Как съездить в Германию по приглашению, но без бронирования отеля?

Уважаемые форумчане,

посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить:

мои родители сейчас в Германии. Мы с мужем и ребенком очень хотели бы к ним на пару неделек в гости съездить. Остановимся у них. Приглашение нам сделают их знакомые. Через какую фирму лучше сделать визу (без бронирование отеля)? Пару лет назад нас одна фирма "кинула" (хотели во Францию съездить. отель был забронирован): держала наши доки до последнего, в итоге мужу поставили отказ, а заново все начинать уже не было смысла - отпуск потом не давали. Наверняка, у кого-то был положительный опыт в таком деле.
Katerinka* :
мои родители сейчас в Германии. Мы с мужем и ребенком очень хотели бы к ним на пару неделек в гости съездить. Остановимся у них. Приглашение нам сделают их знакомые. Через какую фирму лучше сделать визу (без бронирование отеля)?
Могу посоветовать отличную фирму, дважды пользовался сам

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... seite.html
Спасибо, сейчас посмотрю.
Да, фирма выглядит надежной)) ТОлько у нас нет времени ездить все оформлять, всегда что-нить довозить или переделывать надо. Лучше, если кто-то уже по-накатанной все сделает...
Кстати, через сколько после подачи документов, Вам выдавали визу и на сколько?
Katerinka* : Да, фирма выглядит надежной)) ТОлько у нас нет времени ездить все оформлять, всегда что-нить довозить или переделывать надо.
А из фирмы, которая Вас кинула, к Вам домой приезжали? :D

Если Вы соберете комплект документов, который перечислен на сайте посольства, то ничего доделывать и довозить не нужно.
Katerinka* :
Кстати, через сколько после подачи документов, Вам выдавали визу и на сколько?
Визу выдают обычно через 3-4 дня. Мне ее выдавали на тот срок, на который я ее запрашивал. Загранпаспорта с собой нет, поэтому точно не скажу.
Нет, домой никто не приезжал, но и заполняли все доки сами сотрудники фирмы.
Еще существует такое мнение, что тур фирмам больше доверяют, и соответственно, меньше отказывают. чем частным лицам.
Katerinka* : Еще существует такое мнение, что тур фирмам больше доверяют, и соответственно, меньше отказывают. чем частным лицам.
А где существует такое мнение????

Ну, если один раз Вас уже кинули, а Вы продолжаете искать приключений, то мне Вам больше посоветовать нечего :D
Katerinka* : Нет, домой никто не приезжал, но и заполняли все доки сами сотрудники фирмы.
.
А все доки - это всего лишь одна анкета :D

Других доков заполнять не нужно.
Спасибо за ответы. Возможно, Вы - правы. Попробуем напрямую через посольство.
Кстати, вы собеседование проходили? Я прочитала перечень целей поездок, при которых оно не требуется - мы ни под один пункт не подходим.
Katerinka* : Кстати, вы собеседование проходили? Я прочитала перечень целей поездок, при которых оно не требуется - мы ни под один пункт не подходим.
Собеседование это громко сказано. Смысл собеседования заключается в приеме документов и Вам могут задать пару вопросов исключительно для проверки Вашей адекватности. Ничего страшного в том, что Вы называете собеседованием, нет.

Кстати, почитайте требование посольства более внимательно. Там кажется нет требования бронирования отелей при оформлении визы по приглашению.
Да, бронирование отеля я упомянула исключительно в связи с оформлением визы через посредника.
Про собеседование - вы меня успокоили. Такое я уже проходила. когда получала визу в Словакию)
Немцы дают визу строго в том коридоре, который вы запрашиваете (подтверждаете приглашением, бронированием отеля, билетами и пр.). При самостоятельной подаче нет ничего сложного и страшного, необходимо записаться по телефону и прийти к назначенному времени, возьмут документы зададут пару вопросов и отпустят домой, ссобой дадут квитанцию (за консульский сбор) на ней будет время вашего визита для получения паспорта с визой. В прошлом году я получала немецкую визу - никаких проблем. Удачи вам!
wera-77 : Немцы дают визу строго в том коридоре, который вы запрашиваете (подтверждаете приглашением, бронированием отеля, билетами и пр.). При самостоятельной подаче нет ничего сложного и страшного, необходимо записаться по телефону и прийти к назначенному времени, возьмут документы зададут пару вопросов и отпустят домой, ссобой дадут квитанцию (за консульский сбор) на ней будет время вашего визита для получения паспорта с визой. В прошлом году я получала немецкую визу - никаких проблем. Удачи вам!
Спасибо!
Hallo!!!
Люди, помогите, пожалуйста!
Собираюсь в деловую поездку со своим шефом в Германию!
Сейчас пытаемся получить приглашение от наших немецких партнеров. Как долго длится оформление документов?
Мы успеем до августа?

Vielen Dank! :D
kat220984 : Hallo!!!
Люди, помогите, пожалуйста!
Собираюсь в деловую поездку со своим шефом в Германию!
Сейчас пытаемся получить приглашение от наших немецких партнеров. Как долго длится оформление документов?
Мы успеем до августа?

Vielen Dank! :D
зависит от того, как быстро ваши партнеры пришлют все доки. Насколько я помню, там одного приглашения мало, нужно с нем стороны еще какая-та справка о регистрации немецкой фирмы в гос. реестре, или что-то там подобное. Узнайте в посольстве, какие точно документы нужны!

Виза делается быстро, особенно по приграшению фирмы партнера. Мне подобную визу штамповали в тот же день - с утра подала доки, после обеда забрала с визой. Точный список доков я не знаю, все готовил отдел кадров моей компании.