ВИЗА во Францию

Хотелось бы знать, сложно ли получить
и на сколько чательно проверяют документы, справки с места работы и учебы?
зарание спасибо =)
для Аlex:
Спасибо большое за ответ. А можно у ниж попросить туристическую мультивизу на годи или два (я первый раз еду во Францию, но в Европе уже была неоднократно)? И достаточно ли в качестве брони отеля распечатки с booking или надо подтверждение самого отеля?
AlexVolkova :А можно у ниж попросить туристическую мультивизу на годи или два (я первый раз еду во Францию, но в Европе уже была неоднократно)?
Знакомым открывали на 6 месяцев, вроде бы форумчане говорили и про год. В любом случае, лучше этот вопрос уточнить непосредственно в визовом центре. Посмотрите их сайт (координаты дал чуть ранее), там масса хорошо структурированной информации и телефоны горячей линии. Думаю, так будет быстрее и надежнее.

AlexVolkova :И достаточно ли в качестве брони отеля распечатки с booking или надо подтверждение самого отеля?
Достаточно.
Но в анкете Вы будете указывать контактные координаты отеля - убедитесь в их наличии в распечатке.
А можно у ниж попросить туристическую мультивизу на годи или два (я первый раз еду во Францию, но в Европе уже была неоднократно)? И достаточно ли в качестве брони отеля распечатки с booking или надо подтверждение самого отеля?
В визовом центре просить бесполезно, все это на усмотрение представителя французского посольства при работе с Вашими документами. Обычно при первом обращении - дают на срок поездки +2-3 дня или от одного месяца- до трех с момента начала поездки. Далее могут давать годовые, но не всем и не всегда. У меня первая французская виза была на 2 месяца, вторая сразу - годовая.
Скромный :Обычно при первом обращении - дают на срок поездки +2-3 дня или от одного месяца- до трех с момента начала поездки.
Обычно...., но не для нам. :lol: Могут дать и годовую. И детям, в том числе.
Вопрос по заполнению анкеты. Пункт 5, место рождения.
В образцах везде написан конкретный город. А вот у меня в загране место рождения указано: N-ская обл.
Писать в анкете просто область, или все-таки город рождения, который указан в российском паспорте?
Пишите город. Если я помню, то Рпаспорт требуют скопировать в полнойм объёме. Т.е. информация будет дублированно-подтверждена.
Всем спасибо за ответы.
На прошлой недели получила мультивизу на 1 год, с правом находится в стране (шенгенской зоне) 90 дней - сама не ожидала))
Очень рада! Хороший подарок на Новый год!
для AlexVolkova:
Поздравляю! Кстати, 90 дней - это в каждом полугодии.
Хотела заказать визу в францию через турфирму они запросили 16 тыщ
я из кранорска как можно зделать дешевле Спасибо
может кто-то подскажет как зделать дешевле визу а возможно так взять визу
в германию а затем уехать в париж,?
для filipko201:
Возможно. Обратитесь в визовый центр.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста для визы во Францию в требованиях указано:
"Для лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей , необходимо предоставить:
- свидетельство о постановке на учет в налоговой службе
- свидетельство о внесении в единый государственный реестр работодателя
- справка с места работы.
Для адвокатов и нотариусов необходимо предоставить:
- cправка из коллегии адвокатов + справка с места работы
- если не состоит в коллегии адвокатов, то лицензия на осуществление деятельности + справка с места работы."
Т.е. насколько я понимаю, дополнительных сведений с юр. лиц не требуют, поскольку могут проверить их существование через инет.
Так вот, а я работаю у адвоката, тут про "таких" ничего не сказано. Нужно ли мне дополнительно предоставлять документ (справку из коллегии адвокатов) либо это будет лишним и достаточно только справки с места работы и выписки о банковском вкладе? В требованиях же нет "для лиц, работающих у адвокатов и нотариусов"...
Teri09 :это будет лишним
именно... :)
Ребята, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Ситуация такая: Я хочу сделать визу во Францию. У меня есть приглашение от друга где стоит дата приезда и отъезда, общий срок который я там буду находиться 3 месяца. Вопрос вот в чем, я не работаю, но могу предоставить выписку с лицевого счета, скажите пожалуйста мне обязательно предоставлять спонсорское письмо??? Можно без него обойтись? ведь будет выписка с моего счета.... И нужно еще для такой визы предоставлять справки о недвижимости? И скажите пожалуйста, каковы шансы что мне дадут визу на 90 дней? В пасспорте есть один испанский шенген. И может кто-нибудь знает фирмы в Нижнем Новгороде, которые занимаются оформлением таких виз? или мне лично нужно подавать доки. тк. есть приглашение? за ранее огромное спасибо за помощь!
Подскажите, пожалуйста, а могу ли я стать спонсором для своей матери? Хочу свозить в Париж, давно мечтает, но мама не работает. Или ей достаточно выписку со счета предъявить? Заранее спасибо )))
lunazet :я не работаю, но могу предоставить выписку с лицевого счета, скажите пожалуйста мне обязательно предоставлять спонсорское письмо??? Можно без него обойтись? ведь будет выписка с моего счета....
mila_niko :могу ли я стать спонсором для своей матери? Хочу свозить в Париж, давно мечтает, но мама не работает. Или ей достаточно выписку со счета предъявить?
Вопросы довольно схожие, поэтому постараюсь ответить однократно на оба.

