Тур экономичный.

Собираемся с мужем в конце марта поехать в Париж. Я не хочу брать экскурсии, чтобы себя не огранчивать в передвижениях. Французским владею свободно, поэтому и хочу все посмотреть сама. Есть лишь один вопрос, получится ли это у меня или нет: сможем ли мы без группы зайти в музей, подняться на Эйфелеву башню, осмотреть замки Луары? Или имеет смысл все же купить экскурсии уже на месте - у встечающей стороны или у местных ТА?
Все у Вас получится :D
У вас все получится...Приедете в Париж, купите "музейную карту" на какой вам надо срок и весь Париж ваш. Советую еще купить "оранж карт", тогда проблем с передвижением не будет...ну если конечно транспортники опять не захотят чего-то.
для Comtesse:
Совершенно без проблем. Почитайте мой рассказ о посездке в Париж в июле - августе 2007 г, почти все смотрели самостоятельно, это гораздо интереснее, чем с гидами и толпой разномастных и разновоспитанных граждан. Удачной поездки. :D
для Comtesse:
Конечно, сможете! Тем более,французским владеете. Даже и не переживайте на этот счёт.
Всем ответившим огромное спасибо! Меня вот еще какой вопрос интересует: а в каком районе лучше брать отель? Да и вообще, что надо знать, чтоб не попасть на деньги во Франции?
AlexPiter : У вас все получится...Приедете в Париж, купите "музейную карту" на какой вам надо срок и весь Париж ваш. Советую еще купить "оранж карт", тогда проблем с передвижением не будет...ну если конечно транспортники опять не захотят чего-то.
А можно подробнее про эти карты? Где их покупать? Orange carte действует на все виды транспорта или нет?


И еще, ездил ли кто-нибудь из Парижа в другие страны? Хочу побывать в странах Бенилюкса.
Мы брали отель трешку недалеко от Опера. Вполне прилично и завтраки не совсем жмотные. Везде ходили сами (подруга знает французский), проблемм ни каких не было. Ездили в Версаль, были в Д Орсе и т.д. Так, что у Вас все получится! Хорошей поездки! :D
для lina:, спасибо! А как отель называется?
De La Havane. Отель находится на rue Trevise в двух шагах от La Fayett, которая ведет к Опера. Отель маленький, но для ночвки подойдет. Номерной фонд не первой молодости, но все чисто, уютно. Полотенца и почему-то постельное белье (что приятно) меняли каждый день. На завтрак давали йоргут, яйца, хлопья, багет, джем, масло, сок, молоко (горячее, холодное), чай, кофе. До Опера можно дойти за 10, максимум 15 минут. Рядом с отелем находится метро Gadet: по этой ветке без пересадки можно доехать до Лувра. Поблизости расположились приятные ресторанчики и супермаркет, где мы покупали вино, сыр, колбасу.
для lina:, спасибо! А скажите, Вы покупали продукты в магазинах? Какие там цены? Когда Вы были в Париже? Есть ли там шоппинг? Или цены очень высокие?
В Париже мы были в октябре 2007 года. В основном питались в ресторанчиках, но и покупали продукты в супермаркетах. Цены на продукты адекватны реальности. Однако, если за кассой негритянки проверяйте сдачу. Хорошее вино стоит достаточно дорого, но это нормально. Пробовали различные сорта сыра - понравилось. Духи известных фирм стоят примерно столько же, что и в Москве. Хорошие фирменные вещи стоят достаточно дорого, а китайское брахло (могут выдавать за французское) можно купить и в Москве.
Comtesse : А можно подробнее про эти карты? Где их покупать? Orange carte действует на все виды транспорта или нет?
Карту покупаете в метро...Обложку и карту у кассира, а билет к карте в спец. автомате рядом. Надо везти с собой фотографию, что-бы наклеить на карту. Действует по зонам на весь транспорт....кроме такси :DВзяв 1-2 зоны можно ездить по всему Парижу, если поедете скажем в Версаль то помоему 4 зона, диснейленд тоже дальше. Поищите сами в интернете, люди много про это пишут.
Вот по стоимости и по зонам http://www.ratp.info/informer/tarif_abo ... artenaire=
Карта метро и RER http://www.ratp.info/picts/v_ori/o_plan ... i_plan.gif
Карта зон: на странице справа вверху найдите надпись-Visualisez vos zones
Comtesse : Меня вот еще какой вопрос интересует: а в каком районе лучше брать отель? Да и вообще, что надо знать, чтоб не попасть на деньги во Франции?
Это зависит от того,какую программу вы себе наметите,зависит от ваших пристрастий. К примеру,я всегда селюсь в историческом центре с тем,чтобы основные достопримечательности были в пешей доступности.
Впрочем,в Париже настолько разветвлённая сеть метроплитена,что практически до каждого объекта до ближайшей станции 10 минут максимум идти.
Чтобы не попасть на деньги в любой стране нужно обладать здравым смыслом и хотя б немного понимать язык. Со вторым у вас всё в порядке,так что,думаю,волноваться не стОит.
Да,вот ещё. Посоветовал бы вам обратиться в туристическое представительство Франции - Мэзон де ля Франс Руси.
Москва, ул. Коровий Вал 7,стр. 1, кв.63. Режим работы:пн-пт, с 9 до 18.
Тел. 510-2531.
Там можно набрать карты интересующих вас городов,брошюры с описанием достопримечательностей и т.п.
Правда,при звонке туда вам могут сказать,что с частными лицами не работают. Минимум вежливой настойчивости - и вопрос решается...
Для получения любой информации в области туризма можно обратиться в Парижский офис по туризму (центральный офис) 127, avenue des Champs-Elysees. :D
lina : Для получения любой информации в области туризма можно обратиться в Парижский офис по туризму (центральный офис) 127, avenue des Champs-Elysees.
Valdemaar : Там можно набрать карты интересующих вас городов,брошюры с описанием достопримечательностей и т.п.
Все это можно конечно, но карты есть в любом отеле, информация по музеям в самом музее...на самом видном месте стойки с буклетами (на русском желтого цвета) , там с этим все в порядке, так что не тратьте время...

