Подскажите пожалуйста по Ницце, где оставить авто на ночь и где покушать

Подскажите пожалуйста, собираемся в конце сентября в экскурсионный тур по Франции. Выбор вроде сделан. По программе тура, будем 5 дней в Ницце. Отель MERCURY NICE GRIMALDI. Хотим взять автомобиль напрокат на 3 дня, чтоб покататься по провинции. Вопрос собственно, как обстоят дела с парковкой на ночь? У отеля вроде есть своя, но вдруг если будет занята, как возможно будет выйти из ситуации.
И вопрос №2. Посоветуйте где вкусно покушать, 50-60 евро на двоих. Пока взял на заметку Café de Turin (Place Garibaldi 5) морепродукты, и из советов по Парижу - Hippopotamus (16 Avenue Félix Faure)
для Вадим Александрович:
Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения,вот что мне думается:
Café de Turin - и правда,место неплохое...Но вот стОит ли целенаправленно идти именно в него, чтоб поесть? На мой взгляд, вы найдёте, где поесть, блуждая по Vieux Nice или близ Nice Vieux Port, найдёте экспромтом, прямо по ходу. Там,поверьте,будут ровно те же морепродукты,а готовить их там умеют везде.
Рекомендации из американского путеводителя "Monocle Travel Guide":
- "Flaveur" rue Gubernatis, 25
- "La Cave de l'Origine" rue Dalpozzo, 3
Зачем с парковкой заморачиваться? Даже у гостиниц они зачастую платные. У Вас полная страховка (других условий аренды там нет), оставьте в любом разрешенном месте - пусть угоняют, если захотят. Машина "под жопой" зачем в самом городе есть? Чуть отъехать в сторону и вкуснее будет и гораздо дешевле и выпить можно, только не нажираясь .
yuriy555 : У Вас полная страховка (других условий аренды там нет), оставьте в любом разрешенном месте - пусть угоняют, если захотят.
Что подразумевается, не совсем понятно. Ну, штуку-полторы это - угон - будет стоить. Неск. сотен - разбитое стекло. И еще с утра - часам к 8 - бежать забирать...

А где ставить - если на отельной парковке невозможно, а отель в центре в центре, то на одной из подземных - в центре все равно парковаться не айс: полчаса кругами ездить придется, чтобы место найти, да и найдется оно, скорее всего, ближе к вокзалу, а это нехорошо...
насчет поесть, мне кажется, морочиться не стоит - ресторанов куча. на что глаз упадет, туда и заходите. любопытное личное наблюдение - во франции несколько раз нарывался на прекрасные итальянские рестораны. в ницце на время ужина ставил а/м на платную подземную парковку - иных вариантов в центре нет. на ночь пришлось порисовать круги, прежде чем нашел место, и было это отнюдь не в центре (но рядом с моим отелем). ночью (до 9ч утра) и в Сб и Вс стоянки бесплатные.
Большое спасибо всем откликнувшимся. По поводу где поесть, думаю и правда, на месте решим.
Вопрос сейчас в другом.
По программе тура будем в Ницце 4 дня, далее Марсель, Авиньон, Пон дю Гар, Лион, Бон, Дижон, Страсбург.
И вот как максимально познавательно провести дни в Ницце, куда поехать.
1 день конечно Ницца.
2 однозначно Монако.
А вот куда съездить в 3 и 4 день? Посмотрел картинки, хочется в Каркасон, но реально далеко. Стоит ли поехать к каньону Вердон? Ну и как города Сен Поль де Ванс, Вильфранш сюр Мер или съездить в Ментон. Ну или куда порекомендуете съездить?
Сейчас вернулись с Прованса. Вердон произвел сильное впечатление :-D . Но туда ехать только на своей машинке на целый день, тогда будет здорово. Сейчас пишу рассказ на дружественном форуме. ;)
Ниццу и Вердон описал, впереди Авиньон, Понт Де Гард, Арль и тд. Потом здесь выложу... :beer
Ментон - весьма неплохой городок. Были в прошлом году. Понравилось. Можно совместить с Монако.
Ванс - не понравилось совсем. :-(
Также произвел сильное впечатление - Бо Прованс. Вот там здорово, Ванс - рядом не стоял. И недалеко от Авиньона.
Ханки, если можно ссылку в личку на дружеский сайт, где рассказы будут. А то 18 сентября улетаем, окончательно принять решения уже пора.

И ещё вопрос, на фотках очень понравился Соарж, как до него добраться на автобусе, потому как быстрей всего на прокат машину брать не будем. Я так понимаю ехать через Ментон? И стоит он того?
Далековато он - проще в Peillon или С-Аньес. А если уж в сторону Саорж, то тогда еще далше - в Tende.
Altedo :Далековато он - проще в Peillon или С-Аньес. А если уж в сторону Саорж, то тогда еще далше - в Tende.
Спасибо за совет. Посмотрел, красивые города. Я так понял в Tende лучше поедом, 1,5 часа от Ниццы, и идёт через Саорж, так что можно совместить?
Можно совместить, конечно. Я только в Саорже был - в этом году о Тенде прочитал - он вообще, имхо, чумовой...
Изображение
©Pacher