В прошлом году уточнял этот вопрос в визовом центре. Выписки со счета при наличии "достаточного кол-ва средств" на нем достаточно. Там считается некая норма (проживание+питание) на каждый день поездки, и сумма на счете должна показывать, что подобный порядок расходов не является для человека чем-то неординарным.

Если считаете, что сумма на счете по выписке мала, просто уточните этот нюанс по телефону горячей линии визового центра. Вам охотно помогут и предоставят подробную консультацию. Дозвониться туда просто, координаты сайта я указывал в этой теме ранее.


Что касается спонсорского письма, при наличии выписки с собственного счета оно необязательно, но поможет при малом кол-ве денег на счете. На всякий пожарный я в прошлом году сделал (мне несложно), но это излишняя перестраховка. Однако обращаю внимание, что ежемесячный уровень доходов спонсора тоже должен быть указан соответствующий (в прошлом году визовый центр говорил про минимальную величину примерно в 30-35 тыс.руб). И, конечно, спонсор должен понимать, что по указанному им рабочему телефону могут позвонить, чтобы запросить подтверждение о наличии в фирме такого работника с задекларированным доходом. Товарищу моему так недавно звонили.
Всем добрый день! На этот раз добралась до этой ветки с моим вечным вопросом:

Сложилась довольно-таки сложная ситуация:
мой молодой человек - гражданин Белоруссии, но проживает последние 5 лет в Москве. Временной регистрации нет. Работает неофициально. Зп 50 000 руб. Карты и счета банковских нет.
Зато есть одна австрийская шенгенская виза :) Собираемся во Францию в сентябре. Билеты выкуплены, отель забронирован под гарантию моей банковской карты.

Собственно, вопросы: Как подтвердить финансовое состояние моего МЧ? Фишка со спонсорским не подходит, так как мы не ближайшие родственники, а замуж из-за визы выходить не хочу:)

И что является подтверждением легальности проживания г-н Белоруссии в России? Может это быть жд билет или исключительно временная регистрация?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Всем привет.
Едем вдвоем во францию в начале июня 2013. У девушки с документами будет все в порядке.
У меня 2ндфл будет только за один месяц, тк я до этого был фрилансером, а в конце апреля устроился по трудовой. Но при этом могу сделать официальную выписку со счета, скажем на полляма. Также будет справка с места работы. Вопросы:
1. Каков шанс получить визу (хотелось бы мультик на полгода, но если нет то хотябы чтобы в страну пустили на неделю)
2. Как быть с авиабилетами: бронить или покупать? Бронь действует 3 дня, а вопрос по визе рассматривают дольше. Т.е. может получиться что они сделают запрос в авиакомпанию тогда, когда ьрони уже не будет.
3. Как быть с пересадками? Если перелет транзитный, то штамп нам поставят в другой стране, не в той, которая выдывала визу, получается нарушение равил.

