Дюссельдорф смотрит в будущее.

Каждому из нас знакомы рассказы, репортажи, заметки, зарисовки из серии "история одного..."

Примерно нечто из этой серии я тоже попробую рассказать.

14 августа 2013 года Дюссельдорф отметил своё 725-летие.
Для Германии возраст можно сказать юношеский. Во всяком случае расположенный через Рейн Нойсс (Neuss) отметил в 1984 году своё 2-х тысячелетие, да и расположенный всего в 35 км Кёльн тоже чуть ли не втрое старше...

Тем не менее столица второй по площади и первой по экономическому развитию и количеству жителей земли (NRW) Германии юбилей отмечала с размахом.

Не стану утомлять вас подробностями, а просто раскажу о том что в процессе подготовки к торжествам в городе появился так называемый зонтичный бренд - Dachmarke по-немецки.

Это буква D с двоеточием перед ней.

Изображение

Что должно означать: "Дюссельдорф, это:"

Логично.

17 августа 2013 в парке розового замка в Бенрате (ссылку на альбом правилами форума давать запрещено, поэтому если будет интерес я с удовольствием десяток фото из альбома покажу) проходил праздник Барокко.

Изображение

Те из вас кто в парке бывал, знает что перед лицевой стороной замка расположен пруд

Изображение

На ступеньках перед замком, между львами, организаторы праздники поставили ту-самую : D означающую "Дюссельдорф, это".

А мне повезло сделать по-моему замечательный, символический снимок, который я назвал
Дюссельдорф смотрит в будущее.

Изображение

Мне очень нравится.
А вам? :)
Ваше здоровье

Изображение
Надо поднять архивы, чтобы пополнить тему фотографиями. Соберусь-добавлю!
Изображение

Памятник павшим в Хофгартене.
С видом на Kö-Bogen

Bronzeskulptur von Henry Moore
Изображение

Изображение
Kö-Bogen

Изображение
Burgplatz

Изображение
Построено в 1956 г.

Альбом
http://fotki.yandex.ru/users/gregormich ... 422386?p=0
gregormichael :Каждому из нас знакомы рассказы, репортажи, заметки, зарисовки из серии "история одного..."

Примерно нечто из этой серии я тоже попробую рассказать.

14 августа 2013 года Дюссельдорф отметил своё 725-летие.
Для Германии возраст можно сказать юношеский. Во всяком случае расположенный через Рейн Нойсс (Neuss) отметил в 1984 году своё 2-х тысячелетие, да и расположенный всего в 35 км Кёльн тоже чуть ли не втрое старше...

Тем не менее столица второй по площади и первой по экономическому развитию и количеству жителей земли (NRW) Германии юбилей отмечала с размахом.

Не стану утомлять вас подробностями, а просто раскажу о том что в процессе подготовки к торжествам в городе появился так называемый зонтичный бренд - Dachmarke по-немецки.

Это буква D с двоеточием перед ней.

Изображение
У многих городов мира сейчас есть нечто подобное из серии продвинутых символик. У Москвы в том числе: #WOW MOSCOW (#WOW-красного цвета, MOSCOW-белого). Так что Дюссельдорф здесь не оригинален.
Так что Дюссельдорф здесь не оригинален.
Спасибо за комментарий.
Зонтичный бренд естественно не изобретение Дюссельдорфа, об оригинальности которого я и не писал. :)
В Дюссельдорфе дважды в год проходят замечательные фейерверки.
Слово это пришло в русский язык, на поверите, из немецкого. :)
Feuerwerk - произведение, изделие из огня.

Один проходит во время самой большой ярмарки на Рейне.
Die Groesste Kirmes am Rhein

Поскольку в этой теме в основном фото, не будем отступать от традиции
Изображение
Feuerwerk

Изображение
Изображение
Изображение
А с воды ещё интереснее
Изображение
А второй в День Японии
Japantag

В Дюссельдорфе самая большая японская диаспора в Европе
Изображение
Вот-вот начнётся

Изображение
хорошего человека...
Изображение
почти японцы
Изображение
Изображение
Мазки на небе
Пополнение в альбоме

Изображение
Издательство на месте синагоги.

Изображение
SEVENS на KÖ

Изображение
У входа в галерею

Изображение
Burgplatz

Изображение
Книжная миля на набережной

Изображение
День Европы

Изображение
Из окна Ратхауса

Изображение
Кoenigsallee

Изображение
Бергский лев на Королевской Аллее
Всё надеюсь (известно что питает юношей...) что вы, уважаемые заглянувшие в тему, добавите свои фото стоицы НРВ.
mil_sen :Будучи в Германии люблю заказывать утку. В разных городах Германии ее готовят по-своему.
О какую шикарную утку нам подали в Дрездене, просто шикарная была :beer
В Дюссельдорфе приличная утка в
http://www.fuechschen.de/

Моё любимое пиво :-D
В Дюссельдорфе приличная утка в
http://www.fuechschen.de/
Была там, но утку даже не рассматривала :-( спасибо за наводку, обязательно попробую.
Света Умница :утку даже не рассматривала
Была такая маленька? :-D
Спасибо. :)

Во всём виноват Дюссельдорф. :oops:
Изображение
Cola для Яна Веллема