Подскажите про футуроскоп и Форт Боярд

Нужна помощь очень!!!
Подскажите пожалуйста:
1) Сколько дней лучше посветить футуроскопу...(2 дня хватит)?
2) Работает ли Форт Боярд...(можно ли по нему погулять или только вокруг на теплоходике, сколько стоит экскурсия, по времени сколько занимает)...ну и др. инфу по Форт Боярду кто чем располагает!!!
Я буду несказанно благодарна!!!!
Франция. Индивидуальные туры
По поводу Футуроскопа могу сказать, что нам с мужем (23 и 27 лет соответственно) там было очень скучно. Во-первых, летом полно народа - мы были в августе. Во-вторых, аттракционы невероятно устаревшие и неинтересные. Вообще больше всего нам парк напомнил эдакое "представление о будущем в 70х годах".. :D В-третьих, там нет удобной системы с очередями, как в Диснейленде, когда можно забронировать себе место на аттракционе и потом просто гулять по парку, дожидаясь своей очереди. В футуроскопе нужно все эти полчаса мужественно отстоять. :D
В-общем, не знаю, как другим, а нам там очень не понравилось. Потратили мы на него день и считаем, что зря.
:D
Насчет Форта Боярд ничем помочь не могу - видели его только с берега в Ля Рошели.
Нашла только прогулку вокруг форта на кораблике
http://www.bernezac.com/Fort_Boyard.htm
спасибо отозвавшимся :D
если появится возможность , посетите Пюи дю Фу, это намного интереснее даже Диснея!!!! только о нем не знают русские туристы.А жаль.
charme : если появится возможность , посетите Пюи дю Фу, это намного интереснее даже Диснея!!!! только о нем не знают русские туристы.А жаль.
Подскажите пожалуйста, я посмотрела сайт Пюи дю Фу...действительно красиво))) Только я не поняла, так шоу и разные представления, или аттракционы тоже есть? И еще вопрос, есть электронные переводчики на русский язык, у нас в компании не все на чужеземных языках лялякают!!!
2) Работает ли Форт Боярд...(можно ли по нему погулять или только вокруг на теплоходике, сколько стоит экскурсия, по времени сколько занимает)...

Попасть внутрь в Форт Боярд невозможно - это собственность телевидения. Можно поехать на экскурсию вокруг него. Еще в одной из крепостей (не вспомню названия :D ) La Rochelle есть макет Форт Боярд - открывающийся, с комментариями!