ВИЗА во Францию

Хотелось бы знать, сложно ли получить
и на сколько чательно проверяют документы, справки с места работы и учебы?
зарание спасибо =)
Сегодня забрала паспорт. Он был готов уже во вторник утром(если учесть что я сдала в прошлую среду)!!! Визу дали многократную на 2 месяца!ЕХУ!!!!
Всем спасибо за советы!!!)))
для МарияЕ:
Малацца! Удачной поездки! :beer
Спасибо)))
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста...я записана на подачу документов на завтра в консульский центр во Франции. Билет выкуплен. Есть бронь отеля с букинга. Отель я бронировала на свое имя на 2 человек, сумма 1100 евро. Еду с подругой, но у нее есть виза. Счет в банке у меня будет на 60 000. Зп 32 т. Греческий шенген - июнь 2011, Итальянский шенген - октябрь 2011. Волнует то, что у меня не так много денег на счете. Как они на это посмотрят? Еду на 12 ночей с 29.12.11 по 10.01.11. Сколько надо денег в день? И входит ли в эту сумму жилье?
для Саша55:

На 12 ночей денег вполне достаточно. Расчет (могу ошибаться) = 60 евро в день + жилье.
для partisanne: оч надеюсь ) мне в визовом центре сказали, что французы не выставляют требований к сумме в день. Но обычно 60 евро в день...думаю, мож еще сделать выписку со своего валютного счета, но у меня там всего 250 долларов.
для Саша55:

Из за 250 долларов можно не заморачиваться. Должно хватить и так, ИМХО.
Здравствуйте,
Вопрос не совсем стандартный :) и у меня практически нет "опыта" оформления виз....до консульства пока дозвониться не получилось.

Я живу во Франции, родители в России: раньше просто делал им приглашение для визы.

Теперь у моей мамы полугодовая греческая мультивиза. (90 дней)

По идее она с ней может ехать во францию (через литву). Но у меня "закрались" сомнения, не будет ли у нее проблем на границе.
Поедет она из Калининграда на автобусе через Литву до Праги, в Праге проведет выходные, а затем на самалете в Париж.
Достаочно ли будет ей показать билеты в оба конца, страховку, бронь гостиницы в праге, и мной написанное подтверждение, что она у меня остановится... или мне все же нужно сделать оффициальное приглашение?

Спасибо зарание.
А в грецию она уже слетала? Прицепиться могут только если она ранее не использовала греческую мультивизу для въезда в грецию, да и то навряд.

По поводу приглашения. Для пограничников нет разницы, официальное приглашение или просто написанное от руки письмо. Все должно быть ОК.
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, адрес Французского Визового центра в Москве и телефон!
Как там проходит запись на подачу документов? Первый раз делаю французскую визу...

Спасибо!
для partisanne:
Да в Греции она уже побывала.
Спасибо большое за информацию.
Подскажите пожалуйста, подавать документы можно только по записи?
Зашла на сайт визового центра, там можно зарегистрироваться онлайн на подачу документов, но ближайшая дата - 21 декабря! То есть я смогу только через 3 недели подать документы на визу?
Билеты уже есть, на 26 декабря, боюсь не успеть.

Можно ли без записи самой приехать и в порядке живой очереди пройти?
007Katya007 :Можно ли без записи самой приехать и в порядке живой очереди пройти?
Нет, так как и охрана при входе, и сотрудники в окошках проверяют он-лайн запись.

