ГЕРМАНИЯ вопросы и ответы.

Я думаю те из вас, кто интересуется Германией (был здесь, планирует быть,
просто любопытствует и пр.) краешком глаза видели хоть что-то из написанного мной
про Германию на сайте.
Так что надеюсь я не совсем постороннее лицо (и не только :D )
Я живу в Германии уже скоро как 10 лет и по-прежнему стараюсь смотркть вокруг
с интересом. Про экономическую и политическую ситуацию с обстановкой как-нибудь
в другой раз, а сейчас коротко о том, что после 40-ка и без хорошего языка
найти достойную работу в Германии мягко говоря сложно. А тем более если ты (это я о себе)
постарше.
Вот я и решил попробовать сделать те вещи, которые я люблю и умею делать, источником
получения доходов.
С переменным успехом это удаётся -
я работаю видеооператором в общине;
делаю (преимущественно) репортажную фотосъёмку;
провожу семейные и корпоративные вечера и вечеринки, свадьбы;
как конферансье провожу концерты...
(подробнее на моём сайте, адрес которого в профиле)

Кроме того я с недавних пор сотрудничаю с одним уважаемым бюро путешествий в надежде
(временами переходящей в уверенность) привлечь туристов из России и Украины...

Только при этом свободного времени у меня иногда даже больше чем хотелось бы.


Мысль, посетившая меня (иногда посещают...) - вместе с Altedo и другими
жителями Германии помогать желающим отвечая на вопросы -
- как добраться;
- что посмотреть;
- сколько стоит... и пр.

А там, чем чёрт не шутит, кто-нибудь и решит лично познакомиться :D


Попробуем?
для Lvitsa:
Как удобнее добраться из аэропорта Мюнхена до Английского Сада (отель Леонардо Савой) городским транспортом? Где и как купить билет на этот транспорт? Если можно - поподробнее (для особо одарённых :oops: ). Спасибо.
В Мюнхен еще сам ни разу не прилетал, но разобраться не сложно. Все больше на машине по нему катался. ;)
Садитесь на S-Bahn линия "S8" - см. ссылку http://www.munich-airport.de/de/consume ... /index.jsp
Расположение остановок S-Bahn в аэропорту смотрите по этой же ссылке ниже "S-Bahn-Haltestellen am Flughafen"

через 38 минут будете на Marienplatz. Делаем пересадку в подземке на U-Bahn линию U6 - две остановки на метро и Ваш выход "Universitat", если Ваш отель Leonardo Boutique Savoy Hotel Munich Amalienstraße 25, 80333 München, Германия

Схема метро в помощь http://www.ubahn-muenchen.de/plan.html
для Скромный:
Преогромнейшее Вам спасибо :) ! Как вообще раньше люди путешествовали БЕЗ интернета :roll: :?: ?
Народ!Если ехать из Бонна в сторону крепости Альтена,куда можно еще заехать и,что посмотреть примерно в таком же духе.Ну,что-бы день был более полным?
vaneek :Народ!Если ехать из Бонна в сторону крепости Альтена,куда можно еще заехать и,что посмотреть примерно в таком же духе.Ну,что-бы день был более полным?
Köln ?
аквапарк не хотите? в Plettenberg´e
Solingen?
в Winterberg´e на лыжах можно покататься
gregormichael большой спец по NRW у него спросите
Господа, не сочтите за труд, подскажите,пожалуйста.как в Берлине добраться от Тегеля до отеля Lebens Quelle на ул.Axel-springer-str.Mitte на общественном транспорте.
galina42 :Господа, не сочтите за труд, подскажите,пожалуйста.как в Берлине добраться от Тегеля до отеля Lebens Quelle на ул.Axel-springer-str.Mitte на общественном транспорте.
Airport – City Bus 109 Richtung S+U-Bhf. Zoologischer Garten bis U-Bhf. Kurfürstenstraße. Von hier aus mit dem Bus-M29 Richtung: U-Bhf. Hermannplatz bis Lindenstr/Oranienstr. Von hier laufen sie ca. 3 min. bis zum Hotel.
это на сайте отеля стоит только в обратном направлении автобус М29 от Lindenstr/Oranienstr до U-Bhf. Hermannplatz
потом автобус 109 от U-Bhf. Kurfürstenstraße до S+U-Bhf. Zoologischer Garten
Bhf - Bahnhof вокзал
сайт www.bahn.de дает 6 вариантов