Comtesse : Меня вот еще какой вопрос интересует: а в каком районе лучше брать отель? Да и вообще, что надо знать, чтоб не попасть на деньги во Франции?
Отель, где понравиться....там метро везде. Даже с окраин можно доехать до центра за 15 мин.
для AlexPiter:,для Valdemaar:,для lina:, спасибо за ценную информацию.

А кто-нибудь ездил сам из Парижа в другие страны? Или надо брать тур, чтоб туда попасть?
Ой, вот еще вопросик возник: а с каким ТО вы посоветуете ехать?
Comtesse : Ой, вот еще вопросик возник: а с каким ТО вы посоветуете ехать?
Езжу сам, смысла здесь в туроператоре не вижу...Что он сделает лучше, чем вы? :D
Comtesse :
А кто-нибудь ездил сам из Парижа в другие страны?
это гораздо проще, чем из Москвы :D
Comtesse :

А кто-нибудь ездил сам из Парижа в другие страны? Или надо брать тур, чтоб туда попасть?
Если страна входит в Шенгенскую зону,то достаточно просто купить билет...
AlexPiter,действиельно,карты городов можно взять на стойке любого отеля. Однако,на мой взгляд,лучше заранее представлять куда едешь,где тот или иной отель находится (вместе со стойкой). Лично я всегда так делаю,оттого и посоветовал.
AlexPiter : Езжу сам, смысла здесь в туроператоре не вижу...Что он сделает лучше, чем вы? :D

Я имела ввиду, у кого брать путевку? Кто будет встречающей стороной?
Зайцелюб :

это гораздо проще, чем из Москвы :D
Остроумно, но малоинформативно!
Valdemaar :
Если страна входит в Шенгенскую зону,то достаточно просто купить билет...
AlexPiter,действиельно,карты городов можно взять на стойке любого отеля. Однако,на мой взгляд,лучше заранее представлять куда едешь,где тот или иной отель находится (вместе со стойкой). Лично я всегда так делаю,оттого и посоветовал.
А можете поделиться опытом? Где были? Где останавливались?
Comtesse :
Остроумно, но малоинформативно!
Вы задаете неконкретные вопросы и потому получаете неконкретные ответы.