Ж\д станция в Версале.

Подскажите, плиз, от ж/д станции в Версале можно дойти пешком до дворца?
куда идти? :head
для Свирель:
Если приедeте на RER C на конечную « Versaille Rive Gauche » то выхода (выход там один) направо пройти нужно метров 200 по Avenue du Général de Gaulle до перекрестка с большой Avenue de Paris.
Посмотрите налево и в двухстах метрах увидeте дворец. Я думаю там указатели везде : >>>Château de Versailles >>>>
:)
Спасибо! :beer
В Версаль можно доехать не только по РЕР С, но также с вокзала Сен-Лазар и с Вокзала Монпарнас.
Правда, поезда останавливаются чуть дальше, чем РЕР С. Но в любом случае это не далеко и почти все, кто приедет с Вами будет идти в одну и ту же сторону.
Rufina2 :В Версаль можно доехать не только по РЕР С, но также с вокзала Сен-Лазар и с Вокзала Монпарнас.
Правда, поезда останавливаются чуть дальше, чем РЕР С. Но в любом случае это не далеко и почти все, кто приедет с Вами будет идти в одну и ту же сторону.
ой, а мы как раз с Вокзала Монпарнас собираемся ехать! то есть там не РЕР? :oops:
а до какой станции нужно ехать с этого вокзала подскажите, плиз? :beer
Versailles Chantiers

До конца очереди у дворца топать полтора км (от Rive Gauche 800 м).
jtt :
До конца очереди у дворца топать полтора км (от Rive Gauche 800 м).
чёрт!.. :spy
просто мы так намучались в прошлый в Париже в поисках нужного транспорта, что оч хочется избежать этой участи в дальнейшем. Мы будем жить в "Конкорд Монпарнас" и от него, насколько я поняла, два шага до вокзала Монпарнас. а терь нам, получается, станцию РЕР нуно искать! %(
До конца очереди у дворца топать полтора км (от Rive Gauche 800 м).
Когда мы приехали в Версаль (правда на групповом автобусе), я не увидела никакой очереди. По счёту наша группа была третьей, ждали минут 10-15...Когда выходили, также километровой очереди "частников" я не заметила. Может, уже сезон на нет сошёл (мы были в середине сентября)
я была в ноябре, очередь стояла до самых ворот.
а говорят, можно как-то через инет билеты купить и это избавит от очереди. кто-нить в курсе?
Можно и нужно.
http://billetterie.chateauversailles.fr ... ?langue=fr
partisanne :Можно и нужно.
http://billetterie.chateauversailles.fr ... ?langue=fr
Спасибо!!
только я там немного запуталась - получается, отдельные билеты во дворец и на фонтаны?? а в парк разве не бесплатный вход?? :spy
А вы в каких числах ноября были?Как там с погодой было? Листва вся облетела?
для Свирель:

там несколько типов билетов.
когда я была в ноябре, фонтаны не работали вообще, в сам парк вход был бесплатный
но было шесть лет назад, не знаю как сейчас, смотрите информацию на сайте

Я была на выходные Всех Святых, т.е в первых числах ноября. Листья в это время на нашей широте еще все на деревьях, а вот погоду не угадаешь.
для Свирель:
Пасмурно, но не холодно, однако все может быстро поменяться....:)

До Версаля от Монпарнаса идет раз в час электричка TER (train expresse regionale) остановка VERSAILLES CHANTIERS, которая находится чуть дальше чем Versaille Rive Gauche. посмотрите в google maps-е

Если добираться на RER C: то либо от остановки Saint Michel (туда от монпарнаса идет четвертая линия метро), либо от Инвалидов (13 ветка)
Alexei7777 :для Свирель:
Пасмурно, но не холодно, однако все может быстро поменяться....:)

До Версаля от Монпарнаса идет раз в час электричка TER (train expresse regionale) остановка VERSAILLES CHANTIERS, которая находится чуть дальше чем Versaille Rive Gauche. посмотрите в google maps-е

Если добираться на RER C: то либо от остановки Saint Michel (туда от монпарнаса идет четвертая линия метро), либо от Инвалидов (13 ветка)
Спасибо!

для Alexei7777: а Вы не в курсе - работают фонтаны в ноябре или нет? :head
для Свирель: на сайте я нашел, что фонтаны работают в определенные дни, и часы с апреля по 30 октября.