ВИЗА во Францию

Хотелось бы знать, сложно ли получить
и на сколько чательно проверяют документы, справки с места работы и учебы?
зарание спасибо =)
для CheerfulShark: Мне кажется, никой информации гостиница никуда не передает. паспорт даже обычно не спрашивают. Отель интересует, обычно только ваша кредитка:)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше подавать документы на визу.
Летим вдвоем с сестрой во Францию через Чехию. Пересадки оба раза длятся больше 12 часов, на эти ночи есть бронь отеля в Праге. Отель во Франции оплачен на 10 дней, вся поездка длится 12. Билеты на самолет куплены. Оплачено 100% стоимости.
Вопрос в следующем - мне к тому времени будет 22 года, я замужем уже 2 года, сейчас дописываю диплом, но к моменту поездки (июль) учебу закончу, а работы еще не будет. Т.е. спонсором будет муж. Зарплата у него около 30000. С сестрой сложнее - ей будет 19, не замужем, учится. Если спонсором будет папа, то у него зарплата чуть больше 30000 и нет банковской карточки (получает деньги в кассе). Откуда тогда брать выписку? И сколько денег должно быть у нас на счету? Можно мужа сделать спонсором нас обеих, или это не пройдет?
Еще такой момент - отец мужа получает хорошо, но если его делать спонсором, я плохо представляю себе доказательства того, что он родственник.
Загранпаспорта мы только что получили.

И еще вопрос - за какое время до поездки можно подавать документы на визу?
Добавлю - в собственности по 1/3 трехкомнатной квартиры у каждой. Это нужно указывать и подтверждать?
Наталия1 :Еще такой момент - отец мужа получает хорошо, но если его делать спонсором, я плохо представляю себе доказательства того, что он родственник.
Тк все умные молчат - попробую я ;) .
Пишите спонсорское от нужного лица (можно его написать прям у "приёмщика доков" - проконсультировавшись), и прихватываете своё Свид о рожд.(как докозательство о своём родителе) и свидетельство о Рожд отца, как доказательство, что спонсор - Ваш родственник. По другому не получится. Пробуйте податься заранее, чтоб потом было время на исправление недостатков. Конечно, 30000р мало для спонсорства двоих неработающих.
А вот как без счёта..- надо покапаться -посмотреть.
Попробую - поищу, какие народ доказательства приводит.
Про собственность - врядли это большой + по трети квартиры....
И теперь о главном, о страхах.
Детям ДАЮТ годовую визу!!! По крайней мере, 8-ми леткам :-D . А взрослым - тем более. БЕЗ ВОПРОСОВ. Даже тестю, 78-ми лет, дали годовой Мульт, при том, что Росгосстрах отказывается даже страховать таких. Но у ВЦ сто-о-олько страховщиков, что найдётся кто-нить, кто застрахует как надо и кого надо. Согласие на детя писали НА ГОД!
Очереди сейчас летят очень быстро.
И с первой попытки мне сдаться не удалось. Тк свид о браке у мну нет, то сдавать за "жену" и ии родственников не могу (в отличие от Австрияков).
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по поводу документов на визу.
Едем вдвоем с молодым человеком. Билеты оплачены, отели забронированы через www.booking.com.
1. В графе "Имя гостя" указано только имя одного человека. Иначе на booking не получается забронировать, но в графе "комментарии гостя" мы перечислили обоих. Звонила в визовый центр, сказали, что этого достаточно. Но что-то я сомневаюсь...
2. Зарплаты у нас официальные порядка 35000 и 20000. Какова "нужная" сумма зп. Хотим попробовать написать вместо 20000 побольше. Счетов у нас нет. Есть зарплатные карточки. Деньги мы на них можем кинуть, но в выписке будет дата поступления средств на счет. Или лучше просто открыт счет в банке, положить туда деньги и сделать выписку? Так мы делали при самостоятельном получении итальянской визы. И еще подскажите пожалуйста какая должна быть минимальная сумма (едем на 16 дней).
Визы у нас в паспортах есть шенгенские. Италия, Греция, Финляндия, Чехия.
Опыт самостоятельного путешествия был, но что-то очень я запугана тем, что во Францию визу тяжело получить((
Заранее спасибо за ответ!
для НаденькаВ:

1. Все ок
2. Зарплаты достаточные. Можете открыть еще счет, не важно что счет открыт недавно

Все у вас Ок. Надо очень сильно постараться, чтоб получить отказ в шенгенской визе. :)
НаденькаВ :Но что-то я сомневаюсь...
Сомнительные звонят в Букинг ("поддержка клиентов" на русязыке) и просят вписать всех гостей в бронь. 5 минут и дело в шляпе ;)
Не сомневайтесь, моя сестра безработная получила визу на 2 месяца/ 30 дней до этого не было ни одного шенгена, я давала деньги положить на счет, деньги положила, справку взяла, деньги сняла
Всем еще раз больше спасибо! Успокоили меня)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы, в количестве 4 человек, подали документы на французскую визу 6 июня, 29 июня с утра у нас вылет, сейчас вечер 26 и виз все еще нет. Нам все еще стоит надеяться?
для Greenne:

Вы через турфирму подавали или сами? Если через турфирму, то срочно торопите их. Срочно..

