Тур экономичный.

Собираемся с мужем в конце марта поехать в Париж. Я не хочу брать экскурсии, чтобы себя не огранчивать в передвижениях. Французским владею свободно, поэтому и хочу все посмотреть сама. Есть лишь один вопрос, получится ли это у меня или нет: сможем ли мы без группы зайти в музей, подняться на Эйфелеву башню, осмотреть замки Луары? Или имеет смысл все же купить экскурсии уже на месте - у встечающей стороны или у местных ТА?
В Париже на них хоть что - то давит, например, величие Эйфелевой башни. В Праге в зоопарке встретились с российской школьной делегацией. Зверюшки глядели на наших деток с изумлением. :D Детки вели себя, мягко говоря не очень. А уж учительницы .....
Я теперь твердо знаю, что ребенка со школой не отпущу никуда, только с нами.
mgn : А уж учительницы .....
... и что учительницы?
Comtesse : Собираемся с мужем в конце марта поехать в Париж. Есть лишь один вопрос, получится ли это у меня или нет: ?


А чего не получится? Дома с мужем получается? Ну и там получится. Да еще как получится! и про экскурсии забудете, не до них будет.

Отель выбирать - вы что, пардон, самостоятельно едете? Если через агенство, то отель они вам навяжут. Можно подумать, у вас там выбор будет, ххха! Что впендюрят, то и радуйтесь.

Две звезды - самое то для парижа, тем более что мужчина и женщина туда не жить едут а... сами понимаете, в париже... что вы там, спать что ли собрались? Это не санаторий для бабулек и дедов.
В койке покувыркаться и поваляться - две звезды самое то. Старайтесь брать 8 или 9 округ - можно бульвар клиши, бланш, пигаль - шумновато, но прикольно.
ой слушайте...
уже месяц прошел как все это по полочкам раскладывается :D

если так пытаться подстелить соломку то 100% ничего не получится

езжайте спокойно и полУчите удовольствие

я раз 15 уже там была и ни разу с 1995го года не брала никаких экскурсоводов и переводчиков - мозги в охапку и вперед!!!
ну и разговорник с планом парижа не помешает
no problem and no comments

И ГЛАВНОЕ НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!
это ВЫ везете к ним свои деньги ,а не наоборот!!! :D :D
для Vasiliy P. Gaikin:
А учительницы........
Нежные эпитеты "дебилы, идиоты, куда тебя несет, гадина" лились потоком из ученых уст :D
для <Т-34>:
А что же так вульгарно? Здесь просили совета, а не хамства. И редактор что - то молчит ........
Подскажите, пожалуйста!
Собираюсь в Париж с 24 декабря - 24 января.Тур не покупаю, отель не бронирую,- лечу к другу. Жить буду у него. Он не гражданин Франции, дать дельный совет не может. Куда обратиться на месте по поводу русско-язычных экскурсий? Где их купить? И что реально можно увидеть в это время? Когда страна просыпается после Новогодних каникул? И что мне дает покупка "Музейной карты", где купить, сколько стоит, посещение каких мест она предусматривает, возможно ли сопровождение гида по ней или это аудио-гид? Если можно подробнее раскажите о ней. Спасибо