Первый раз в Париж:-)

Прочитала несколько тем с подобным названием, но всё равно волнительно до невозможности. В середине июля собираемся на неделю в Париж. Ждём визы. Жильё заказано, билеты тоже. Экскурсии собираемся покупать у принимающей стороны. (не более двух-трёх, т.к. хочется просто самим побродить-посмотреть, в собственном неторопливом ритме). Главное, что напрягает - не владеем языком. Это очень сильно осложнит быт? Ответьте пожалуйста!!!
drozel : Читал где-то, что можно устроить пикник в парке с багетом и шампанским.
Действительно, прям так можно?)
Может, как-то так - на Марсовом поле?
Изображение
drozel : устроить пикник в парке
Человек, возжелавший странного... Это, извиняюсь, типа секса в самолетном туалете - удовольствия никакого, но будет чем похвастаться?
Ну можно ещё как-то так:
Изображение
Redaktor :
Человек, возжелавший странного... Это, извиняюсь, типа секса в самолетном туалете - удовольствия никакого, но будет чем похвастаться?
А по мне, куда интересней зайти в местный магазин(булочную), ознакомиться сместным ассортиментом, и пообедать на открытом воздухе, нежели провести пару часов в поисках дешевых ресторанов(а если проводить аналогию с нашей страной, то в дешевых ресторанах сьешь ту же булку, только дороже).
А дорогие рестораны, к сожалению, бедным студентам не по карману..
для drozel:
Почему же нельзя? Мы с дочерью в марте(в не самое тёплое время года) в парке аклиматизации устроили пикник,никаких претензия нам никто не высказал,так же приовали в парке Бют шамон. В июне в Люксембургском саду "пировали" на траве,рядом с парижанами и другими туристами.
shishkova : В июне в Люксембургском саду "пировали" на траве
А здесь вообше должно быть удобно "пировать", можно взять стул и потащить куда захочешь, вот только столов я там не заметил и распивать спиртное в саду, наверное будет не "ice" (в смысле, лучше воздержаться).
для Medvedev:
на траве нам больше понравилось... :D
Париж можно фотографировать с крыши института арабского мира - вход бесплатный, правда, только в дневное время.
Rufina2 : Париж можно фотографировать с крыши института арабского мира - вход бесплатный, правда, только в дневное время.
Упс. Вот это важно. Можно поподробнее? Адрес, где искать вход?
drozel : Упс. Вот это важно. Можно поподробнее? Адрес, где искать вход?
Музей расположен в V округе Парижа, ближайшие станции парижского метро — Cardinal Lemoine, Жюссьё и Sully-Morland.

Адрес: 1, rue des fossés Saint-Bernard, Place Mohammed V, 75236 PARIS CEDEX 05.
Википедия рулит :D
Скромный пикник - если Вас двое или четверо можно устроить в Люксембургском саду. Купите несколько начиненных багетов в булочной на улице Vavin, зайдите в парк, выберите место в тени или на солнышке, как Вам больше нравится - стулья здесь можно переносить и ставить в любое удобное место.

А потом, если захочется чего-нибудь на десерт - идите вновь на улицу Vavin - и купите итальянское мороженное Amarino. Мороженное предлагается в пластмассовых чашечках либо в вафельных рожках - цены от 3. 5 до 10 евро, в зависимости от объема емкости.

В любом случае Вы можете выбрать три вида мороженного. Мои любимые виды это Бискотто, Пистаччио, Ноччола, Страчателла, Фрагола и Коко.

Если не хотите мороженного - можно зайти в музей-мастерскую скультора Осипа Цадкина - нужно идти влево по улице Ассас.
Всем доброго времени суток!отправляемся с супругой в Париж,пробудем с 12 по 16 февраля,жить будет в отеле Amarys Simart 1*Address: 7 Rue Simart Sacre Coeur/Montmartre прилетаем в аэропорт Шарль де Голь,вот вопрос,рентабельно ли брать авто в прокат??или можно обойтись городским транспортом?если да,то подскажите,как добраться до того самого отеля,и еще,что в окрестностях интересного посмотреть??заранее все спасибо))
Нужна помощь!!!! ??? Ребята-проконсультируйте.Еду в Париж на неделю! :) Культурная программа расписана полностью,но очень интересуют бытовые вопросы. :roll: Где недорого поесть можно,где найти продуктовые супермаркеты(в Финляндии ,например они под землёй_искали долго)Где в Париже недорогой шопинг простеньких брендов(не кутюр)И может кто-нибудь знает цены на парикмахерские услуги-очень интересно!И есть-ли в Париже рынок,и где он там! :head Отель у нас в 9 округе,в районе Опера.Буду благодарна за информацию и помощь. :shock:
Доброго времени суток!!! я тоже первый раз еду и у меня вопрос - мб кто знает. где в Париже рукодельные магазины - все для творчества?

Знание английского не помогает пока отыскать нужный магазин по поисковику...
для bali66:
Вы жить будете совсем рядом с Оперой? Если рядом, то супермаркет есть примерно посередине между метро Мадлен и Опера, на пересечении какой-то боковой улочки и бульвара Мадлен. Назывался раньше Ed. Супермаркеты "на земле", их видно :) В Галери Лафайет вроде бы на 6 этаже были кафешки самообслуживания. Ну в принципе покупать еду можно в маленьких кафешках, где ее на вынос продают.
Больше про район Оперы не знаю, мы жили ближе к Монмартру.
Здравствуйте, готовлюсь к путешествию в Париж, обыскала весь форум, но никак не могу понять какая системa билетов и проездных. Какие билеты на транспорт есть в Париже и какие лучше? Eдем на 5 дней (с воскресенья), стоит ли купить проездной, где и как его можно купить? На какие зоны/транспорт он распространяется? Мы прилетаем в Шарль де Голь, я так понимаю что можно доехать на поезде до Парижа и пересесть на метро, сколько это стоит и какой билет надо купить? Я сама планировала многие путешествия, но почему-то Париж меня очень сильно запутал, да и цены меняются со скоростью света... Заранее спасибо