Собираю информацию ,как съездить в Грузию на авто ?

Хочу съездить в Грузию на авто на Новый Год.Как понял,легально проехать моно проехать через Азербайджан.Интересуют описания маршрутов ,попадосы,цены и всё ,всё,всё !Конечно желательна реальная информация,но моно и слухи.
Пишите мне на мейл ***** предоставлю мейл литовца, месяц назад побывавшего у меня в гостях. Он с семьей приехал на своем "Ниссане" паромом Одесса -- Стамбул. Сказал, что Ильичевск-Поти идет двое суток, и попасть на него нереально.
В итоге объездил всю Грузию, остался доволен.
Через Азербайджан тоже вариант. Все подробности -- пересечение границы, визы и т.п. -- в личном письме.
Прямо в Грузию? Мы в Абхазию в этом году были, прекрасно и без проблем, на машине переезжаешь границу в пос. Веселый (12 км от Адлера), а дальше - хоть в Гагры , хоть в Сухуми, хоть в Пицунду... Безопасно, красиво, дешево, гостеприимно в высшей степени. Только вот не знаю, как там вне сезона.
Здравствуйте! В этом году в августе я была в гостях в Кахетии, все было замечательно, кроме дороги туда и особенно обратно (путь мой лежал через Баку). Знаю, что можно лететь в Тбилиси через Донецк. Я живу на юге России, Донецк не проблема, но как быть с грузинской визой? Вдруг высадят и отправят домой?!
Я хотела бы где-то весной поехать в Тбилиси недели на 2-3, но не знаю, где лучше там останавливаться (хочу поселиться самостоятельно, не озадачивая никого) и как с росс. загранпаспортом лететь через Украину. Не подскажете?
Через Баку конечно можно, если не смущает дальнейший путь через Чечню-Дагестан :D . Наиболее реально паромами через Черное море - Сочи-Трабзон, Ильичевск-Поти и т.п. Ехать через Стамбул далековато, в дороге 20-25 часов :D да и бензин в Турции один из самых дорогих в мире :D .
А вообще, такси здесь копейки стоит (не забывайте торговаться! :D ), дешевле найти по месту понравившуюся машину (таксист по-моему каждый второй) и не париться по поводу сухого закона :D .
P.S. Такси дешевое в т.ч. потому, что здесь машины в 1,5-2 раза дешевле чем в РФ, видимо из-за пошлин. В случае аварии вы не сможете обосновать, что ваша машина СТОЛЬКО стоит.
для Hunter78:
все сообщения в данной теме потеряли актуальность изза ...
... думаю что вы и сами понимаете.
Hunter78 : Через Баку конечно можно, если не смущает дальнейший путь через Чечню-Дагестан :D . Наиболее реально паромами через Черное море - Сочи-Трабзон, Ильичевск-Поти и т.п. Ехать через Стамбул далековато, в дороге 20-25 часов :D да и бензин в Турции один из самых дорогих в мире :D .
А вообще, такси здесь копейки стоит (не забывайте торговаться! :D ), дешевле найти по месту понравившуюся машину (таксист по-моему каждый второй) и не париться по поводу сухого закона :D .
P.S. Такси дешевое в т.ч. потому, что здесь машины в 1,5-2 раза дешевле чем в РФ, видимо из-за пошлин. В случае аварии вы не сможете обосновать, что ваша машина СТОЛЬКО стоит.
Есть еще одна новая морская линия паром Керч-Поти. Легковая машина-50 долларов. Джип-80. Плюс место в каюте за одного что то около 50 долларов.Но сам я еще не ездил в этом направлении.Через Чечню и Дагестан не хочу ехать там и при СССР опасно было ехать.Вот думаю теперь как мне попасть в Батуми.Авиа билет на одного Киев-Тбилиси-Киев 330 долларов.Что значит такси дешевое? Сколько стоит такси Тбилиси- Батуми или лучше поездом 400 км? Еще такой вопрос где такое Сванетия? Как туда попасть как я понял только на джипах или вертолете? Откуда отправные точки?
Уточнил цены на паром из Керчи в Поти .Легковая машина 250$ джип или микроавтобус -300$ . Место для водителя 140.Время в пути 24 часа.На обратном пути паром идет в Ильичевск и потом в Керчь.Ходит по такому кругу.Пожалуй это приемлемо для грузовиков.Наверное самолетом будет самый оптимальный путь.
в грузию попасть легко с москвы на авто через Северную Осетию безопасно и быстрее чем через дагестан и азербейджан