Если сами, то оформление визы занимает 5-10 рабочих дней максимум. Через турфирму может быть дольше, т.к они часто ждут пачки паспортов и относят их сразу скопом и приносят действительно в последний момент.
partisanne :Если сами, то оформление визы занимает 5-10 рабочих дней максимум.
Иногда даже быстрее. Подавал сам в визовый центр, делали всего 3 рабочих дня... :shock:

Но случай случаю рознь - они официально заявляют о возможности продления проверки до 30 календарных дней.


для Greenne
Если документы подавались именно в визовый центр (пусть даже через третьих лиц), прохождение документов можно отследить на сайте визового центра.
https://www.visaservices.firm.in/france ... ssian.aspx

На каждый принятый паспорт дают отдельный логин (Регистрационный номер MOAC) и пароль (дата рождения по паспорту).
Вводите их в соответствующую форму по ссылке - и получаете ответ о том, на какой стадии документы находятся.
Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем летим в мексику, пересадка в Париже. Нужно ли нам оформлять шенген?
для cocojumba:
В пределах одного аэропорта - не нужно. Но, конечно, в такой визе может быть смысл, если между рейсами существенное время и есть желание покинуть на это время аэропорт.
Здравствуйте! Подскажите. если я еду в самостоятельное путешествие по Франции, в визовой анкете в пункет 32 Name and address of inviting company/organisation
Название и адрес приглашающей компании / организации, мне нужно там что-то вписывать?

И еще. Я живу в Новосибирске. Слышала, что каким-то образом можно подать документы через доверенное лицо, например, в Питере. Как именно осуществляется эта процедура, и возможно ли так сделать?
Ambicia :Здравствуйте! Подскажите. если я еду в самостоятельное путешествие по Франции, в визовой анкете в пункет 32 Name and address of inviting company/organisation
Название и адрес приглашающей компании / организации, мне нужно там что-то вписывать?
Нет. Вы же сами едете, а не по чьему то приглашению.
для Ambicia
Ambicia :И еще. Я живу в Новосибирске. Слышала, что каким-то образом можно подать документы через доверенное лицо, например, в Питере. Как именно осуществляется эта процедура, и возможно ли так сделать?
Мне кажется, Вам будет проще и надежнее зайти на сайт визового центра http://www.francevac-ru.com
Там Вы найдете контактную информацию отделения визового центра, обслуживающего Ваш регион, и все интересующие вопросы уточните по телефонам горячей линии. Дозвониться очень легко, отвечают предельно подробно.
Приветствую всех!
Вдвоем с супругой (живем в Казахстане) хотим посетить Францию. Паспорта ЧИСТЫЕ. Шенген ПЕРВЫЙ раз. Супруга не работает, есть счет на 1600 евро. Я работаю, официально зарплата немногим больше 500 евро, счет в банке на 1600 евро. Начисления на счет ежемесячно.
1. Выбираем не слишком дорогой номер в отелях, но с возможностью отмены бронирования на всякий случай. В посольстве важно какой номер забронирован, скажем, хостел или 3-х звездочный?
2. На сколько дней нужно просить визу? Хотим во Франции 8-12 дней, Бельгия 3-4 дня. Максимум 15 дней. Не много на первый раз?
3. Брони номеров в гостиницах будут соответственно в разных странах (Франция, Бельгия) + возможно, в двух-трех городах Франции. Допустимо?
4. Авиабилеты хотим брать от нас до Москвы, там на два дня задержаться, погостить. Далее Москва-Париж. Обратно Париж/Брюссель-Казахстан. Такой расклад допустим?
5. Ваши рекомендации, как сделать план поездки проще для сотрудников посольства?
Благодарю за понимание!
вопрос. на официальном сайте посольства, написано: подать документы за 3 месяца до планируемой поездки. Ю.Ф.О. относится к Московскому визовому центру. от меня до Москвы 2 дня. вот и думаю. приехал подал документы. и как узнать сколько времени ждать? если месяцы, то в Москве за это время я потрачу больше чем во Франции, за пол года :). Если уеду, то допустим виза готова - забирать нужно строго в назначенный день?
Yulissim :Приветствую всех!
Вдвоем с супругой (живем в Казахстане) хотим посетить Францию. Паспорта ЧИСТЫЕ. Шенген ПЕРВЫЙ раз. Супруга не работает, есть счет на 1600 евро. Я работаю, официально зарплата немногим больше 500 евро, счет в банке на 1600 евро. Начисления на счет ежемесячно.
1. Выбираем не слишком дорогой номер в отелях, но с возможностью отмены бронирования на всякий случай. В посольстве важно какой номер забронирован, скажем, хостел или 3-х звездочный?
2. На сколько дней нужно просить визу? Хотим во Франции 8-12 дней, Бельгия 3-4 дня. Максимум 15 дней. Не много на первый раз?
3. Брони номеров в гостиницах будут соответственно в разных странах (Франция, Бельгия) + возможно, в двух-трех городах Франции. Допустимо?
4. Авиабилеты хотим брать от нас до Москвы, там на два дня задержаться, погостить. Далее Москва-Париж. Обратно Париж/Брюссель-Казахстан. Такой расклад допустим?
5. Ваши рекомендации, как сделать план поездки проще для сотрудников посольства?
Благодарю за понимание!
Не игнорируйте, пожалуйста, мои вопросы. Буду весьма признателен.
Не игнорирую, просто не заметила вопросов раньше :) Извините.

