Грузия

Может, несколько не в тот раздел, пусть тогда администраторы переместят, куда надо. :D
Хочу про Грузию слово молвить. Вернулись оттуда несколько дней назад, и съездили просто великолепно. Объехали очень много мест: Тбилиси, Мцхету (древнюю столицу), Ананури с великолепной живописной крепостью на реке Арагви, Казбеги с горой Казбек и Тереком :D, Ахалцихе, пещерный город Вардзию, Боржоми, Бакуриани, куда поднимались на поезде-кукушке из трех маленьких вагончиков, Батуми и Гори.
Отношение к русским в Грузии просто великолепное. Я такого не встречала даже в восточных странах - в Сирии, Египте, где народ всегда славился своим гостеприимством. Так что, впечатления просто потрясающие.
Если есть вопросы, если кто-то собрался, то постараюсь ответить. :D Фотографии тоже есть. Так что, ежели модераторы разрешают, то могу дать ссылку тут.
Да разместите не ссылку, а свой рассказ и фото на альбоме - кому от этого хуже будет? :D
Рассказа нет пока. А ссылку на фото никак нельзя? Это у меня в дневнике.
Это в смысле, к тому, чтоб для тех было, кто в Грузию соберется и будет эту ветку форума читать, а не для тех, кто лично моими путешествиями вдруг заинтересуется. :D
Послал сообщение в личку
Было бы очень интересно почитать про Грузию! Очень хочется туда съездить осенью, но политические конфликты между нашими странами немного отпугиают...то что к русским хорошо там относятся, как вы пишите, очень ободряет! :D А где Вы там жили? Можно дикарем приезжать или лучше гостиницу заранее заказать? Было бы очень интересно почитать расссказ о Вашем путешествии и фотки посмотреть.

Предложение к администратору - а может вынести Грузию в отдельный топик?
Да, насчет топика - сделаем обязательно. А пока Annataliya размещает у нас свои фотографии (на что я искренне надеюсь!), рекомендую зайти на ее страничку (кликнув на "туральбом" в ее посте). Там видно, куда идти дальше. Я сходил - получил ОООГРОМНОЕ удовольствие.
Редактор, спасибо! :D
libella, рассказик напишу позже (более обстоятельный, чем в дневнике). Мы жили и в гостиницах, и на частном секторе. На частном секторе - в Казбеги и в Батуми. Если надо, дам адрес. В Батуми, например, была просто великолепная семья, очень гостприимная, ужинами кормили. :D Везде больше 15 лари за проживание не платили (1 лари равен примерно 17 рублей). Ничто заранее не бронировали, все находили на месте, совершенно без проблем. Достаточно было спросить местных жителей. :D Кстати, насчет гостиниц. Все они были, в принципе, старосоветского типа, не пятизвездные явно. Но условия нормальные, все удобства в номере, горячая вода, душ были. Иногда даже телевизор полагался, правда, мы его ни разу не смотрели. :D
Да, я посмотрела альбом Annataliya, здорово!))
Annataliya, спасибо за развернутый ответ))). А сколько стоил перелет или Вы добирались как-то по-другому?
Спасибо, libella!
Летели "Сибирью". Москва-Тбилиси-Москва стоил 10800 рублей. В принципе, можно было бы и по суше ехать. Но как раз, когда мы там были, в Южной Осетии убили какого-то высокопоставленного чиновника и все сухопутные границы с Россией теперь закрыты. Правда, надеюсь, что это временно.
Кстати, теперь у меня столько новых друзей в Грузии появилось (после опубликования фоток здесь и в дневнике и после переписки), что могу рекомендовать адреса и в Тбилиси, где вас встретят и устроят с настоящем грузинским гостеприимством.
Так что, ежели, кто соберется, давайте знать! :D
Привет!!! Я хотела узнать а ты случиком из Гуриb не кого не встречала??Меня очень заинтересовало твое предложение о "могу рекомендовать адреса и в Тбилиси, где вас встретят и устроят с настоящем грузинским гостеприимством." Буду рада узнать поподробней.
Нет, из Гурии никого. Изображение
Напиши мне, пожалуйста, личное сообщение сюда или на электронку, что бы ты хотела знать, когда собираешься ехать и куда? Что-нибудь придумаем! :D
требует открыть раздел грузия ,как я знаю там ест горнолыжные курорты которые даже претендавали на провидение олимпийских игр .
Убираю ветку в раздел "Грузия" :D
Собираюсь разместить серию отчетов туристов, побывавших в Грузии. Они были моими личными гостями, и, как авторы, позволили мне публиковать их отчеты по моему усмотрению.
Ув. модераторы, возражений нет?
Вот с фотографиями проблема, ваш сайт не желает их принимать, размер не тот, так что придется повозиться...
цитата
так что придется повозиться...
А чего возиться - пересохраните их в jpg, по длинной стороне - 800-1000 точек. Секундная процедура.
Так, первый фоторепортаж отправил. Есть также замечательная подборка -- монастыри и храмы Восточной Грузии, уже моя. Более 300 снимков. Выберу лучшие и вышлю. Надо ли, уважаемый Редактор??? И есть ли какие-либо ограничения по кол-ву снимков в одном фоторепортаже?
Спасибо.
Ограничение по количеству - чувство меры. Мне кажется оптимум - не более 20-30. Дальше уже никто разглядывать не будет, пробегут глазами по превьюшкам - и всё. Лучше сделайте несколько подборок.
И еще - не пожалейте время на комментарии. Фото можно будет вставить в текст и тогда впечатление от репортажа будет совсем другим. Для примера -
Спасибо, прочел, понял. Вы совершенно правы, я так и сделаю.
Привет, прочитал что кто-то интересуется Гурией, я сам из Гурии,спрашивайте,отвечу на любой вопрос

Гиорги
Привет!
Самолёт прилетает в Тбилисский аэропорт в 4 часа утра. Как в этот ранний час добраться до города - стоит ли надеяться на какое-то подобие общественного транспорта? Если "только такси", то сколько это может стоить?
Заранее спасибо! :D
Закиньте свой вопрос в гостевую книгу на русскоязычный сайт Георгия, который называется "Мой Тбилиси". Или напишите ему вопрос письмом. Сайт гляньте через Яндекс :D
andrejs30 : Привет!
Самолёт прилетает в Тбилисский аэропорт в 4 часа утра. Как в этот ранний час добраться до города - стоит ли надеяться на какое-то подобие общественного транспорта? Если "только такси", то сколько это может стоить?
Заранее спасибо! :D
Отвечу вам, т.к. имею большой опыт по встрече туристов в аэропорту. Примерно в это время прибывает рейс из Риги, да?
На подобие общественного транспорта надеятся в 4 утра не стоит нигде. Но такси стабильно ждут своих клиентов в любое время. Сейчас в аэропорту большинство -- красные "Тойоты", до переноса аэровокзала в новое здание доехать в центральные районы города можно было за 20-25 лари (курс примерно 1$= 1,7 лари), думаю цены не изменились. Но, если этого не знать, водители могут содрать бог весть сколько, будьте бдительны.
А где вы собираетесь остановиться? Если в гостинице, то они обычно встречают "своих"...
Будут еще вопросы, пишите мне *****.ge , помогу чем смогу.
ochin rad shto tibe panravilas gruzia,, nadeius chachu pil?)) kagda sabiraites isho?uvas zdes iesc kto nibud,ili prosta paexali?