из москвы в берлин, кто летал прошу помочь с ответом!

когда вы проходите все этапы перед посадкой в самолет в Москве у вас проверяют визу? только ответьте без флуда!
для Ingvar John: Спасибо! Шансы, действительно, призрачны
Есть еще один момент. Даже не один.
Если динамика развития событий сохранится, то активная фаза антитеррористической операции закончится через месяц-два. А процедура получения статуса беженца не является сиюминутной.
Кроме этого в настоящее время ок 100 тыс. граждан Украины эвакуированы из зоны боевых действий в другие районы страны. Т.е. внутреннее перемещение имеет организованный характер. Справедливости ради хочу сказать, что в основном этим занимается не государство, а волонтерские организации. Но тем не менее. Часть граждан, не пожелавший воспользоваться внутренним перемещением, покинула Украину. В основном в направлении России. Не знаю, правда, в каком статусе. Но это не важно. Россия принимает переселенцев. Здесь играют роль два фактора - виза не нужна, статус можно не соблюдать. Это не юридическое, а политическое решение России. Германия же является сторонником действий украинского правительства, и я очень сомневаюсь, что при условии соблюдения в Украине права человека на перемещение не преследования по вышеуказанным признакам, Германия предоставит статус беженца.
Но это мои рассуждения. Не руководство к действию (бездействию).
Спасибо за ответ. а насчет статуса у меня есть причины другие)
так что догадки здесь не уместны)
"Другие причины" - не юридический термин. В Конвенции не прописанный.
Но, в любом случае, удачи.
Человек вправе выбирать свое будущее.
ответ для вас, а юридические разглашать вам не намерен)
не судите незная картины в целом)
1. Все авиакомпании проверяют наличие визы перед вылетом.
2. Статус беженца в Германии получить практически невозможно.
3. Насколько я знаю, если вы будете лететь с пересадкой, то имеете право запросить статус беженца только в самой первой стране. И в любом случае если вы прилетите в Белград просто так в Германию вы не улетите. У вас там тоже проверят и паспорт, и визы.
4. На данный момент Украина НЕ признана страной, где существует угроза жизни или свободе человека.
Украинскому правительству пока удается сдерживать террористов в границах Донецкой и Луганской областей, поэтому в остальных местах Украины все спокойно и в Европе это хорошо понимают.
Поэтому на данный момент, насколько мне известно, ни одна страна Европы не дает статуса беженца выходцам из Украины.
Причем процедуры отправки назад упростились - 2-3 недели в лагере для беженцев и депортация.

А вообще - езжайте в Россию. Нафига вам гейропа? Тут кризис, геи и вообще все херово. Нет сейчас в бюджетах денег на беженцев. Европа собирается потихоньку вооружаться и реформировать военный комплекс, до них дошло что следующей жертвой воейнной агрессии после Украины может стать одна из стран НАТО. Похоже теперь наши налоги будут еще уходить и на вооружение. Пипец какие радостные перспективы, с какой стороны не посмотри.

ЗЫ. Моя Бельгия тоже не принимает беженцев.
для Алексей клименко: Я как то не шибко вразумел, Вам пожелали удачи, дали об'ективку и никакого суда никто не устраивал. А уж тем более, выпытывать то, что Вы не намерены разглашать, даже минимальных потуг не было. Где тут повод для агрессии?
partisanne :
А вообще - езжайте в Россию. Нафига вам ейропа? Тут кризис, геи и вообще все херово.
Понятен подход, "рыба на дальнем берегу клюет лучше", многие его проповедуют :D
partisanne :Европа собирается потихоньку вооружаться и реформировать военный комплекс, до них дошло что следующей жертвой воейнной агрессии после Украины может стать одна из стран НАТО. Похоже теперь наши налоги будут еще уходить и на вооружение. Пипец какие радостные перспективы, с какой стороны не посмотри.
И это понятно, все знают, сейчас войны не оружием делаются, а деньгами. Просто робяты из ВПК нашли повод, под шумок, себе часть бюджета оттянуть, тоже не ново
thander :
partisanne :
А вообще - езжайте в Россию. Нафига вам ейропа? Тут кризис, геи и вообще все херово.
Понятен подход, "рыба на дальнем берегу клюет лучше", многие его проповедуют :D
Это вообще-то был сарказм с моей стороны.
Просто робяты из ВПК нашли повод, под шумок, себе часть бюджета оттянуть, тоже не ново
Да нет, все серьезно на самом деле. Европа беспечна, ленива и инертна. Кроме того, они привыкли рационально судить обо всем с точки зрения денег. Мол, "кто же будет воевать, если это экономически невыгодно?"
Но вот теперь до них потихоньку доходит, что Россия -то не мыслит категориями экономической целесообразности.
Поэтому угрозу дальнейшей военной агрессии России европейские политики осознают сейчас уже прекрасно.