1. Не имеет значения. Хоть хостел за 15 евро.
2. 15 дней - нормальный срок поездки.
3. Конечно, так и нужно. Отели должны соответствовать вашим реальным странам.
4. Любой маршрут допустим. Но на все ночевки в шенгене у вас должно быть жилье (отель).
5. У вас все вроде в порядке. Можете к вашему досье приложить еще план поездки в виде
- дата - событие - место ночевки

Например.
1 сентября - перелет перелет Москва-Париж, авиакомпания УУУ, рейс ТТТТ. Экскурсия по Парижу. Ночевка в отеле "Три поросенка".
2-3 сентября. Экскурсии по Парижу, поездка в Замки Луары, ночевка в отеле "три поросенка".

Ну и так далее, по дням :)

Удачи в поездке. Будут вопросы по Бельгии, спрашивайте, не стесняйтесь :)
Спасибо огромное, обрадовали!
Поделитесь, пожалуйста, кто где делал визы во Францию. Я сначала хотела сделать через визовый отдел посольства Франции, но Яндекс карты не нашел адрес Казанский пер. д.10, Я засомневалась и поехала в визовый центр на Марксисткой д3 стр2. и подала там документы, но там еще сбор взяли 1070р. Обычно в другие страны я делала в посольстве... а тут как-то в последний момент растерялась и т.к. уже сроки поджимали, обратилась в визовый центр. Но в следующий раз хотелось бы сделать через посольство... Подскажите, пожалуйста, где находится визовый отдел на карте...
Добрый день! подскажите по поводу оформления документов на визу:
1. Как распечатывается анкета, с двух сторон или отдельно на каждом листе?
2. Достаточно ли справки с места работы с указанием зарплаты, должности и т.д. Либо необходимо еще выписка со счета с наличием денежных средств?
3. Читала на форуме, что можно приложить письмо с просьбой о получении мультивизы, если это возможно, то как оно должны быть оформлено (на чье имя, и что там вообще указать)?
для AlexVolkova
Добрый день.
AlexVolkova :1. Как распечатывается анкета, с двух сторон или отдельно на каждом листе?
Отдельно на каждом листе.
AlexVolkova :2. Достаточно ли справки с места работы с указанием зарплаты, должности и т.д. Либо необходимо еще выписка со счета с наличием денежных средств?
Достаточно, но тут имеет значение размер оклада, который будет в ней показан (и может быть проверен, если из консульства позвонят в Ваш офис).
В любом случае, если Вы предоставите еще и заверенную банком выписку со счета, это будет дополнительный аргумент.
AlexVolkova :3. Читала на форуме, что можно приложить письмо с просьбой о получении мультивизы, если это возможно, то как оно должны быть оформлено (на чье имя, и что там вообще указать)?
Мультивизу (если речь о туристической) французы открывают и без письма. В анкете есть графа, где Вы указываете тип желаемой визы. Мы, например, отметили однократную, но нам сразу оформили мультивизу. Взрослым на 3 месяца, ребенку на 2.

В любом случае уточните эти вопросы по телефонам визового центра. Там прекрасная горячая линия, дозвониться очень легко. А на месте и специалисты в зале оформить анкету помогут.