Зайцелюб:
спасибо!!!!!!!! попробую. хотя во всех визовых фирмах говорили 100% отказ .
Отказали в выдаче визы в Германию и поставили свой штамп D'ойчленд.
Стоит ли еще раз подавать или я могу попасть на отказ в 5 лет?
для xDenisk:
А какая причина отказа? В начале первой темы о визах (не этой, эта - продолжение) девушка писала, что у нее был отказ, в следующий раз она тщательно собрала все документы, говорила чистую правду - и получила визу.
Причину отказа не указали. Там стоит D, но эта D - это Deutishland.
Во второй раз - могут ли отказать на 5 лет? И есть ли вообще шоппинг туры, т.е. в компании - купил тур и все - чтобы - ну воообще не беспокоиться о визе. Заплатил и все!
xDenisk : Причину отказа не указали
А у Вас нет предположений, почему? Исключите эти моменты.
xDenisk : Во второй раз - могут ли отказать на 5 лет?
Если все документы на визу собраны правильно, то не откажут.
xDenisk : И есть ли вообще шоппинг туры, т.е. в компании - купил тур и все - чтобы - ну воообще не беспокоиться о визе.
Есть шоп-туры, обычно на 3 дня. Есть групповые недельные туры. Для группового тура документы обычно в посольство сдает турфирма. Но у Вас был отказ и, возможно, Вас вызовут лично.
Со временем у меня абсолютно свободно. Важно не получить отказ.
Немцы весьма дотошны, даже я бы сказал параноидальны в этом смысле.

Человек у которого тут договора с фирмами, пусть и не работающий официально, подтвердивший все доходы и в общем-то отправляющийся оставлять деньги в страну показался нежелательным для посещения. Это несколько дико в нашем современном мире.

По-моему в п-ве Германии воспринимают людей как медведей. Начиная оттого что у них не все принимающие документы владеют немецким языком, заканчивая некомпетентностью в плане времени выдачи и до того что даже кофе - неисправная кофемашина не выдает. 2 обращения, я любознателен.

Еду в Германию только из-за магазина MEXX, в котором всегда одеваюсь. У нас таких товаров не представлено, а если есть то по безумным ценам. В этом смысле Европа смотрится привлекательнее.
Но это кроме туристических, экскурсионных интересов.

При подаче буквально было следующее - справку с места работы мне "сделали", но неосведомленная бухглатер вместо дежурного "все нормально" придумала что я от них куда-то уволился, на какую-то большую з/п и прочую дребедень. Все это мне растолковала оператор, когда звонила из посольства.

Естественно после того как я сказал что все оки-доки) и трудовая в компании. В итоге им пришлось досылать 17(!!) листов факсимильных сообщений с копией трудовой книжки, договорами с компаниями и т.д. и в итоге им и это не понравилось.

Т.е. банально на телефонном разговоре если произошла ошибка, то в выдаче визы могут отказать. Это я проверил пардон на собственной шкуре. Дико это. И обидно.

Боюсь подавать - если откажут опять, то все!! 5 лет!!
для Зайцелюб:
с распечаткой послали на........................................................... й
Привет всем, подскажите пожалуйста по визе:

