Неоригинально:)Париж

Ребята,ситуация вот какая: буду лететь на Канарские острова через Париж и Брюссель. Будет по 2,5 дня( 2 ночи) на каждый город. Сейчас сижу ищу информацию о том,что посмотреть..не могу определиться! :shock: Поэтому обращаюсь к тем, кто уже бывал в "городе любви" за помощью!)
В первый день хотелось бы посетить по максимуму достопремечательностей:
-Эйфелеву башню вечером
-Елисейчкие поля
-Собор Парижской Богоматери
-Трокадеро и Монпарнас (так сладко рассказывают про виды оттуда) :)
а еще хотелось бы покататься по Сене и посетить Триумфальную арку, площадь Согласия
Это основные моменты,но как их грамотно совместить я не знаю ???

А второй день я бы хотела полностью посвятить Версалю и замкам Луары...
Очень вас прошу помочь мне:)Расскажите все,что нужно знать,потому что я боюсь заблудиться и упустить что-то важное!Также хотелось бы узнать о ценовом диапазоне в Париже.Скажу сразу,что шоппинг, скорее всего в масштабных понятиях не планирую:)Жду ответов.Заранее спасибо :)
я бы предложил такой план:

день первый:

пешком: Собор Парижской Богоматери -Лувр- Тюильри - площадь Согласия- Елисейские поля - Триумфальную арку, потом на метро до Трокадеро - Эйфелева башня - покататься по Сене.

день второй
Версаль с утра. К вечеру Монмартр и пешком до оперы...

а вот на замки луары нужен день 3 и 4.
[quote="Alexei7777"]
спасибо большое...
Попробуйте вариантс ВATOBUS. 15 евро- и в течение дня можете посмотреть многие достопримечательности Парижа с воды. Причем можете выйти у Нотр Дама, а потом вернуться на кораблик, выйти у Лувра и пройти до площади Конкорд. Всего у него 8 остановок. На метро доехать до Монмартра, а к вечеру вернуться к Эйфелю. На Версаль надо весь день, боюсь, что к вечеру устанете и ни куда не захотите больше идти. Хотя лично на нас Версаль не произвел сильного впечатления. Петергоф значительно интереснее (ИМХО). Замки Луары отпадают, однозначно (просто у Вас не будет времени).
[quote="andrs"] Петергоф значительно интереснее (ИМХО).


Ну, к сожалению, в Петергофе я не была ни разу, но обязательно побываю там. А что касается осмотра Парижа с воды, где можно подробнее почиать? :wink:
Алена2992 :где можно подробнее почиать? :wink:
Начните с этого - http://album.turizm.ru/c_220/