Правда, можете попробовать позвонить в их колл-центр и объяснить ситуацию - может, что-то и посоветуют.
Извините, а разве визу дают за несколько дней? Мне казалось, не меньше двух недель....
Позвонила в ВЦ, сказали можно подаваться в порядке живой очереди в любой будний день с 9 до 16)
ivolgavolga :Извините, а разве визу дают за несколько дней? Мне казалось, не меньше двух недель....
Французы - 4-5 дней обычно делают (по опыту 3 последних виз).
007Katya007 :Позвонила в ВЦ, сказали можно подаваться в порядке живой очереди в любой будний день с 9 до 16)
Ну вот и отлично - значиццо, повезло. Раньше строго проверяли.
А мы сдали доки еще 7.12.11
И еще ответа нет.
Если на неделе не дадут, то виза уже будет не нужна.
Добрый вечер. Хочу на неделю в Париж со своей двоюродной сестрой и возможно ее подругой. Все студентки. Очень переживаю и боюсь отказа в паспорте, поэтому глупые вопросы. Папа взял на работе 2НДФЛ, так же у мамы есть срочный вклад в банке на очень хорошую сумму, но я так понимаю его никуда не приткнуть? Я не понимаю, что делать с 60 евро в сутки. У меня-то лично никаких карт нет, а выписку из банка об обмене нельзя! Прокатит без? Или может мне нужно сделать какую-нибудь карту? И еще вопрос. Не могу точно найти, там нет правила, что все документы должны быть не старше месяца от даты поездки? если на пару дней больше, то ничего страшного?
для cubik: У меня сын студент.Для его поездки на 8 дней во Францию, я писала ЗАЯВЛЕНИЕ СПОНСОРА ( в произвольной форме), о том, что принимаю все расходы по его поездке на себя. При этом прилагала свой паспорт ( ксерокопию всех страниц), его свидетельство о рождении, справку с места моей работы, не 2 НДФЛ, а о том, где, кем работаю, какая зарплата в месяц, для верности брала ещё справку из банка о вкладе на моё имя.От сына потребовалась справка с места учёбы, кроме других документов.Какие - то документы заверяла нотариально, но не спонсорское заявление. Ходили сдавать вместе с ним.На всех справках дата была более, чем за месяц до поездки.Но это было в 2009 году.Удачной поездки.
для Ledi lyda: кроме 2НДФЛ сказали, что ничего дать не могут, но я все-таки понимаю и надеюсь, что она подойдет, про заявление понятно тоже. Я летом ездила в Испанию через тезтур. Там я приносила справку с работы мамы (но, к сожалению, она там уже не работает) и то что поменяла 600 евро... из-за этого переживаю. Ничего мы не заверяли. И ходить со мной никто не обязан, я так понимаю
Здравствуйте, получила сегодня визу во Францию, очень боялась, что не дадут, но все в порядке. Подавала в визовый центр, сделали за 1 день, хотя я не просила срочную. Запрашивала туристическую визу на 26 дней, открыли мульти на полгода. Впечатления от французского визового центра очень положительное, все вежливые, милые, все подскажут и расскажут, никаких очередей нигде нету. Абсолютно их устроила бронь с букинг, не смутило, что выхожу я в Германии, а не в самой Франции. Боялась, что откажут так же потому, что я молодая, 24 года, незамужняя, еду одна, не работаю, мама спонсор, но, как я уже сказала, все в порядке ) Так что, если есть еще такие паникеры, как я, то не переживайте, все будет в порядке, главное аккуратненько собрать документы )
cubik :для Ledi lyda: кроме 2НДФЛ сказали, что ничего дать не могут, но я все-таки понимаю и надеюсь, что она подойдет, про заявление понятно тоже. Я летом ездила в Испанию через тезтур. Там я приносила справку с работы мамы (но, к сожалению, она там уже не работает) и то что поменяла 600 евро... из-за этого переживаю. Ничего мы не заверяли. И ходить со мной никто не обязан, я так понимаю
Здравствуйте, я сама всегда езжу с маминым спонсорским письмом, карта у меня есть, но в документах она у меня не фигурирует никогда, я всегда беру с собой мамину 2НДФЛ, выписку из банка о движениях по счету маминой карты и простую справку с работы, как девушка выше писала и спонсорское письмо. Ни один документ нотариально не заверен, ни разу ни в каком посольстве вопросов не возникло. Если у Вас есть возможность сделать карту и положить на нее необходимую сумму, то, думаю, не помешает, но мне всегда хватало выписки с маминой карты за полгода.
Здравствуйте!
У меня такой вопрос - я сейчас буду оформлять визу в Австрию на период с 8 по 20 марта,а потом я планирую поехать во Францию числа 31 марта, поэтому хочу сделать визу уже в феврале. Вопрос следующий - смогу ли я подать доки на визу сразу после того, как получу визу в Австрию, или только после совершения поездки? Просто в Австрию визу дают только на срок поездки.
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом! В прошлом году получили годовую французскую визу, но во Францию по ней не разу не въехали, въезжали в Италию, Испанию, Австрию. Сейчас хотим снова получить годовой шенген. Как думаете, дадут французы или нет? Или может попробовать в другом консульстве (каком)?
Boo_ :У меня такой вопрос - я сейчас буду оформлять визу в Австрию на период с 8 по 20 марта,а потом я планирую поехать во Францию числа 31 марта, поэтому хочу сделать визу уже в феврале. Вопрос следующий - смогу ли я подать доки на визу сразу после того, как получу визу в Австрию, или только после совершения поездки? Просто в Австрию визу дают только на срок поездки.
Я бы оформлял сразу французскую....по ней и в Австрию и во Францию следом.
.......
Теперь свой вопрос.
Хочу годовой мульт. Первая поездка по ней - сразу во Францию. Страховку могу годовую оформить (потом в Австрию и далее пригодится).
Брони на всю французскую поездку будут + авиабилеты и ЖД присовокупим.
С бумагами финансовыми проблем нет. Проблема одна - ГОДОВОЙ ВИЗ.
Что добавить к необходимому списку доков, чтоб...?
Виза на полгода и менее не нужна. Едем во Францию только чтоб получить большой виз, ну заодно и освежиться, проехав треть Европы.
Реальности каковы? :D
ПС "Согласие" действительно нуна? И где три подписи на анкете поставить - внизу каждого листа?