Всем заранее спасибо.
Urukhay :Всем привет.
Едем вдвоем во францию в начале июня 2013. У девушки с документами будет все в порядке.
У меня 2ндфл будет только за один месяц, тк я до этого был фрилансером, а в конце апреля устроился по трудовой. Но при этом могу сделать официальную выписку со счета, скажем на полляма. Также будет справка с места работы. Вопросы:
1. Каков шанс получить визу (хотелось бы мультик на полгода, но если нет то хотябы чтобы в страну пустили на неделю)
2. Как быть с авиабилетами: бронить или покупать? Бронь действует 3 дня, а вопрос по визе рассматривают дольше. Т.е. может получиться что они сделают запрос в авиакомпанию тогда, когда ьрони уже не будет.
3. Как быть с пересадками? Если перелет транзитный, то штамп нам поставят в другой стране, не в той, которая выдывала визу, получается нарушение равил.

Всем заранее спасибо.
1. Забейте на 2НДФЛ крупного.... - делайте справку с работы (с адекватной суммой по должности + выписка). Есть вариант со спонсорским.
2. Билеты купите - больше шансов думать, что Вы поедете, а не откажетесь. И получить отказ во французской визе, надо быть полным . ......ом - надеюсь, это не про Вас, посему билеты не пропадут., да и сдать можно, хоть и с потерями, но небольшими.
3. Забейте. Главное, что бы Вы находились во Франции больше половины поездки, что доказывается, обычно, счетами из отелей. Некорректное использование визы угрожает только в будущем, при повторной попытке получить визу там же (во Фран посольстве).
Да нЕ за что..... :wink:
Как-то странно Французы дают визы.
Едем с друзьями. Они вообще первый раз выезжают в шенген, едут только в Париж на майские праздники, им дали визу на три месяца. У нас уже несколько виз, предоставили оплаченную бронь на май в Париже, на июль в Испании. Попросили визу, чтобы она перекрывала обе поездки. Нам почему-то дали только на один месяц. Подавали документы вместе в один день. Друзьям такая виза не нужна - им дали, нам нужна - не дали.
Укушенный Каштанкой :Как-то странно Французы дают визы.
Едем с друзьями. Они вообще первый раз выезжают в шенген, едут только в Париж на майские праздники, им дали визу на три месяца. У нас уже несколько виз, предоставили оплаченную бронь на май в Париже, на июль в Испании. Попросили визу, чтобы она перекрывала обе поездки. Нам почему-то дали только на один месяц. Подавали документы вместе в один день. Друзьям такая виза не нужна - им дали, нам нужна - не дали.
Они тоже укушенные, видимо, хоть и не Каштанкой.....Пути посольства не исповедимы......-Мы тестю просили на сроки поездки - дали годовую..... o_o
Укушенный Каштанкой :Как-то странно Французы дают визы.
Едем с друзьями. Они вообще первый раз выезжают в шенген, едут только в Париж на майские праздники, им дали визу на три месяца. У нас уже несколько виз, предоставили оплаченную бронь на май в Париже, на июль в Испании. Попросили визу, чтобы она перекрывала обе поездки. Нам почему-то дали только на один месяц. Подавали документы вместе в один день. Друзьям такая виза не нужна - им дали, нам нужна - не дали.
Все от документов зависит )
Хочу спросить совета. Еду во францию на новый год. не знаю как лучше делать визу? предлагает агенство через испанию, так как можно получить визу и лететь с киева да парижа не залетая в саму испанию(только бронь предоставить) может у кого то есть идеи или советы, буду крайне благодарна.
Шенген одна есть уже во францию.
я замешательстве. один раз получила отказ в амер посольство и теперь страшно боюсь.
для Khatidzhe Baitullaieva:
В принципе надо получать французский шенген.
Если бы Вы были российской гражданкой и дело было в Москве, то я бы сказал, что только так и надо действовать. А украинской специфики не знаю.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с принятием верного решения.

планирую с девушкой поехать в тур в связи с чем ей необходима будет французская виза, но у нее нету официального источника дохода, а если и будет к моменту планируемой поездки то не более 15 т.р., там где она живет это средняя з/п.
в паспорте у нее есть 1 краткосрочный финский шенген.. тур покупаем у турфирмы.

хотелось бы знать какие у нее шансы получить визу, могу Я выступить как спонсор ? в каком варианте больше шансов ? просто если шансы маленькие то лучше отказаться заранее от поездки и поехать в какую-нить безвизовую страну.

спасибо.