ВИЗА во Францию

Хотелось бы знать, сложно ли получить
и на сколько чательно проверяют документы, справки с места работы и учебы?
зарание спасибо =)
Добрый день!

У меня такой вопрос. кто-нибудь знает возможно ли подавать документы на получение визы по частному приглашению, если ты работаешь всего 3 месяца в компании? кто-нибудь так подавал, когда работал менее полугода? поездка планируется на майские праздники.
Спасибо за ответы. Очень жду ваших советов.
Дорогие форумчане, помогите, запуталась окончательно!!!
Хотим ехать в Париж на 4 дня, нашли квартиру, которую будем снимать. Хозяин (частное лицо) готов направить приглашение (или это не такое приглашение, о котором обычно говорят?) и просит, чтобы я прислала ему форму, которую надо заполнить. У кого-нибудь есть образец такой формы? И должен ли наш товарищ ее где-нибудь заверять? Или просто он от руки пишет текст? Это первый момент, который мне непонятен.
И второй - т.к. нет уверенности, что визу мы получим, не хотелось бы сейчас покупать билеты на самолет. Без них визу дадут?
Leya31 :Дорогие форумчане, помогите, запуталась окончательно!!!
Хотим ехать в Париж на 4 дня, нашли квартиру, которую будем снимать. Хозяин (частное лицо) готов направить приглашение (или это не такое приглашение, о котором обычно говорят?) и просит, чтобы я прислала ему форму, которую надо заполнить. У кого-нибудь есть образец такой формы? И должен ли наш товарищ ее где-нибудь заверять? Или просто он от руки пишет текст? Это первый момент, который мне непонятен.
И второй - т.к. нет уверенности, что визу мы получим, не хотелось бы сейчас покупать билеты на самолет. Без них визу дадут?
Я наверное вряд ли успела до вашего отъезда :-D , но на всякий случай, если кому-то надо, то приглашение берется в Мерии. Бланк ниже:

http://www.ambafrance-ru.org/france_rus ... etpart.pdf

А вообще все подробно описано на сайте франц. консульства:

http://www.ambafrance-ru.org/france_rus ... rubrique89
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно подавать документы на визу как в консульстве, так и в визовом центре, ГДЕ меньше очередь? Со мной будет "годовалый хвост" в виде сынишки ))). Не хотелось бы простаивать в длинных очередях...
Haruka- лягушка-путешественница :Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно подавать документы на визу как в консульстве, так и в визовом центре, ГДЕ меньше очередь? Со мной будет "годовалый хвост" в виде сынишки ))). Не хотелось бы простаивать в длинных очередях...
Так там, если я не ошибаюсь, можно записаться на определеннное время. Почитайте сайт французского посольства, там есть эта информация.
да,я читала об этом. однако знаете же, как бывает, записался, но все равно ждешь. вот хотелось бы из горячих рук узнать, как на самом деле обстоит дело ))) извините за каламбур)
Solluna :
Leya31 :Дорогие форумчане, помогите, запуталась окончательно!!!
Хотим ехать в Париж на 4 дня, нашли квартиру, которую будем снимать. Хозяин (частное лицо) готов направить приглашение (или это не такое приглашение, о котором обычно говорят?) и просит, чтобы я прислала ему форму, которую надо заполнить. У кого-нибудь есть образец такой формы? И должен ли наш товарищ ее где-нибудь заверять? Или просто он от руки пишет текст? Это первый момент, который мне непонятен.
И второй - т.к. нет уверенности, что визу мы получим, не хотелось бы сейчас покупать билеты на самолет. Без них визу дадут?
Я наверное вряд ли успела до вашего отъезда :-D , но на всякий случай, если кому-то надо, то приглашение берется в Мерии. Бланк ниже:

http://www.ambafrance-ru.org/france_rus ... etpart.pdf

А вообще все подробно описано на сайте франц. консульства:

