Как планировать поездку?

Привет всем.

Отцу требуется серьезную операцию на сердце, у нас, в России сказали, что мы не можем дать какие то гарантии.. И лучше в Германию.
Я интересовался, одна компания-посредник за 2 млн. рублей готов все брать на себя (в эту сумму и операцию тоже). Но для начала надо на обследование и тоже не мало денег стоит..

Вот и думаю, может есть у вас знакомые или другие компании, которые могут в Германии отцу встретить и сопровождать ? Т.е. сопровождать до клиники, в качестве переводчика побыть и потом обратно провожать?
операция пока не будем, т.к. денег нету. надо просто дня начала проходить обследование, может там тоже самое скажут, чтоб зря не переплачивать 3 раза.
Что-то какой-то сумбур у вас получается. Какая компания вам озвучила цену на операцию? О какой операции идёт речь? Какую сумму вам предлагают за обследование и что это за обследования?
Ну контактные данные не хочу тут указать, зная администрацию форума - сразу удалят месте с темой, типа за рекламу. но скажу так:
нашел по интернету эту компанию. там сайт на русском и на немецком. операция на сердце. Надо кардиологический центр. Те , кто мне предлагали - скорее посредники. Только на консультацию удаленно хотят 600 евро (а это я документы высылаю, они смотрят и говорят на сколько вероятно удачной операции). Но 90% уверен, что скажут по документам ничего точно не можем сказать - приезжайте. по этому чтоб зря не тратить 600 евро, думаю отправить сразу на проверку.
Просто цены какие то очень высокие... вот цитирую часть письма от менеджера:
Чтобы вопрос решить правильно, нужна катетеризация, только после этого будет определяться решение, как ему помочь. Вы можете сейчас заплатить только за катетеризацию 10700 евро +виза + услуги переводчика -35 евро в час, прим. 15 часов, но иметь при себе тысяч 5-6 евро
т.е. 11 000 евро только за диагностику хотят. (это 550 000 рублей где то)
Я вам на личные написала.
для Krec: И мое посмотрите
Цена нормальная, эта процедура так и стоит (сама процедура немножко дешевле но надо смотреть что там в комплекте идет).

Надо связываться с клиниками напрямую (которые принимают иностранных пациентов), взять тут у врачей всю историю болезни, перевести на немецкий и отправить им. Они скажут что надо делать и сколько это будет стоить.
для Natalali:

для thander:
Спасибо, ответил вам.


для jtt:

А также сказали, что в Израеле не хуже, чем в Германии, но намного дешевле.
Надо связываться с клиниками напрямую (которые принимают иностранных пациентов), взять тут у врачей всю историю болезни, перевести на немецкий и отправить им. Они скажут что надо делать и сколько это будет стоить.
А как найти эти клиники? может есть какой то каталог, где можно найти интересующие направлении?
Документы все на руках. А также есть диск, во время обследования, там на видео все видно что к чему. думаю врачи поймут все и по диску только.
Гугль в руки и вперед. Искать например на словосочетание - herzklinik, internationale patienten
для jtt: Думаю посылать в гугл - это не ответ, ибо я тоже знаю про гугл.
а что что сакзали искать, вот выдача:
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h ... 0patienten

ничего нету.
jtt :Гугль в руки и вперед. Искать например на словосочетание - herzklinik, internationale patienten

Таким путём прямая дорога к посредникам.
Во первых, гугль вещь ограниченная, умеет думать только в заданных рамках. В данном случае искать не на русском гугле а на немецком - google.de. И такого придерживаться (почти) всегда - на английском на .ком, на французском на .фр итд.
А что делать людям, которые иностранным языком не владеют?
для jtt:

По секрету скажу вам... Если человек находится в России, то чтоб не набрал .COM, .DE, .FR и т.п. прочие домены, то все это всеравно будет перенаправлены на зону RU.
Для того, чтоб искать в сегменте другой страны, надо использовать VPN подключение этой страны. НУ или в настройках поисковика указать, чтоб отображал сайты на DE языке, но всеравно эффекта очень мало.
Так что не надо тут ля-ля. Если такой знающий человек вы, то хоть один ссылку дайте, место этих пустых понтов.
Ну не могу я всю эту простыню выложить что выдает гугль при запросе. Нормально если спрашиваете на немецком, то результатов на русском кроме реклам быть может на какой-то 5 странице. Но я действительно не знаю как гугль работает для России. Может там в настройках компьютера или только гугля сначала следует порыться. У меня все время пригает, то местный, то английский (когда кэш компьютера почистил). Там еще кавичками надо пользоваться чтобы не только слова но и фразу выделить - herzklinik, "internationale patienten". Можно добавить город в котором предпочитайте искать клинику.

https://www.google.de/search?q=herzklin ... CBIQpwUoAQ - не знаю что у Вас с этого получится.

Относительно языков - например Хром автоматически предлагает переводчик при открытии сайта на другом языке.