Но на данный момент России нечего бояться. Слишком велика зависимость Европы от российского газа, грубо говоря. Поэтому в войну России с Украиной Европа вмешиваться не собирается. Они лишь будут вооружаться на тот случай если Россия пойдет дальше Украины за запад.

Как сказал один мой знакомый, помощник одного немецкого европарламентария "Мы слишком зависим от России. Украина должна продержаться 80 лет, а там на планете закончится газ, вот тогда мы и вступимся."
Это тоже был сарказм, если что.

Я сама работаю в Еврокомиссии, раньше работала в Европарламенте, куча знакомых и там и там.
partisanne : Это вообще-то был сарказм с моей стороны.
:D :D А я, глядучи в 3 монитора одновременно, даже и не оценил с первого взгляда lol
Просто робяты из ВПК нашли повод, под шумок, себе часть бюджета оттянуть, тоже не ново
partisanne : Но вот теперь до них потихоньку доходит, что Россия -то не мыслит категориями экономической целесообразности.
Об'ективных законов природы никто не отменял, в который раз на одни и те же грабли наступаем. Уже давно пора бы научиться
thander :Где тут повод для агрессии?
Я думаю, не нужно обращать особое внимание на манеру общения ТС.
Эмоциональное состояние человека может меняться в зависимости от внешних факторов.
Я был 20 июля в зоне боевых действий. Мне дня хватило, чтобы испугаться. Хотя трусом себя никогда не считал.
Возможно, по этой же причине утрачивается способность объективно оценивать свои шансы на получение определенного статуса.
Партизанка права. Непродолжительное пребывание в лагере и депортация.
В Конвенции четко прописаны причины для возможного получения статуса беженца. Можно читать хоть снизу вверх, хоть справа налево, но истина проста - не получит ТС этого статуса.
Но! Он хочет. Значит, пусть пробует. Зачем отговаривать человека? Разрушать раньше времени его мечту?
п.с. А для агрессии не обязательно нужен повод. Я это недавно понял.
п.п.с. Привет, Партизанка.
для partisanne:
Привет, партизанка! :beer
partisanne :1. Все авиакомпании проверяют наличие визы перед вылетом.
3. Насколько я знаю, если вы будете лететь с пересадкой, то имеете право запросить статус беженца только в самой первой стране. И в любом случае если вы прилетите в Белград просто так в Германию вы не улетите. У вас там тоже проверят и паспорт, и визы.
Насколько я понял, план был купить билет Москва (или Киев) - Дюссельдорф - Сербия, но в Дюссельдорфе сдаться пограничникам и дальше не лететь.
Мне кажется, Ваши пункты 1 и 3 исходят не совсем из этого.
partisanne :
Да нет, все серьезно на самом деле. Европа беспечна, ленива и инертна. Кроме того, они привыкли рационально судить обо всем с точки зрения денег. Мол, "кто же будет воевать, если это экономически невыгодно?"
Но вот теперь до них потихоньку доходит, что Россия -то не мыслит категориями экономической целесообразности.
Поэтому угрозу дальнейшей военной агрессии России европейские политики осознают сейчас уже прекрасно.

Но на данный момент России нечего бояться. Слишком велика зависимость Европы от российского газа, грубо говоря. Поэтому в войну России с Украиной Европа вмешиваться не собирается. Они лишь будут вооружаться на тот случай если Россия пойдет дальше Украины за запад.

Как сказал один мой знакомый, помощник одного немецкого европарламентария "Мы слишком зависим от России. Украина должна продержаться 80 лет, а там на планете закончится газ, вот тогда мы и вступимся."
Это тоже был сарказм, если что.

Я сама работаю в Еврокомиссии, раньше работала в Европарламенте, куча знакомых и там и там.
К счастью, выборы в Европарламент носят демократический характер - европарламентеры выражают точки зрения, отличные и от Вашей, и от моей.
Это не сарказм, а констатация факта.
для partisanne: Да, и понятия Европарламентарий и Европарламентер я не путаю, если что.
Сарказм.
Маленькая новость к вопросу о перспективности:
http://ria.ru/world/20160119/1361947915.html