Хотим поехать вместе с молодым человеком в Германию на 2 недели. Билеты на самолет молодой человек оплатил со своей карты. Виза у него есть - финская. Отели хотим на hotel.com забронировать, тоже с его карты (они ведь сразу оплату снимают? а факс в этом случае нужен?). Я сейчас живу в питере, но прописка у меня московская. В питере временная регистрация. Зарплата официальная 20000 руб. Но в реале больше. Есть кредитка с лимитом 75000 руб. До этого были только 2 финские визы.
Как думаете, есть ли у меня шансы получить немецкую визу в питерском консульстве?
для Мина Харкер:
Шансы получить визу имхо неплохие. Если бы на Вашей работе в справке указали зарплату повыше, вообще было бы без проблем. Про требования питерского консульства к документам можно посмотреть на сайте http://www.sankt-petersburg.diplo.de/Ve ... seite.html
Про получение визы с временной регистрацией ничего не знаю, увы.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ В ПОСОЛЬСТВЕ!? СИТУАЦИЯ ТАКАЯ :Я КУПИЛА 2 ЩЕНКОВ В ГЕРМАНИИ НО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИВЕЗТИ ИХ СЮДА ЗАБОЛЕЛ И ЕГО ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ.ПОЭТОМУ ВИЗУ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ МНЕ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ.У МЕНЯ ЧИСТЫЙ ПАСПОРТ МНЕ 22ГОДА Я НЕ ЗАМУЖЕМ НО У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК СПРАВКА С РАБОТЫ СЧЕТ В БАНКЕ И Т.Д.ТАКЖЕ Я МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ ЧТО Я ЧЛЕН НЕМЕЦ. КЛУБА КОПИЮ ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ НЕМЦУ У КОТОРОГО Я ПОКУПАЮ СОБАК РОДУХИ СОБАК КОТОРЫЕ УЖЕ ЖИВУТ У МЕНЯ (ТОЙ ЖЕ ПОРОДЫ И ОНИ НАПИСАНЫ НА НЕМ.).ЕДУ НА 2 ДНЯ ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ В ПОСОЛЬСТВЕ ЧТО Я ТУРИСТ ИЛИ ЧТО Я ЕДУ ЗА СОБАКАМИ.ОТЕЛЬ ЗАБРОНИРОВАН В ЦЕНТРЕ ФРАНКФУРТА И ВЫКУПЛЕН .БИЛЕТЫ КУПЛЕНЫ ОБРАТНО С 2 ЩЕНКАМИ. Я В ПАНИКЕ!! ОЧЕНЬ БОЮСЬ ОТКАЗА!!!! ПРОЧИТАЛА ВСЕ 48 СТРАНИЦ НО ТАК И НЕ ПОНЯЛА КОМУ БОЛЬШЕ СТАВЯТ ОТКАЗ ТУРИСТАМ ИЛИ ТАКИМ КАК Я С НЕ ПРОСТЫМИ ДАЖЕ НАВЕРНОЕ ГЛУПЫМИ НАМЕРИНИЯМИ ПОЕЗДКИ. БУДУ БЛАГОДАРНО ЛЮБЫМ СОВЕТАМ!
для ball:
Не нервничайте и не злоупотребляйте "caps lock" - это расценивается как крик.
Имхо никакого криминала в том, что Вы едете за щенками, нет. Так и говорите. Непонятно - выше Вы писали, что едете по приглашению, а сейчас говорите, что у Вас забронирован отель. Все-таки, Вы просите визу для частной поездки (если по приглашению) или для туристической? С этим определитесь, будет хуже, если на собеседовании начнете "путаться в показаниях". И если Вы будете просить визу для частной поездки по приглашению, то про бронь отеля не говорите в посольстве.
для Luna_T:
у меня в германии живет подруга она должна была прислать приглашение но у нее за 2 года получилось больше 4.поэтому ей его не дали!поэтому я забронировала отель. а вот теперь не знаю что говорить в посольстве что я только турист или что я еду за щенками и все! просто у меня паника
для ball:
Имхо. Визу Вы просите туристическую, под другую категорию Вы не попадаете - приглашения у Вас нет, работать в Германии или вести деловые переговоры Вы не будете.
В посольстве говорите правду. Отказ ставят тем, у кого что-то не в порядке с документами, а если Вы внятно и уверенно все будете говорить и подтвердите слова документами, то визу получите.
Проверьте, чтобы на собак были все необходимые для перевозки документы. Удачи! :D
ball : для Luna_T:
у меня в германии живет подруга она должна была прислать приглашение но у нее за 2 года получилось больше 4.поэтому ей его не дали!поэтому я забронировала отель. а вот теперь не знаю что говорить в посольстве что я только турист или что я еду за щенками и все! просто у меня паника
Хорошие у вас шансы. Немцы домашних животных больше, чем своих собратьев любят. Вот и раскажете на собеседовании, что купили животных, а продавец заболел. Если кого-то искать, кто их в Россию привезет - устанешь. Люди берутся за это только за бабки, плюс животное надо прививать, чип ставить, Impfpass делать, животное проплачивать в авиакомпании (ладно если полетите Аир берлином, то там всего 40 евреев стоит) и еше куча другого геморроя. Проше самой сьездить, тем более вы едите то на два дня. Да у нас ветеринары очень дорогие и прививки должны быть не старше месяца, так что вам визу быстро дадут. Возьмите обязательно билеты, где черным-по-белому стоит, что на обратном пути летят две собаки (Tierbeförderung), a еше распечатку со счета, где видно, что вы их купили и прочие бумажки.
Удачи!
Наверняка, кому-то пригодится.. ВИЗУ ДАЛИ!

Итак, мой друг выслал приглашение (оригинал) . Из Германии (Д.) в Россию г.Самара оно шло 3 недели. Т.к. у меня в паспорте два шенгена (Испания, Франция - без нарушений) и т.к. я проживаю не в Москве - я обратилась в агентство, которое оформляет визы без присутствия заявителя (путешественника). Виза гостевая.
Детали : я не замужем, еду к неженатому мужчине по частному приглашению. Приглашающий указывает, что все расходы по моему проживанию берет на себя. Я прикладывала: справку о зар.плате в размере 24000 руб , справка в произвольной форме и в ней указывается, что мне сохраняется на время отпуска рабочее место! так же, были приложены электронные билеты (выкупленные), справка банка с личного р\счета (35 000 руб), копия свидетельства о владении недвижимостью, оригинал приглашения, 3 фото, копия росс. паспорта и оригинал загр паспорта, копии паспорта приглашающего. Все дальнейшие анкеты заполняло агентство. Если не считать даты отравления документов в Москву, то визу "делали" 2 дня и выдали ее на те сроки, которые указывала (билеты - отправление-возвращение). Оригинал и копию трудовой книжки - не нужно.

До этого я побывала на очень многих форумах - читала и боялась...
Возможно, я предоставила много лишней бумаги, но не хотела "отказа", да и к тому же, я без собеседования

Я желаю всем удачи!)))