Помогите, пожалуйста, с маршрутом.

Мы собираемся летом во Францию. В Париже и Версале уже были. Поэтому на сей раз хотелось бы взять машину и недельку поездить по Франции. Распыляться не хочется. Задумка такая: пару дней на замки Луары, а потом или Бретань-Нормандия (Сен-Мало, Сен-Мишель и т.п.) или Бургундия-Шампань. Пожалуйста, помогите составить маршрут . Заранее спасибо за все советы и предложения
Могу подсказать по замкам Луары. Обязательно посетите Шамбор, Шенонсо, Амбуаз и рядом с ним Кло-Люссе (здесь жил и работал Леонардо да Винчи) и Блуа. В Блуа настоятельно рекомендую остаться на ночь и посмотреть ночное представление во дворе замка. А днём в обязательном порядке посетите домик магии и галюциноскоп в нём. Подробнее смотрите в моём рассказе. Будут вопросы, задавайте. В МСМ мы тоже были, а вот до Канкаля, где самые вкусные, как говорят, устрицы, мы так и не добрались.
Ой, совсем забыла про замок Вилландри с его трехуровневыми садами. Мы до него не добрались, но этим летом доедем обязательно. Мы планируем путешествие в августе, а вы?
Обязательно заедьте в Номандию поесетите живые полотна импрессионистов : Довиль, Трувиль, Канкаль, Этрета,Онфлер. Из Нормандии города Кан например, можно отправиться на парускине до ближайших английских островков.
Обращайтесь помогу чем смогу
Забронировала по вашим советам гостинницу в Довиле на 2 ночи, в Канкале на 3 гочи и в Блуа на 4 ночи. Наметила план такой:
5 июля. Вторник Прилетаем в 12. Берем машину. В Довиль
6 июля. Этрета, Мост Нормандия, Онфлер
7 июля. Камамбер, конный завод дю Пэн, Канкал
8 июля. Сен-Мишель, Ротенеф, Сен-Мало
9 июля. мыс Фреель, Плюманах,
10 июля. Переезд в Блуа.
11 июля. Пуатье- Футуроскоп
12 июля. Юссе, Азе-ле-Ридо, Виландри
13 июля. Шенонсо , Амбуаз, Шамбор
14 июля. Версаль
15-21 июля. Париж
Покритикуйте. Может, что-то поменять стоит? И еще, при переезде из Канкаля в Блуа хочется где-то что-то еще посмотреть. Что посоветуете?
Из Нормандии города Кан например, можно отправиться на парускине до ближайших английских островков.


А что в Кане интересного? И на какой островок интереснее съездить?
В Блуа настоятельно рекомендую остаться на ночь и посмотреть ночное представление во дворе замка.


Билеты на него надо заказывать заранее?
Ilanab11 :Покритикуйте. Может, что-то поменять стоит? И еще, при переезде из Канкаля в Блуа хочется где-то что-то еще посмотреть.
Да все, вроде бы, нормально у вас. Только Динан выпал. И насчет целесообразности поездки в футуроскоп большие сомнения имеются. Мож, лучше в замок Синей бороды - он ближе...;)

А по дороге в Блуа - либо Фужер, либо Витре, либо Ле-Ман. Но - что-нибудь одно, на 2 часа прогулки - в самый раз города.