ВИЗА во Францию

Хотелось бы знать, сложно ли получить
и на сколько чательно проверяют документы, справки с места работы и учебы?
зарание спасибо =)
Pilatusban :Здравствуйте, помогите пожалуйста с принятием верного решения.

планирую с девушкой поехать в тур в связи с чем ей необходима будет французская виза, но у нее нету официального источника дохода, а если и будет к моменту планируемой поездки то не более 15 т.р., там где она живет это средняя з/п.
в паспорте у нее есть 1 краткосрочный финский шенген.. тур покупаем у турфирмы.

хотелось бы знать какие у нее шансы получить визу, могу Я выступить как спонсор ? в каком варианте больше шансов ? просто если шансы маленькие то лучше отказаться заранее от поездки и поехать в какую-нить безвизовую страну.

спасибо.
Если вы не в браке, то будет удивительным выглядеть "спонсорское письмо" (но возможно, что его нужно будет заверять у нотариуса, хоть я и не понимаю, зачем). Главное в этом деле - наличие финансов, т.е. карта с приличным остатком, скажем, тысяч 50р. Справка с работы, даже с 15тр будет лучшим дополнением, чем ничего. Если к тому же, авиабилеты будут куплены, а отели оплачены (что редкость, но бывает), то шансы ещё повышаются.
Короче, если до подачи ещё есть месяца 3-4 , закладывайте денег на карту. Только не одним разом и скопом. Лучше по паре раз в месяц, как буд-то зарплату переводят.
Кто знает, пожалуйста скажите. Получила французскую визу, написано "мульт", срок 30 дней, но дата с 15 марта по 15 апреля 2014. Это значит, что я могу путешествовать во Францию и по Европе лишь в эти даты неограниченное число раз? Или вроде по новым законам, должно быть как-то иначе?!
для НикаНигяр: Это значит даже больше, можно в'езжать-выезжать в зону шенгена неограниченное количество раз в пределах срока действия визы
плохо. :( я хотела, хотя бы на три месяца, чтобы пару раз туда-обратно поехать. Эх, французы .... :((
для НикаНигяр: Проблема не самая большая, можете еще раз визу получить (вопрос только денег за визу и очередного сбора документов). Не знаю, конечно, как в в Ваших краях принято визу давать, но сдается мне, следующая виза туда будет большим сроком действия
... после 7-летней мульти-визовой истории Фр.(1 год, 2года и 1 год и без счета полугодовых), при очередном обращении, мне ставят визу на 4 месяца и на другие даты! Возвращаю паспорт на "коррекцию визы", а мне ставят на мои даты, но на 2 месяца! А аннулированная Фр.виза на 4 месяца, как красная тряпка для всех шенгенских пограничников!(
Не предсказуемо(
Совершенно верно. Это всё непредсказуемо. Те же французы ставят годовую визу в совершенно чистый паспорт и трехмесячную в паспорт, набитый другими шенгенскими визами.
Французы совсем охамели, мне сказали, что это в связи с обострившейся политической ситуацией. После большого количесва шенгена в двух паспортах, после их же двухгодичной и испанской двухгодичной мультивиз + британская, дали визу на пол-года. Такого свинства от французов я никак не ожидала, специально собралась во Францию, расчитывала, что теперь дадут на 5 лет, и такая подлость. Ноги моей больше не будет у них в стране!