ВИЗА во Францию

Хотелось бы знать, сложно ли получить
и на сколько чательно проверяют документы, справки с места работы и учебы?
зарание спасибо =)
Все читают и вникают. Не федслужбез, но могут позвонить. Получить не сложно. Главное правильно оформленные доки.
Summy : Хотелось бы знать, сложно ли получить
и на сколько чательно проверяют документы, справки с места работы и учебы?
зарание спасибо =)
Пожалуй, в настоящий момент французская виза является наиболее простой в получении из шенгенских виз.
Summy : Хотелось бы знать, сложно ли получить
Вопрос философский. Каждому своё. И паспорта у всех разные и визы в них. Простой пример.
Едут 2 пары по простым турвизам. Одним дают францкзский шенген точно в даты заезда-выезда. Другим дают - маме на полгода, папе на год мультивизу. В чем фишка. У второй пары много французских виз в паспорте. При этом он - гендиректор. Как итог - разные сроки виз. Хотя пакет доков все подавали одинаковые.
Мне представляется, что в Италию сейчас, проще всего визу получить.
VAKA :
Мне представляется, что в Италию сейчас, проще всего визу получить.
Только в Италию дадут визу на срок забронированных отелей, а нам с женой французы на год визы дали. В справке с места работы было написано, что я инженер с небольшой зарплатой, а выписка из банка всего на 35000 рублей была.

При том, что до этого я 6 раз подряд ходил в итальянское посольство и всегда получал точно на срок поездки. А в мае даже на транзит ни одного дня не дали, пока не принес забронированные отели в Польше.
Зайцелюб : нам с женой французы на год визы дали
Французы молодцы в этом плане.
для VAKA:

Только вот моим знакомым спустя месяц в похожих условиях годовые визы не дали. То ли им что-то не понравилось в их анкетах, то ли пошла некоторая волна на ужесточение визовой политики. Будем продолжать наблюдение. :D
А они вообще смотрят если в паспорте уже есть шенген, даже не один, это как то влияет на их решение?)))
Последнее время практика была такая. Первый французский шенген они давали на 2 месяца, а второй на полгода-год. Нам дали в августе на 2 месяца, а затем в ноябре на год. При этом оба раза в анкете запрашивали одноразовые визы на срок поездки. Первая поездка была на автомобиле, а вторая авиа. Но это не факт, что дадут именно длинные мультвизы. У них есть какие-то свои критерии, по которым они оценивают соискателей.
А если нет приглашения, личное присутствие невозможно (живем в Красноярске), предыдущие шенгенсике - 2003 (Франция), 2004 (Италия), 2006 (Испания) есть возможность получить? (в одной фирме - "нет" категорически, в другой - "без проблем" (за 540 евро на двоих).
Еще вопрос: я уволилась в конце декабря 2008 (есть 2-НДФЛ с большой суммой з/пл, из нее видны дата увольнения и работа в регионе не по месту жительства) и сейчас не работаю. Представить фиктивную справку и 2-НДФЛ с предыдущей работы?
InGal : А если нет приглашения, личное присутствие невозможно (живем в Красноярске), предыдущие шенгенсике - 2003 (Франция), 2004 (Италия), 2006 (Испания) есть возможность получить? (в одной фирме - "нет" категорически, в другой - "без проблем" (за 540 евро на двоих).
Еще вопрос: я уволилась в конце декабря 2008 (есть 2-НДФЛ с большой суммой з/пл, из нее видны дата увольнения и работа в регионе не по месту жительства) и сейчас не работаю. Представить фиктивную справку и 2-НДФЛ с предыдущей работы?
А зачем вы вообще хотите предъявлять 2НДФЛ?
Фиктивную лучше не предоставлять, если прозвонят и там ответят что то не то, то это будет отказ на долгое время. Лучше всего в этом случае показать ваши средства на счету, если таковой имеется. Взять обычную выписку из банка о наличии средств. Если счета нет, то пусть ваш ближайший родственник (муж,родители и тп, кто сможет подтвердить родство с вами) напишет спонсорское письмо и приложет свою справку. Если и это невозможно... то тогда уж фиктивную справку, но это риск и крайний случай
Спасибо! Средства есть (и счета, и справки о покупке валюты на достаточную сумму в посл. месяце до подачи документов), ничего плохого не ответят (но сумма з/пл в справке будет низкая, в несколько раз ниже, чем в 2-НДФЛ, и ниже "желательных" 700 евро)
Я бы вам советовал прибегать к левой справке в последнюю очередь. Если у вас на счету есть сумма которая хоть немного но превосходит стоимость поездки, то смело говорите что вы без работы и просто прикладывайте справку из банка о состоянии счета (о покупке валюты не пройдет, это у них не считается документом). Это самый лучший вариант и Вы не будете никого обманывать
самое простое сейчас получить визу во франции, даже если едете на 1 неделю, визу вам дадут минимум на месяц а то и на три...

