ВИЗА во Францию

Хотелось бы знать, сложно ли получить
и на сколько чательно проверяют документы, справки с места работы и учебы?
зарание спасибо =)
Теперь свой вопрос.
Хочу годовой мульт. Первая поездка по ней - сразу во Францию. Страховку могу годовую оформить (потом в Австрию и далее пригодится).
Брони на всю французскую поездку будут + авиабилеты и ЖД присовокупим.
С бумагами финансовыми проблем нет. Проблема одна - ГОДОВОЙ ВИЗ.
Что добавить к необходимому списку доков, чтоб...?
Виза на полгода и менее не нужна. Едем во Францию только чтоб получить большой виз, ну заодно и освежиться, проехав треть Европы.
Реальности каковы? :D
ПС "Согласие" действительно нуна? И где три подписи на анкете поставить - внизу каждого листа?
[/quote]

"Согласие" действительно надо!!! причем от обоих родителей!!! но ребенку на год совершенно точно не дадут, максимум на 2 месяца :(( политика у них такая :)) в анкет сразу запрашивайте мульт., обязательно напишите спонсорское на ребенка от обоих родителей. Еще заполняли обязательство на страхование при последующих поездках в шенген. Где ставить подписи подскажут в визовом центре, в прошлом году помогли со всеми вопросами без проблем. А уж дадут год или нет???? Это как повезет!!!! Желаю удачи!!!
nnolaa :"Согласие" действительно надо!!! причем от обоих родителей!!!
Согласие я иметь ввиду на обработку персональных данных.
А у детёныша шенгенов не меньше нашего...на фиг мне их двухмесячная виза? Мне им что рассказывать, что без детёныша мы не выезжаем? Расскажу...в красках....
Какая мне тогда разница в сдаче на одного или троих в след раз , акромя 70 денег?
для Олега: Согласие на обработку ПД нужно, форма есть на сайте французского визового центра http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx. В Анкете укажите: п. 24 галочку на entrees multiples, в п. 25 - 90 jours.
3 подписи на 3 листе в п. 37 и после него в 2-х следующих "прямоугольничках": "Je suis informé que les droits de visa ne sont pas remboursés si le visa est refusé - Я информирован/-а, что в случае отказа в получении визы визовый сбор не возвращается" и "Applicable en cas de demande de visa à entrées multiples (voir case No 24): Je suis informé de la nécessité de disposer d’une assurance maladie en voyage adequate pour mon premier séjour et lors de voyages ultérieurs sur le territoire des États membres - Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая медицинская страховка".
Последняя версия была такая, если в действующем паспорте есть корректно использованная виза, выданная французами, то годовую скорее всего дадут, в остальных случаях дают мульт, но на 30 дней с действием в теч. 2 месяцев.
Вот как-то так.
для Tronk:
Сапасиб....виз Хранцузских не было за 10лет, а в новом: 2 австрияков, италЬя, (великобрит -не считаем шенгеном )+ в старых паспортах: испания, финляндия 2....
Ой, чую зря затеял такую мутату.... :)
Слили информацию (не проверенную), что если даже детёнышь с родителями, то нуна сделать нотариальную да ещё перекрёсную доверенность от обоих.
Но на сайте пока не вижу такого требования.
У меня та же история была, получала французскую в октябре прошлого года. Шенгенов полно, очень надеялась, что дадут ну хотя бы на полгода. Не вышло. Сейчас мульты на год дают итальянцы (тоже при условии, что их виза есть в паспорте) и греки, про испанцев не знаю, говорили, что перестали давать.
Может Вам лучше итальянский получить. Подруге в прошлом году итальянцы дали годовую визу, а она ее даже не просила, в анкете написала про однократную на 15 дней...
Tronk :Может Вам лучше итальянский получить
Билет туды уже до Парижу взят....да и не хочется некорректно использовать визы. А как я сейчас пересчитаю поездку (отели забронированы в 4 государствах и Италии там нетю) и нехочу туды больше..
Чтож бум рисковать, конечно. Если не дадут "годовую" - во Францию ниногой :D больше.
ПС .Мыслишка стукнула...если купить билеты на самолёт новогодние (может даже и рвануть туда), а потом отказаться (не знаю, сколько стоит только отказ) + отельчик на горнолыжном курорте бронькнуть....
Отель итальянский забронировать только для получения визы и потом отказатья от брони, это вообще не проблема никакая. Главное то прилететь в аэропорт итальянский и улететь из него, чтобы штампики соответствующие стояли. Может попробовать маршрут подкорректировать и въехать во Францию через Италию (через Турин, Милан) :shock: Вы на машине путешествовать будете? Но если билеты уже куплены, сдавайтесь тогда французам, вдруг повезет, политика их в отношении виз поменяется. Удачи!!! :)
для Олега: Я так же однажды ездила совместно с детёнышем во Францию и, как ни странно, от меня тоже потребовалось нотариальное согласие на выезд ребёнка от самой себя. Правда, это было не в этом году. o_o
Tronk :Главное то прилететь в аэропорт итальянский и улететь из него
билеты куплены М-Пар, Берл-М. Из Пары в Бер - поездами с отстановками в попутных государствах. Италия никаким боком.... :D
Ledi lyda :от меня тоже потребовалось нотариальное согласие на выезд ребёнка от самой себя
охреневшие ребята....
для Олега:
Хочу годовой мульт. Первая поездка по ней - сразу во Францию. Страховку могу годовую оформить (потом в Австрию и далее пригодится).
Брони на всю французскую поездку будут + авиабилеты и ЖД присовокупим.
С бумагами финансовыми проблем нет. Проблема одна - ГОДОВОЙ ВИЗ.
Что добавить к необходимому списку доков, чтоб...?
+ копию свидетельства о браке
+ оригинал справки со школы на ребенка
+ нотариальное соглашение на вывоз ребенка от обоих родителей во Францию и другие страны Шенгенского союза (уже Вам писали)
+ брони отелей (думаю, помните)
+ спонсорское письмо на ребенка
+ конечно, прошлые шенгенские визы
+ маршрут поездки по датам и городам на анг.яз. (Paris - 01/03/2012- 05/03/12 - 5 night, Berlin - 05/03/12-06/03/12 - 1 night...) (просто напечатать на листочке)

