Леголэнд+Мюнхен

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите в самостоятельной организации поездки. в конце апреля (20-25 числа) планирую отвезти ребенка (4,5 года) на три дня в Леголэнд (Гюнцбург), затем 2 дня в Мюнхене - посещение зоопарка.
Интересует все:) :-D
1.Какие отели посоветуете для размещения в Гюнцбурге? Мне кажется, что жить все дни в Мюнхене нецелесообразно, так как на дорогу до Гюнцбурга будет уходить уйма времени (более 100 км между Мюнхеном и Гюнцбургом). или это не так, и можно получить массу эстетического наслаждения при поездке туда-обратно?
2.Какой отель выбрать в Мюнхене? Так чтобы был рядом с зоопарком, или так чтобы не сильно заморачиваться передвигаясь общественным транспортом (например одна ветка метро, трамвая и пр.)?
3.Реально ли своим ходом добраться от аэропорта до Гюнцбурга при прилете в 18.00 или лучше выбрать утренний рейс. Спрашиваю, потому что буду одна с ребенком, совершенно не знаю немецкий язык, по-английски говорю в рамках школьной программы o_o
Полтора часа на прямом поезде до города (Вы случайно не дольше на работу утром едете?). Еще до парка добраться но это уже на месте.

От аэропорта до Гюнцбурга ехать 2.5 часа, последнее отправление в аэропорту на данный маршрут в 22.51 (прибытие уже к часу ночи), наверное есть еще до полуночи. Половина маршрутов с 1 пересадкой, половиня с двумя (время в пути почти не меняется). Оптимальная пересадка почти наверняка НЕ центральный вокзал Мюнхена.

Московские реалии от Мюнхенских различаются сильно, так что домашний опыт не употреблять (как и чем и как быстро и уютно перемещаться по городу).
Мне повезло. Я на работу еду максимум 10 минут на машине!))) я бы остановилась на все время в мюнхене, так как неудобно добраться до Гюнзбурга. Буду дальше изучать опыт предшественников. Буду благодарна за интересные ссылки обо всем по самостоятельным путешествиям по Германии. Спасибо)))