Несколько вопросов по шенгу. Нужно ли указывать обоих ..

Приглашает отец со своей женой, в вызове указан я как сын. Должен ли я указыват обоих приглашающих? Или могу только отца?

И второй вопрос, летим с гражданской супругой (незарегистрированный брак)- нужно ли супруге (на нее также присутствует вызов от отца) прокладывать КОПИЮ ПАСПОРТА отца моего? Т.к это затруднительный момент. Супруга говорит что это обязательно нужно.
Германия – у каждого она своя
и еще момент
Пункт 17: Домашний адрес заявителя

Вопрос: В данном пункте следует указать адрес по прописке или адрес фактического пребывания?

Ответ: Укажите, пожалуйста, адрес Вашего фактического пребывания, т.к. это позволяет определить, какое представительство Германии уполномочено выдать Вам визу.

Вопрос: Что делать, если адрес фактического пребывания не совпадает с адресом по прописке?

Ответ: Пожалуйста, приложите к Вашему заявлению о выдаче визы соответствующие документы, подтверждающие, что Вы проживаете по другому адресу, например справку с места работы или учебы.
я фактически нахожусь в г. уфа, прописка постоянная по другому адресу(посольство обслуживает и его, однако смущает ответ посольства в пункте 17, вышеприведенном), регистрация по месту пребывания в г. уфе не давно закончилась, продлить не успел. будет ли сие проблемой?

p.s. не учусь\не работаю, т.е. такие справки исключены
счет в банке г. уфы, с балансом на нем, будет подтверждающей бумажкой? или нужно делать договор о съеме квартиры?

p.s.s. отец делал вызов на адрес в г уфа который и указал собсно в анкете шенгена.