Виза в Германию (продолжение)

Это продолжение темы "Виза в Германию", начало которой здесь:

forum.turizm.ru/countries/germany/000067.html
сделала все бумажки. и спонсорское письмо сделала и со своей работы справку о з/п написали...
теперь такой вопрос - если у меня есть справка о моей з/п и выписка из банка со счета на мое имя с нужной суммой, не будет ли спонсорское письмо лишним и нелогичным (ну, типа, мама - спонсор, а счет на мое имя, а не на мамино)? они же любят логику... может, мне им не подавать спонсорское письмо со всеми документами, а если чего спросят, то показать и его... запуталась уже, подскажите, пожалуйста...
Да, наверно, сразу это спонсорское письмо показывать не надо (имхо), когда будут Ваши документы смотреть, Вы спросите, стоит или не стоит приложить спонсорское письмо.
Девушки, участвующие в обсуждении, не волнуйтесь, тему о визах в Германию продолжаем здесь, так как в старой теме иногда не открывались последние страницы.
Чтобы не ворошить всю старую тему, вот сайт посольства Германии
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... seite.html
а у кого спросить? Там в окошке? И как спросить, чтобы каких-нибудь "подозрений" не вызвать?
Кэтка : а у кого спросить? Там в окошке? И как спросить, чтобы каких-нибудь "подозрений" не вызвать?
Я бы вообще его не давала.
Если у тебя хорошая з/п указанна в справке и денег на счету достаточно письмо ненадо.
Ты же уже самодостаточная и взрослая.
А письмо мне кажется обычно делают тем кто не работает или учится.
Но это лично тока мое мнение
Спасибо, я, наверное, его действительно не буду подавать.
Ой, огромное спасибо этому форуму и всем форумчанам!!! 2 утром буду на собеседовании, держите за меня кулачки, пожалуйста. Приеду - отпишусь!
для Кэтка:
Оки обязательно будет держать
Удачки Кэтка все будет хорошо не переживай!!!
Главное не волнуйся)) :D
Будем ждать отчета о поездке!!! :D
Oksik.85:
Обязательно с отчетом! А как же? :D
Знающие форумчане, подскажите, пожалуйста, 14-летний подросток может ли получить немецкую визу для самостоятельного путешествия по приглашению родственников? Помимо станд. набора документов, доверенности от обоих родителей на самост. выезд и спонсорского письмо, необходимо ли еще что-то особенное для предоставления в посольство? Может ли с ребенком на собеседование пойти его родитель, как сопровождающее лицо,предварительно записавшись?
Извините, если этот вопрос уже поднимался, уж больно большая тема "Германия, виза", нет возможности прочитать 42 листа.
Заранее спасибо.
для annavl:По-моему, такой вопрос тут еще не обсуждался... Посмотрите информацию на сайте посольства. Если вопрос не разъяснится, то, наверно, можно в посольство позвонить, но не по телефону для записи на подачу документов, а именно в посольство.
Еще момент - с какого возраста ребенок может лететь самолетом за границу без сопровождающего.
annavl : 14-летний подросток может ли получить немецкую визу для самостоятельного путешествия по приглашению родственников?
Может
annavl : Может ли с ребенком на собеседование пойти его родитель, как сопровождающее лицо,предварительно записавшись?
Конечно
annavl : Помимо станд. набора документов, доверенности от обоих родителей на самост. выезд и спонсорского письмо, необходимо ли еще что-то особенное для предоставления в посольство?
Я не помню ничего особенного, но, наверное, и правда, проще позвонить в консульство и уточнить.