http://www.ambafrance-ru.org/france_rus ... rubrique89
Спасибо за ответ! :) Мы еще не уехали, но визу благополучно получили. Правда с приглашением связываться не стали - просто забронировали отель через сайт.
Добрый день! Подскажите кто делал туристическую визу в каком виде необходимо предоставлять брони гостиниц?
Я на данный момент забронировала через буккинг и распечатала брони, но думаю, может запросить подтверждение с отелей с их печатью и подписью???
Очень жду ответа)))))))
Коллега летала этим летом во Францию, подтверждение не требовалось (бронь не была оплачена и даже аннулирована на момент получения визы).
для Lucky_devil87: мы весной только распечатывали бронь, полученную с букинга. Всё прошло отлично. Сейчас вот тоже получили визу только по распечатке букинга. Более того, у нас даже билеты на самолёт в электронном виде. ;0)))
Добрый день!
Подскажите, кто знает... Я в этом вопросе полный профан..
В марте собираемся с дочкой сьездить в диснейленд... за границу выезжаем первый раз(ведь абхазия практически республика РФ)))
Подавать на визу будем в середине января... Бронь будет в электронном виде, авиабилеты тоже в элетронке... Прокатит???)))
И еще : на сайте консульства написано, что подавать надо как минимум за 3 месяца, а в нашем случае до поездки останеться только 2... Будет ли отказ в визе в этом случае?
Заранее признателен за ответ.
alex5-81 :...на сайте консульства написано, что подавать надо как минимум за 3 месяца...
Не обнаружил обозначенного Вами срока, лишь
Сроки выдачи: Соглашение между Европейским Союзом и Россией предусматривает до 10 календарных дней на рассмотрение, в случае дополнительной проверки информации может понадобиться до 30 календарных дней. Минимальный срок составляет 3 рабочих дня.
http://www.ambafrance-ru.org/france_rus ... rticle6332
Подавали документы на краткосрочную визу по приглашению. Приглашающий лично прилетел в Украину вместе со мной и моей подружкой пошел в визовый центр с оригиналами пригласительных с печатью мерии. Была бронь билетов, гостиницы, его декларации об уплате налогов, - он спонсировал все, от нас были справки с работы, выписки с банковского счета. в общем полный набор доков. Пришли паспорта с печатью о приеме документов в посольство - и ВСЕ. Я так понимаю это равносильно отказу.Без визы. Что делать и как быть? Куда звонить? билеты на 8 января. может можно еще что - то поменять???
alex5-81 : И еще : на сайте консульства написано, что подавать надо как минимум за 3 месяца, а в нашем случае до поездки останеться только 2... Будет ли отказ в визе в этом случае?
Заранее признателен за ответ.
там сказано, не раннее, чем за 3 месяца, то есть не надо подавать за полгода. думаю, за 2 месяца более чем достаточно
Господа! начинаю тупить... заполнять анкету надо синими или черными чернилами? в требованиях не оговаривается, анкета-образец заполнена синим цветом, значит, синими и заполнять??? спасибо
в Финляндию - синего или черного цвета печатными буквами
ветка то французская ))
для Haruka- лягушка-путешественница:
Этим отменяются рассуждение по аналогии и здравый смысл?
Если не найдете синих чернил - заполняйте черными, никто не завернет на том основании, что они черные, а не синие.
да, спасибо. в визовом центре сказали либо те либо другие никто заворачивать не будет))) а вот в конс-ве Чешской Республики любят исключительно синий цвет, а я принципиально по жизни пишу черными, в связи с чем и возник сей вопрос. но все равно спасибо, что откликнулись!
Всем добрый день!
решила организовать сама свадебное путешествие во Францию, продумала маршрут, но теперь заморочилась на визах...
дело в том, что я не работаю (в декрете) и соответственно мой будущий муж будет выступать спонсором поездки. Но получается, что в тот момент когда мы будем подавать документы на визу мы будем еще не женаты, подойдет ли просто ксерокопия заявления в ЗАГС? И каким образом нужно составлять спонсорское письмо? и еще такой момент, поскольку планирую путешествовать по Провансу на машине, то забронировала отели в разных городах, нужно ли предъявлять бронь на машину (хотелось бы ее на месте взять) или на поезд?
сдали документы ... ттт..

кстати, фотографии лучше делать на голубом фоне!!! хотя на сайте разрешаются оба цвета. на наш светло-серый сказали слишком светлый, но приняли.
хотелось бы похвалить и похвастаться.
французы - молодцы! оперативно сработали. сегодня получила свою годовую визу. привет, европа!
для Haruka- лягушка-путешественница:
Поздравляю!
Добрый день! В марте буду сдавать доки для визы (первый заган.выезд). Возникли вопросы: 1. Можно ли сдать документы за себя и за мужа, или обязательно личное присутствие каждого? А отпечатки пальцев (упоминаются в анкете) снимают? Значит, надо мужу присутствовать? 2. Где нужно оплачивать конс.сбор и сумму за обработку, в рублях? 3. В справке с работы можно указать зарплату за 3 последних месяца? А то у меня по справке 2НДФЛ она меньше 20 тыр.
для marisska:
1. Как Вы, вероятно, знаете, можно сдать документы в Екатеринбурге. Отпечатки пальцев упоминаются в бланке анкеты, но реально пока не снимаются. Если хотите, попробуйте подать документы за себя и за мужа одним делом. Не примут - придете еще раз, ничего не потеряете.

2. Уплачивается наличными в момент подачи.

3. Не очень понятно, какую альтернативy Вы имеете в виду. Справка 2НДФЛ не обязательна.