Устрицы в Париже.

Посоветуйте пожалуйста, где можно вкусно и недорого отведать устриц в Париже?
TanyaTaller :Посоветуйте пожалуйста, где можно вкусно и недорого отведать устриц в Париже?
Задумавшись ненадолго, а что такое "недорого", машинально набрал в гугле и получил
http://www.yelp.de/search?find_desc=Che ... _loc=Paris
Вроде это не реклама но модератор лучше знает...
Езжайте за ними лучше в Ниццу, там есть Café de Turin, где можно за 15 евро их просто объесться, вам принесут ведёрко этих устриц, если добавку попросите принесут бесплатно сколько угодно. Одно условие есть это ведерко надо одному. Адрес Garibaldi, 5
Если совсем не дорого, то покупаете их в магазине , вооружаетесь ножом для устриц , и вуаля. Хотите провести вечер в ресторашке, скидываю вам сайт, смотрите и выбирайте.http://restaurant.michelin.fr/restauran ... H&marker=9
совет - не надо устрицы покупать в магазине, если не разбираетесь

устрицы довольно долго могут храниться после поимки и оставаться живыми, но вкус у них уже будет не тот. Кроме того, устрицы продаются в таких ящичках по дюжине или по25 штук, так вот там вам могут попасться уже не совсем свежие, и вы их не отличите, т.к отличие в запахе поначалу практически незаметны, а во вкусе огромны. попадется одна такая и вы ее слопаете - будет та самая ложка дегтя.

Покупайте лучше на рынках и в маленьких рыбных магазинчиках, там обычно реально свежее, они закупают маленькими партиями и прямо от производителей, т.е 1-2 дневной свежести, уже разница во вкусе огромна. Там же продавец вам их и откроет, если захотите.
устрицы, как и всякие другие морепродукты, лучше пробовать где-нибудь на побережье, а не в Париже. До Парижа они пока доедут... а если в шикарном ресторане, где будут свежими - так будет гораздо дороже. Замечательные устрицы в Бретани и на побережье Атлантики. Например, очень известны устрицы из Канкаля.
Lillie :..До Парижа они пока доедут...
Это "пока доедут" - пара часов.
Устрицы в на парижских рыбных лотках обычно свежайшие.
В рестораны их доставляют точно так же, как и на рынок. Цена только разная.
Lillie :устрицы, как и всякие другие морепродукты, лучше пробовать где-нибудь на побережье, а не в Париже. До Парижа они пока доедут... а если в шикарном ресторане, где будут свежими - так будет гораздо дороже. Замечательные устрицы в Бретани и на побережье Атлантики. Например, очень известны устрицы из Канкаля.
Добавил бы что "свежак" устрицы (и не только) в Париже за нормальные деньги можно скушать на рынке "Чрево Парижа"-Ранжис. Вот там будет класс. Хотя и антураж своеобразный. Мы там были в 5 утра. И устрицы были токо-токо с привозу и фуагра нам пожарили на плитке и дали с апельсиновы кофитюром и батоном хлеба........ Вот это нам в Париже очень понравилось.