Транзит через Штутгарт первый раз

Подскажите, плиз, какие наши действия. Мы первый раз летим с остановкой в один час через а/э Штутгарта на Майорку. Языка не знаем. Что делать, когда прилетим, куда бежать: билеты одной компании AirBerlin.
Во-первых, вам еще в российском аэропорту при регистрации должны выдать посадочные талоны на оба сегмента рейса, багаж вы сдаете сразу до Майорки.
Во-вторых, прилетев в Штутгарт, вы проходите паспортный контроль и ищете указатель "transfer". Идя в нужном направлении, вы по пути где-нибудь увидите табло вылета, ищете на нем свой рейс и узнаете, у какого гейта посадка. То есть, вам не надо регистрироваться, сразу проходите на посадку. Если что-то не можете найти, покажите ваши посадочные талоны работникам аэропорта, вам подскажут.
АнДа11 :Подскажите, плиз, какие наши действия. Мы первый раз летим с остановкой в один час через а/э Штутгарта на Майорку. Языка не знаем. Что делать, когда прилетим, куда бежать: билеты одной компании AirBerlin.
в Штутгарте невозможно заблудиться, т.к. аэропорт очень маленький. Чемодан будет зарегистрирован из Москвы до Пальмы, так что после посадки в Ехтердинге вам надо пройти по корридору трансфер до нужного выхода и все. На крайний случай есть мин. пара человек из персонала, которые говорят по-русски. Удачи :beer
Всем, огр спасибо. Хоть что-то вырисовалось. Обратно мы летим через Мюнхен, но там 3 часа. Вопрос: можно будет пронести в самолет купленный товар из дьюти. Я читала в Германии с этим сторого и не пропускают?
АнДа11 :Вопрос: можно будет пронести в самолет купленный товар из дьюти
Вы имеете в виду алкоголь или другие жидкости, купленные в магазине дъюти-фри на Майорке? Я сама не рисковала, но читала, что пропустят с товаром, купленным в дъюти-фри шенгенской зоны. А вот если из "заморских стран". то не пропустят.