цитата
Luna_T:с какого возраста ребенок может лететь самолетом за границу без сопровождающего.
Если паспорт есть, то может за границу, а возраст зависит от правил компании - но с 12 лет уже все сажают... Некоторые - вообще с 5...
для Luna_T:
что касается перелета, то Аэрофлот возит детей одних с 5-ти лет. Я так поняла, что с 5 до 12 сопровождение сотрудником аэрофлота обязательно, а с 12 до 16 лет - по желанию родителей. (услуга платная, но не очень дорогая). Это инф. с сайта аэрофлота.
Еще возникает вопрос, кто заполняет анкету в посольство и кто ее подписывает. Действительно, можно наверное задать этот вопрос в визовый отдел посольства.
Ну, может кто-то это уже проходил, поэтому я спросила.
annavl : кто-то это уже проходил
Я уже детали забыл, к сожалению...
Подскажите, насколько необходим именно факс из отеля, недостаточно будет распечатки из системы Hotels.com или Expedia.com? Всегда пользуюсь ими и в другие посольства шенгена эти документы о бронировании проходили
На сайте посольства написано, что требуется именно факс из отеля. Хотя я читала, что люди получали визу и не имея факса. Но, имхо, вдруг не повезет, и смогут придраться.
annavl : кто заполняет анкету в посольство и кто ее подписывает.
Заполнять может кто угодно, а подпись должна быть выезжающего, такая, как в загранпаспорте.
Sollmir : насколько необходим именно факс из отеля
У меня факса не было, так и не смогла выбить его из отеля :D Сдавала распечатку подтверждения бронирования, которая пришла на мыло + девушка, принимавшая документы, маркером выделила (как она сказала: "для дипломата" :D) в распечатке движения средств по карте строчку об оплате.
Мне открыли визу!!!!! Уррра!!!! :D :D :D Все спасибо за помощь, подсказки и советы!!!! Очень благодарна этому форуму!!!
Из документов я подавала только то, что написано в списке на их сайте - приглашение +копия, 2 анкеты, 2 разъяснения, фото, копии обоих паспартов, загранпаспорт, справки с работы о том, что работаю, что отпуск на эти дни и о з/п, выписку из банка с необходимой суммой. И, кажется, все. Может, забыла что-то написать, не знаю... Брала с собой на всякий случай свидетельства о рождении свое, мамино и дяди, и мамино свидетельство о браке, чтобы доказать, что он мой родной дядя - не пригодилось, брала билеты на самолет, чтобы доказать, что вернусь в Россию - не спросили, удостоверение дяди тоже не понадобилось. Вобщем ничего лишнего не просили. Вопросы задавали по анкете - все по существу, ни одного "левого" вопроса не задали.
Получала в Новосибирске
для Кэтка:
Кетка поздравляю а я уж подумала не отписалась второго значит что то случилось(
Хорошо что все в порядке)))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ!!!!!! :D :D :D :D
Посольство Германии в Москве вернули паспорта на повторное собеседование, сдавали семьей в среду, сказали сегодня явится за результатом...вернули паспорта, там повторное собеседование на 10-ое число, что это может означать, документы собирались точно по списку посольства.
Наверно, хотят еще раз задать вам некоторые вопросы. А вы по приглашению едете? Когда я получала визу, видела двух пожилых женщин, которым тоже назначили повторное собеседование.
Luna_T : Наверно, хотят еще раз задать вам некоторые вопросы. А вы по приглашению едете? Когда я получала визу, видела двух пожилых женщин, которым тоже назначили повторное собеседование.
нет, едем в отель сами, у нас сложность в том, что берем машину и едем в Мюнхен из Берлина...может из-за этого?
Может быть... А какие-то документы, подтверждающие аренду машины (сорри, не знаю, какие, сама не езжу на машине), Вы предъявляли? Если нет, то возьмите на повторное собеседование.
для Oksik.85:
спасибо! не отписалась второго потому, что я ведь только документы 02.12 сдала, а получала 03.12 после 14.00. домой приехала и написала сразу, знаю ведь, что ждете :D
Luna_T : Может быть... А какие-то документы, подтверждающие аренду машины (сорри, не знаю, какие, сама не езжу на машине), Вы предъявляли? Если нет, то возьмите на повторное собеседование.
там как в отеле ваучер, было приложено...я так посмотрел, вроде оычно практики, сходим узнаем что к чему.
Всем здравствуйте!!! подскажите какие у нас шансы всей семьёй(муж,жена,ребёнок), по приглашению попасть в германию.
поездку планируем на лето,я нахожусь в дикретном отпуске, приглашающая сторона- родная сестра мужа.
раньше ездили, но расписаны с мужем не были и приглашающие стороны были разные, т.е его же сестры родные, одна его приглашала, другая сестра меня,летели туда-обратно одним рейсом.
Вот и думаем пустят ли нас семьей, вдруг подумают, что мы захотим там остаться.