совет по Франции

Собираемся в недельный тур в Париж.Хотелось бы 3 - 4 экскурсии, в остальном - свободное время. Посоветуйте, пожалуйста, надёжную фирму.
купите лонли планет. очень толковый путеводитель, там есть, например, на выбор несколько пеших маршрутов-прогулок, также инфа по достопримечательностям и местным турфирмам. вообше, советую, самим устроить себе отдых. зачем ходить по городу как в детсаде парами?
если же есть конкретные вопросы, то задаваите. получите конкретные ответы.
для таточка_:
Как минимум 2 полноценных экскурсионных дня вы можете без особых усилий получить на месте, в Париже.
1. Экскурсионные двухэтажные автобусы.
Берете билет на день (в 2007-м он стоил 22-25 евро) и катаетесь с утра до позднего вечера. Предварительно ознакомившись (хотя бы слегка) с путеводителем и картой центра, выходите из автобуса в желаемых местах, осматриваете окрестности и снова в автобус. Насколько знаю, есть аудиоспровождение на разных языках, в т.ч. и русском. Главный пункт отправления (не знаю: один ли?) находится на Елисейских полях перед Пляс Этуаль (если стоять лицом к Триумфальной арке - справа, недалево от ст.метро)
2. Целый день катания на БАТОБУСе по Сене и ознакомление с достопримечательностями на ее берегах.
Система та же, что с автобусом. На конечной станции (около Эйфелевой башни, справа от моста) покупаете билет на день(в пр.году был 12 евро)и плаваете от остановки до остановки (они спланированы около самых-самых достопримечательностей). Выходите периодически на берег, дабы осмотреть то, что вам желается, и снова плывете.
Последний рейс Батобуса от Эйф.башни в 21.30, советую проплыть еще раз весь маршрут, чтобы насладится с реки видами ночного Парижа - это незабываемо, поверьте.
Естесственно, наличие хоть какого-нить путеводителя обязательно, иначе я не представляю, как вообще ехать...
Я вот тоже сторонник самостоятельных путешествий...Но топикстартер просит посоветовать надёжную фирму. Зачем же писАть в этом случае о LP и даблдекерах с батобусами? Не пойму... :D
Valdemaar :...
Не пойму... :D
Аналогично... В чем смысл и какая польза для таточка_ от Вашего поста? :D
А если серьезно... Если бы в свое время я не прочла о возможностях самостоятельных поездок, то,возможно, до сих пор ходила б в "стаде" :D