завтра, кстати ко мне приезжают знакомые из России, так они визу получили за неделю, при наличии приглашения (моего) и билетов на самолет...

завтра все у них узнаю подробно, как прошло в консульстве и что за справки...

посольство где оформляли было в Екатеринбурге :D
Dikari : самое простое сейчас получить визу во франции, даже если едете на 1 неделю, визу вам дадут минимум на месяц а то и на три...

завтра, кстати ко мне приезжают знакомые из России, так они визу получили за неделю, при наличии приглашения (моего) и билетов на самолет...

завтра все у них узнаю подробно, как прошло в консульстве и что за справки...

посольство где оформляли было в Екатеринбурге :D
Расскажите поподробнее пожалуйста про документы. Собираюсь в гости во Фр на лазурный берег. На днях жду высланное приглашение, какие дальнейшие действия?
Приветствую всех. Нужна консультация. Проживаю в Хабаровске. Планирую выезд в Париж в марте 2010 самостоятельно. Есть авиа туда и обратно. Ваучер в гостинице на весь срок. Столкнулся с проблеммой оформления тур визы. Местные агенства не хотят связыватся с оформлением виз либо ломят цены 350 Е с одного (еду с женой). Как быть? Ехать в Москву за визой не хочется :D. Заранее благодарю за участие.
Если покупается тур во Францию (перелет, отель с проживанием, питанием), то как оформляется ВИЗа?
Просто документы нужно отправить туроператору и все?
У туроператора какое-то есть право самому подавать документы в консульство за своего клиента?
Подскажите,надо на несколько дней во Францию, срок паспорта окончится через месяц после поездки, пропустят?
"Ваш паспорт должен быть действительным ещё в течение 3 месяца после даты Вашего возвращения и должен иметь как минимум 3 чистые страницы" (См. http://www.ambafrance-ru.org/france_rus ... fos_ru.pdf)- это если у Вас еще нет визы...
Спасибо.
Ким Ка : Подскажите,надо на несколько дней во Францию, срок паспорта окончится через месяц после поездки, пропустят?
Если виза уже есть в паспорте, то пропустят
Здравствуйте! Может кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите что делать..
Дело вот в чем: муж едет в командировку в Германию, ему делают рабочую визу, и дабы сэкономить на билетах, мы решили прокатиться в Париж. То есть он из Мюнхена поедет и встретит меня. А я с Сахалина через Москву. Так вот, могут ли мне сделать визу, если я не работаю (сижу с дитем, нигде не работала)? Лично присутствовать в посольстве у меня нет возможности, в связи с удаленностью. Справку о спонсорстве от мужа предоставим. Меня смущает тот факт, что визу я буду получать одна, если бы вместе то не было бы проблем. а так.. Ранее шенген у меня уже был (в 2007 году), ездила с мамой, тоже в Париж, но через турфирму,она была спонсором. А сейчас мы хотим сами, снять там квартиру на две недели.
вот :D
А подскажите, раньше говорили, что французы всегда дают мульти-визы, причем минимум на 60 дней...Сейчас ничего не поменялось? Просто нужно получать французскую, но при этом за месяц до этого нужно съездить в Италию, не хочется делать две визы...
ничего не изменилось