Париж, разные вопросы от новичков

С женой решили выбраться в Париж.

Надавайте пожалуйста советов вот по каким вопросам:

1. Где лучше выбирать отель, чтобы более удобно было гулять по городу? Может есть хорошие районы типа 20 мин пешком до центра и тихо?

2. В какие районы лучше не заходить при прогулках? (ну типа там чёрные и опасные)

3. Сколько брать с собой на карманные расходы (ну так усреднённо), и в какой пропорции лучше иметь деньги между картой/наличкой? Если просто взять рублёвые визу и мастеркард и вообще налик не менять, с Парижем прокатит?

4. Сколько чаевых оставлять принято в ресторанах и забегаловках?

5. Какие места посоветуете чтобы попробовать французскую кухню на очень хорошем уровне? И ориентировочно сколько готовиться потратить?

6. Какие места посоветуете чтобы просто перекусить вкусно и недорого? (недорого имеется в виду не фаст-фуд, но на средне-волгоградском уровне типа бельвиля какого-нибудь или еврокафе).

7. С розетками - в любой гостинице дадут переходники, или лучше заранее закупиться в аэропорту?

8. Там вообще вайфай в кафешках распространённое явление? (а то вчера наслушался об интернет-отсталости Франции, уж не знаю насколько правда)
Redaktor :для Та самая девушка:
Вообще-то вы преувеличиваете проблему - парижское метро на самом деле весьма понятная штука. Им можно пользоваться "с листа", без предварительной подготовки :)
Я сейчас на крте отметила нужные станции с достопримечательностями и все стало значительно проще).
в Парижском метро я пару раз ездила бесплатно. Главное, следовать за афрофранцузами. :)))) Они каким-то образом открывают двери и если успеваешь, то проскакиваешь следом за ним и катаешься бесплатно. Контролёров за всё время ни разу там не видела. :)))
А кто-нибудь был в зоопарке Парижа? Как туда добраться? И открыт ли он сейчас, а то на некоторых сайтах пишут,что он был закрыт на реконструкцию
Та самая девушка :А кто-нибудь был в зоопарке Парижа? Как туда добраться? И открыт ли он сейчас, а то на некоторых сайтах пишут,что он был закрыт на реконструкцию
зоопарк открыт с 10:00 до 18:00 на неделе и до 19:30 на выходных.
доехать на метро линия 1 , остановка Saint-Mandé, потом пешком
вот план
http://www.parczoologiquedeparis.fr/fr/comment-venir

тариф 22€ со взрослого 14 с ребенка.