ВИЗА во Францию

Хотелось бы знать, сложно ли получить
и на сколько чательно проверяют документы, справки с места работы и учебы?
зарание спасибо =)
never_say_never :вроде бы по требованиям шенгена мы обязаны первым делом посетить ту страну, от которой получали шенген, верно?
Такого правила не существует.
Haruka- лягушка-путешественница :будем в транзитной зоне час
Вы в берлине пройдете по прилету паспортный контроль, после чего пойдете на контроль безопасности на парижский рейс.
для Haruka- лягушка-путешественница:
Не очень понял, о какой "территории линии" Вы говорите. Если Вы летите через одну шенгенскую страну в другую, то на пути "туда" проходите паспортный контроль только в первой и только один раз. Остальное зависит от аэропорта, но обычно Вы проходите контроль сразу после выхода из самолета, и дальше Ваш визовый статус никто не контролирует.
для Altedo: спасибо. точно не знаю правил транзита, так как в первый раз. но ведь немецкого шенгена у меня никто не спросит, ведь так?
Не, не спросят.) Если вы через тегель, то там, как правило, вообще мало спрашивают. А если спросят, зачем в германию, то билет покажете...
Господа, ваши сообщения противоречат друг другу, и я совсем запуталась...


для адвокат Махитин: Я имела в виду конечно же линию границы, для меня это стойка офицера паспортного контроля, после которой при въезде в данную страну пассажиры получают багаж, проходят таможенный контроль и выходят в город. Если граница - линия пересечения таможенного контроля, пусть будет так, это неважно. Важно, потребуется ли немецкий шенген или нет? Я так понимаю при транзите без пересечения линии границы=таможенного контроля или где еще, не треб-ся виза данной страны. или я чего то не понимаю?
У господ ничо не противоречит. Какой м.б. немецкий шенген, если у вас есть французский? Граница проходится в том аэропорту, через который вы прилетаете в шенгенскую зону, а на обратном пути - в том аэропорту, через который вы шенген покидаете... На перелетах внутри шенгена погранконтроля нет (за исключением нестандартных ситуаций).
то есть при прелете в ШДГ у меня визу проверять не станут и отметок делать не будут? для меня эта новость. спасибо, что информировали.
Нет, не станут - можно сразу идти получать багаж и выходить в город.
Подскажите, пожалуйста!
Мне 26 лет, дочке 5 лет, собираемся в конце апреля во Францию на 4 дня (посещение Диснейленда)
Дочка вписана в мой загран, но у неё отдельного паспорта нет, не помешает ли это в получении визы?
И еще пару вопросов:
1. нужен ли дочке загран паспорт отдельный?
2. не будет ли у меня проблем с получением визы, т.к. я незамужем?
Altedo :Нет, не станут - можно сразу идти получать багаж и выходить в город.
всё так и было! :-D я только с маршрутом немного попутала: туда летели через Вену, а обратно - через Берлин. В Вене на паспортном контроле нам всем так криво наставили штампов, что мы решили, что офицер был явно под шафе. И в Берлине неудобно, что надо переходить из одного терминала в другой, благо, что не очень далеко. :head Да, и почти на всех контролях мы "пищали", нас постоянно проверяли. Других неудобств я не заметила :-D /переселяюсь в ветку про Испанию :arrow: 8-) /
И мне подскажите пожалуйста! Очень хочу посетить Страсбург и Париж в одну поездку. Рейсы в Париж - очень дорогие, а Страсбург находится на границе с Германией.
Вопрос: если я куплю билеты лоу-костов до Штуттгарта, к примеру, а далее билеты на поезд Штуттгарт-Страсбург-Париж - можно ли с такими документами идти в посольство? Т.е. авиа-билеты будут в Германию, а не во Францию :(
для Kris-Kris:
Можно. Потом сохраняйте билеты.
Спасибо.
Расскажите, пожалуйста, в каком виде нужно предоставлять в посольство бронь авиабилета и отеля, если они не оплачены еще. Где лучше сделать такую бронь, с учетом, что ее хотелось бы безвозмездно потом отменить.
Ребят, у кого опыт есть, особенно из регионов! Подскажите, пожалуйста! Читаю, читаю так до конца и не поняла. Подаем документы только лично либо с доверенным лицом? DHL-ем никак?
для Любовь-моркофф:
Расскажите, пожалуйста, в каком виде нужно предоставлять в посольство бронь авиабилета и отеля, если они не оплачены еще. Где лучше сделать такую бронь, с учетом, что ее хотелось бы безвозмездно потом отменить.
Копии распечатки подтверждения брони с booking.com достаточно.
для katazina:
Ребят, у кого опыт есть, особенно из регионов! Подскажите, пожалуйста! Читаю, читаю так до конца и не поняла. Подаем документы только лично либо с доверенным лицом? DHL-ем никак?
Справка из Французского Визового Центра:
"...Заявка на подачу документов третьим лицом (действительно только для консульства в Москве) : Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.).

