Париж. 9й округ. Как это место в смысле безопасности?

Собираюсь в Парих в начале сентября. Гостиница заказана в 9 округе недалеко от ст. метро Notre Dam de Lorette на ул. Lamartine. Подскажите плииз, как там с безопасностью - а то поглядел по карте - а там рядом пляс Пигаль и бульвар Клиши. :-(. И вообще, в какие районы не надо соваться? И как там метро в смысле безопасности? А то есть желание пофотографировать вечерний Париж и не лишится при этом зеркалки :-).

ЗЫ А что, магазины Carefour теперь переименовали в Champion?
Не переживайте, в 9 аррондисмане вполне безопасно. Ходил ночью - да,попадались навстречу,скажем так,подозрительные личности, но проявлений агрессии с их стороны не было никакой. На крайняк - там полицейские патрулируют довольно часто. Метро тоже показалось мне вполне безопасным местом. Вообще говоря, Париж не произвёл впечатление какого-то опасного места.И уж не опасней Москвы - точно.
С другой стороны, если вам суждено расстаться с зеркалкой в Париже, то вы с ней расстанетесь. :D
AlexSH25 : А то есть желание пофотографировать вечерний Париж и не лишится при этом зеркалки :-).
Зеркалку - под куртку, или вообще оставить дома. Фотографировать дешевой мыльницей. Оба условия при этом соблюдены! :D

PS Штатив не забудьте!
Если под фотографировать ночной Париж понимайте всем известные достопримечательности и прочие людные места, то там вполне безопасно. В глухих улочках Латинского квартала или Монмартра всякое может приключиться, особенно если будете бродить в одиночестве. В веселой компании от 3 лиц будет относительно нормально и в полных дырах. Менее вменяемый народ более по пригородам рассредоточен. А вот разных жуликов, карманников и просто воров встретите в избитке, но тут за собой и вещами глаз нужен, не более.
для AlexSH25:
9-й округ это почти самый центр. Вернулась из Парижа 3 дня назад. Останавливалась рядом с метро Opera, так же 9-й округ в 15 минутах хотьбы от вашего места будущего пребывания. Метро Notre Dam de Lorette совсем рядом с Rua La Fayette (достаточно крупная улица и оживлённое место). От вашей гостиницы буквально в 10 минут ходьбы Opéra Garnier, от которой отходит три-четыре больших улицы с множеством кафе и ресторанов. Прогулки вечером достаточно безопасны, все заведения работают примерно до полуночи, а некоторые до последнего клиента. В основном, из всех неприятностей, которые вас могут ожидать, я назову, пожалуй, кражи портмоне. Это может произойти, как в месте массового скопления туристов около достопримечательностей, так и в сувенирной лавке. Соваться не стоит в районы "гарлема" (18-19 округ - север, северо-восток), "чайна таун"(13 округ-юг,19 округ северо-воток), арабский квартал, но это далеко не центр, и вряд ли Вам там что-то понадобится. В метро так же абсолютно безопасно, но если Вы хотите побольше увидеть и пофотографировать, советую передвигаться наземным транспортом, там достаточное количество обычных автобусов и множество их остановок (билеты одни и те же для всего общественного транспорта: метро, автобус, электричка RER в городской зоне). Еще посоветую купить билет на два дня на экскурсионный автобус салатового цвета. Он двухэтажный с открытым вторым этажом. У него четыре маршрута, которые пересекаются в некоторых остановках и можно пересаживаться на любой маршрут в течении всего дня, выходить на любой остановке на любое время и заходить снова сколько угодно раз. Летом они курсируют с 9.30 часов утра и до 8.30 вечера с интервалом в 10-15 минут. Вы сможете на них объехать все достопримечательности Парижа (маршруты охватывают почти всё, что стоит посмотреть), сфотографироваться и сделать снимки по ходу движения с открытой площадки. Не знаю, сочтут ли модераторы ссылку излишней, на вс. сл. кидаю http://www.parislopentour.com/paris-accueil.php, если потребуется, дайте знать-напишу в личку. :D
mizuko : для AlexSH25:
9-й округ это почти самый центр. Вернулась из Парижа 3 дня назад. Останавливалась рядом с метро Opera, так же 9-й округ в 15 минутах хотьбы от вашего места будущего пребывания. Метро Notre Dam de Lorette совсем рядом с Rua La Fayette (достаточно крупная улица и оживлённое место)....

Cпасибо!!!!