Berlin - Kreuzberg, Axel-Springer-Straße 42
Fußweg 2 Min.
Lindenstr/Oranienstr., Berlin Bus M29 Bus Richtung: Roseneck

Uhlandstr. (U), Berlin

Uhlandstr. (U), Bus 109 Bus Richtung: Flughafen Tegel Airport


Berlin - Kreuzberg, Axel-Springer-Straße 42
Fußweg 2 Min.
Lindenstr/Oranienstr., Berlin Bus 248 Bus Richtung: Ostbahnhof (S), Berlin

Alexanderplatz Bhf (S+U)/Grunerstr., Berlin
Fußweg 4 Min.
Alexanderplatz Bhf (S+U), Berlin Bus TXL Bus Richtung: Flughafen Tegel Airport


Berlin - Kreuzberg, Axel-Springer-Straße 42
Fußweg 9 Min.
Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie, Berlin U 6 U-Bahn Richtung: Alt-Tegel (U), Berlin

Kurt-Schumacher-Platz (U), Berlin

Kurt-Schumacher-Platz (U), Berlin Bus 128 Bus Richtung: Flughafen Tegel Airport



Berlin - Kreuzberg, Axel-Springer-Straße 42
Fußweg 2 Min.
Lindenstr/Oranienstr., Berlin Bus M29 Bus Richtung: Wittenbergplatz (U), Berlin

Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie, Berlin

Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie, Berlin U 6 U-Bahn Richtung: Alt-Tegel (U), Berlin

Kurt-Schumacher-Platz (U), Berlin

Kurt-Schumacher-Platz (U), Berlin Bus 128 Bus Richtung: Flughafen Tegel Airport



Berlin - Kreuzberg, Axel-Springer-Straße 42
Fußweg 9 Min.
Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie, Berlin U 6 U-Bahn Richtung: Alt-Tegel (U), Berlin

Kurt-Schumacher-Platz (U), Berlin

Kurt-Schumacher-Platz (U), Berlin Bus 128 Bus Richtung: Flughafen Tegel Airport



Berlin - Kreuzberg, Axel-Springer-Straße 42
Fußweg 2 Min.
Lindenstr/Oranienstr., Berlin Bus M29 Bus Richtung: Wittenbergplatz (U), Berlin

Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie, Berlin

Kochstr. (U)/Checkpoint Charlie, Berlin U 6 U-Bahn Richtung: Alt-Tegel (U), Berlin

Kurt-Schumacher-Platz (U), Berlin

Kurt-Schumacher-Platz (U), Berlin Bus 128 Bus Richtung: Flughafen Tegel Airport




Fußweg -пешком.
для shsveta:В Кельне были,понравилось!Что касается лыж???Мы едем в апреле! Честно говоря больше любим:замки,крепости,старинные города(типа Арвайлер) Ну и т.д.Может чего подскажите.В любом случае спасибо за участие!
shsveta :
vaneek :Народ!Если ехать из Бонна в сторону крепости Альтена,куда можно еще заехать и,что посмотреть примерно в таком же духе.Ну,что-бы день был более полным?
......................

gregormichael большой спец по NRW у него спросите
Я пишу на эту тему уже далеко не первый год
вы поездом или на машине?
На машине
Не подскажете как доехать от аэропорта Тегель до Berlin,,ZOB am Funkturm (Правильно понимаю, что это Центральный автовокзал Берлина?)?
Форумчане помогите!!! Ищу Группу Поиск следов г.Вупперталя, Германия
Знатоки, подскажите, в Дрездене можно попать на экскурсию на завод производства процессоров для компов???
спросите тут

http://*****
В личку, битте. - Redaktor
Не подскажете как доехать от аэропорта Тегель до Berlin,,ZOB am Funkturm (Правильно понимаю, что это Центральный автовокзал Берлина?)? И далеко ли он от центрального ж/д вокзала?
для katterina:

Да, вы правильно понимаете, что это центральный автовокзал. Я, к сожалению, не большой специалист по берлину и не знаю, где там центральный автовокзал, но сайт дойчебана, если вы укажете там маршрут ZOB am Funkturm - Berlin Hbf выдает, что там 4 минуты пешком.
partizanne, спасибо!
Я пыталась на дойчебане найти эту инфу, наверное неправильно вводила.....
сайт дойчебана, если вы укажете там маршрут ZOB am Funkturm - Berlin Hbf выдает, что там 4 минуты пешком
У них там с транспортом черт ногу сломит! Или с непривычки это.

Посмотрела повнимательнее и оказалось, что 4 мин. пешком не до Berlin Hbf, а до транспорта, на котором ехать до Hbf. Причем все маршруты с пересадками. Можно автобус+s-bahn, можно u+s-bahn. Вобщем голову сломишь.
Общее время пешком+транспорт 24-28 минут. Это конечно, если сразу сориентироваться куда идти......
Доброго времени суток!
с августе летим в Дрезден, чтоб от туда в Прагу. Прилетаем в 9:00.
Подскажите, если мы собираемся добираться до центра подземным метро, то где брать билеты, на пероне можно купить? Едем втроем (муж, жена и дочь 4 лет). Билет на ребенка надо брать? Нужен ли отдельный билет на багаж? С языками напряг, прошу помощи!!!

При обратном пути в Россию через Дрезден, можно ли в аэропорту Дрездена получить такс-фри за покупки в Чехии. В каком месте аэропорта это делается. Прошу описать план действий.
Конкретно в Дрездене не была, но представление о немецких вокзалах имею.
Билетные автоматы и, возможно, кассы встретятся вам по дороге на платформу или на самой платформе. На багаж обычного размера билет не нужен.
для Luna_T: Спасибо, а какой валютой пользоваться в автоматах? Про такс-фри не подскажите?
Elfiechka :а какой валютой пользоваться в автоматах?
O_o Евро, конечно!
Насчет ребенка - если билет на местный транспорт, то вроде бы до 6 лет бесплатно (уточните, не знаю точно, как в Дрездене).
Такс-фри вы получаете в точке пересечения границы шенгена. У вас прямой самолет из Дрездена в Россию? На товары, купленные в Чехии, можно получить при вылете из Германии. Порядок такой: регистрируетесь на рейс, потом идете в отделение таможни, показываете посадочный талон и чеки такс-фри, на чеки вам ставят печать. После этого в кассе получаете деньги по этим чекам. Но в Дрездене я не получала. Иногда про некоторые аэропорты пишут, что на таможню надо идти до регистрации на рейс. По-немецки таможня - Zollamt.
для Luna_T: Спасибо. Просто мы в Европу впервые, вообще едем в Чехию (там кронами распрачиваются), я на всякий случай и про Германию спрасила (а вдруг марками)))))
Обратный рейс у нас стыковочный в Мюнхене, но там мы будем всего час, точно чеки не успеем оформить.
В Германии уже давно марки не ходят, только евро.
Я не знаю, есть ли таможня в Дрездене. Если у вас единый билет на оба сегмента полета, то и вас, и ваш багаж должны зарегистрировать сразу до города в России. Можно после регистрации получить возврат такс-фри на те вещи, которые сдаются в багаж. Эти вещи могут на таможне попросить показать. В Мюнхене багаж будет отдельно от вас, показать его вы не сможете. Значит, надо пытаться оформлять в Дрездене.
Здравствуйте всем! нужна помощь, едем с супругом в Берлин и окрестности, и конечно стоит вопрос куда сходить, что бы прочувствовать город, не туристические места, интересные заведения с концертами и т.п......куда пойти же? рада любо инфе! едем с 9 марта на дней 8