остальное на сайте визового цента

На ребенка дадут только на срок поездки плюс 2-3 дня, у нас уже за последние 2 года - 3 таких визы у ребенка, у меня с женой были годовые. Гарантии на получение годовой - нет, но вероятность - есть! :beer
Подскажите пожалуйста возможен ли рейс Москва-Париж с пересадкой (например в Праге)? Т.е. отметят ли мне визу в Чехии о въезде в Шенген? (слышал, что не желательно что бы страна въезда отличалась от страны, выдавшей визу)
Или для транзитных пассажиров пограничного контроля нет и визу вне отмечают?
И еще вопрос: из Шенгена можно выезжать через любую страну?
для lextra: Я летела транзитом через Ригу, соответственно визу отмечали в Риге, в Париже пограничного контроля не было. Это нормально, просто для получения следующей французской визы нужно будет предоставить (а следовательно нужно сохранить) посадочные талоны на участок пути до Парижа, возможно еще подтверждение пребывания во Франции в виде чеков из отелей и т.п.
lextra :Подскажите пожалуйста возможен ли рейс Москва-Париж с пересадкой (например в Праге)? Т.е. отметят ли мне визу в Чехии о въезде в Шенген? (слышал, что не желательно что бы страна въезда отличалась от страны, выдавшей визу
1.возьмите перелёт чешскими авиаторами и будет Вам посадка в Праге.
2. Уже забыл, но наверное да
3. никто от этого не умрёт
lextra : еще вопрос: из Шенгена можно выезжать через любую...
да.
Но почитайте правила...чтоб потом не получить проблему со следующим получением....
для lextra: Сохраните посадочный талон на рейс в Париж и в свой следующий визит в консульство или визовый центр предъявите его . Я делала ксерокопию посадочного талона на одном листе с к/к французской визы в подтверждение того, что правила въезда в Шенгенскую зону не были нарушены и целью первого визита была Франция ( летели в Страсбург через Франкфурт).
Олега :Но почитайте правила
А где можно найти достоверные правила? А то попадаются все советы из профильных фирм...
Вот пока то, что нашёл.... Если откроете сами "Регламент", то, наверное, найдёте больше
РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА
от 13 июля 2009 г.,
устанавливающий Кoдекс Сообщества о визaх
(Визoвый кoдекс)



РАЗДЕЛ III
ПРОЦЕДУРЫ И УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ ВИЗ
ГЛАВА I
ОРГАНЫ, УЧАСТВУЮЩИЕ В ПРОЦЕДУРАХ В ОТНОШЕНИИ ХОДАТАЙСТВ
Статья 4
Органы, компетентные участвовать в процедурах в отношении ходатайств
1. Рассмотрение ходатайств и принятие по ним решений осуществляют консульства.