Приводимые Вами причины должны быть обоснованными и могут быть проверены Консульством Франции. В случае положительного решения по Вашему запросу на указанный Вами электронный адрес будет направлено разрешение в формате PDF, которое необходимо распечатать и предоставить при подаче документов.

Данное разрешение не гарантирует выдачу визы, поскольку предоставляет только возможность подачи документов третьим лицом..."

Через DHL Вы сможете получить паспорт с уже готовой визой, заявляется и оплачивается Вами услуга при сдаче комплекта документов на визу. Можно получить паспорт самому здесь же, также за членов своей семьи с оригиналом свидетельства о браке и свидетельством о рождении ребенка. За несовершеннолетних детей сдают и получают родители.
для Скромный:
Спасибо! Я это читала, но надеялась, что неправильно понимаю и чего-то не вижу :) Жаль конечно.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста)) собираемся с подругой во Францию на две недели. С з/платой и выписками со счетов проблем нет, раньше за границей были несколько раз (в основном визы Испании), но...она в Москве, а я в Краснодаре. Документы все сдавать будет подруга, естественно. От меня только нотариальная доверенность и все документы? Есть ли вариант, что мне в визе откажут, если я лично не могу приехать ее получить?
Kris-Kris :И мне подскажите пожалуйста! Очень хочу посетить Страсбург и Париж в одну поездку. Рейсы в Париж - очень дорогие, а Страсбург находится на границе с Германией.
Вопрос: если я куплю билеты лоу-костов до Штуттгарта, к примеру, а далее билеты на поезд Штуттгарт-Страсбург-Париж - можно ли с такими документами идти в посольство? Т.е. авиа-билеты будут в Германию, а не во Францию :(
А у меня вопрос, видимо, из серии "для тех кто в танке" :-D
Едем в Париж, но летим Москва-Дюссельдорф-Москва. Тоже экономии ради. 8)
Поездка на 8 дней: 5 или 6 дней во Франции и 2 или 3 дня в Германии.
На сайте германского посольства вычитал, что визу необходимо получать в посольстве страны, где запланировано более длительное пребывание. У французов такого правила не нашел. Потому что им фиолетово? :lol:
Вопрос: в какое посольство подавать документы в нашем случае?
для Ze:
Во французское. Кстати, правило универсальное, из визового кодекса ЕС. И на сайте французского посольства об этом тоже говорится:
Вы можете запрашивать визу во Французском Консульстве в России только в том случае, если главная цель вашей поездки связана с Францией. Цель «деловая поездка» является главенствующей по отношению к цели «туризм»; при равноправии целей в расчет берется продолжительность предполагаемой поездки.
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6332
для katazina:
для Magika:
У вас аналогичные вопросы. Уважительная причина, читайте выше, удаленное место жительства и не возможность покинуть работу. Что вам еще нужно. Оформите справку с работы.
Знающие люди,подскажите пожалуйста!Маршрут таков:Рига-Милан(перелет),в Милане 2 дня,Милан-Ницца(поезд),Ницца 5 дней,Ницца-Милан,Милан-Рига.Мне подсказали,что надо обращаться за визой той страны,в которой я буду находиться наибольшее время-т.е. во Франции.Каковы мои шансы на получение визы,если я им предоставлю распечатки с букинга и билеты на самолет?И поеду через Латвию.
для Alexander88: Шансы велики, когда предоставленные вами документы соответствуют необходимому перечню доков от визового центра. Не сомневайтесь - подавайте