Статья 5


Государство-член, компетентное рассматривать ходатайство и принимать по нему решение

1. Государством-членом, компетентным рассматривать ходатайство о предоставлении единой визы и принимать по нему решение, является:

а) государство-член, территория которого выступает единственным местом назначения поездки (поездок);

b) если поездка включает несколько мест назначения, – государство-член, территория которого выступает основным местом назначения поездки (поездок) с точки зрения продолжительности или цели пребывания, или
c) если основное место назначения не может быть определено, – государство-член, через внешнюю границу которого ходатайствующее лицо намеревается осуществить въезд на территорию государств-членов.
вот, что ещё прислали: буков много, правда :D
http://eulaw.edu.ru/documents/legislati ... a_code.htm
http://www.vagante.ru/experts/visa/visa_code.htm
про визы в истёкшем паспорте.
http://www.travel.ru/formalities/visa/v ... sport.html
ССылки не я искал...Но люди, часто болтающиеся по Шенгену - пользуются этими правилами (если можно так сказать) :)
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, получила визу во францию сроком на 2 года, мульти, продолжительность 90 дней. это значит за все 2 года 90 дней можно провести в шенгене, или за каждое из 4 полугодий по 90? или может еще какие варианты? не могу понять.
спасибо!
baraja :Добрый день!
подскажите, пожалуйста, получила визу во францию сроком на 2 года, мульти, продолжительность 90 дней. это значит за все 2 года 90 дней можно провести в шенгене, или за каждое из 4 полугодий по 90? или может еще какие варианты? не могу понять.
спасибо!
Это означет, что за все 2 года Вы можете провести в странах Шенгена не более 90 дней.
Comtesse :
baraja :Добрый день!
подскажите, пожалуйста, получила визу во францию сроком на 2 года, мульти, продолжительность 90 дней. это значит за все 2 года 90 дней можно провести в шенгене, или за каждое из 4 полугодий по 90? или может еще какие варианты? не могу понять.
спасибо!
Это означет, что за все 2 года Вы можете провести в странах Шенгена не более 90 дней.
похоже Вы не правы

здесь написано :"la durée totale ne dépasse pas 90 jours par semestre" что означает 90 дней в 6 месяцев :)
http://www.mediavisa.eu/visa-schengen-categories.php

или на другом сайте, более государственном :

"vous êtes autorisé à séjourner un maximum de 90 jours par période de 6 mois" : вы можете находиться в шенгене максимум 90 дней в период 6 месяцев.

http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/la-fra ... nette-visa

Проще позвонить в консульство и уточнить.
спасибо!
да, Вы правы, позвоню в консульство и уточню. что-то сразу об этом не подумала)
Подскажите пожалуйста, как лучше быть??? хотели с сестрой поехать во францию на майские, подруга обещала подготовить приглашение, но там оказалось очень много заморочек, билеты на самолёт купили, у меня визы нет, у сестры - есть. Можно ли мне для получения визы забронировать отель только на себя, а после получения визы отказаться от брони???
для CheerfulShark:
можно
для partisanne: спасибо) а меня из франции не департируют? ведь из отеля наверно передают информацию в миграционную службу? а я собираюсь пожить у подруги) это не будет никаким нарушением?
CheerfulShark :для partisanne: спасибо) а меня из франции не департируют? ведь из отеля наверно передают информацию в миграционную службу? а я собираюсь пожить у подруги) это не будет никаким нарушением?
:))))) Нет, не депортируют :)))) Отель никуда не передает информацию.
Может быть только один риск - если при пересечении границы вас спросят, где вы останавливаетесь и решат проверить, позвонив в отель. Но чтоб прямо звонили в отель - эти случаи крайне редки. В жизни я слышала только об одном, знакомых моих друзей так развернули в Амстердаме.
В таких случаях просто заставляют вернуться назад, это не депортация. Но в основном никто никуда не звонит.