метро RER Париж ?

Подскажите пожалуйста,кто пользовался,что это за линии RER,были на обычной линии ,хотели пересесть,стоит вертушка и автомат,в кот. не смогли разобраться.
Можно ли купить билет "на верху" ,где и как? Спасибо.
manessi : что это за линии RER,были на обычной линии ,хотели пересесть,стоит вертушка и автомат,в кот. не смогли разобраться.
Внутри города - это то же самое метро, а как выезжает из подземки, становится обычной электричкой и идет далеко в пригород. Чем удобнее внутри города - гораздо меньше остановок, и из одного конца Парижа в другой доезжаешь минимум в два раз быстрее. Внутри городской зоны, насколько мне помнится, действуют обычные билеты, но если садиться, например, на Дэфансе, то в РЕР уже не зайдешь, патамушта пригород.
Это не метро, хотя по городу под землей ходит. Свои линии, свои поезда, свои билеты итд. Даже свои станции или минимум свои пероны. Некоторые из видов билетов действуют и на метро и на RER, но далеко не все. Сколько приметил, в центре линии RER заложены глубже чем метро.
Очень обстоятельная инструкция по пользованию Парижским транспортом: http://www.*****
Надеюсь, увидите раньше, чем добрый Редактор сцылку на вражеский сайт снесет... :D
СПАСИБО
для Чепурашка:
Из уважения к некоторым персонажам приходиться поступаться святым - и делать дело не мгновенно... :D Хотя если там твое сообщение (я не смотрел), то не грех скопировать и сюда.
для Redaktor:
Не, не моя - свое бы я копипастнул :D Да и если бы эту сцылку можно было бы нагуглить, то... хотя... щаззз...
загуглил словосочетание "немного о парижском транспорте" - очень познавательно для тех, кто не успел до расправы :D
А што касаиццо персонажей, так я ж не для себя, для людёфф все :D Но пасиб :D
Подскажите можно ли приобретя проездной Paris Visit на 1-5 (6) зоны доехать из Шарль де Голля в центр (1 зона)
<Прохожий> : Подскажите можно ли приобретя проездной Paris Visit на 1-5 (6) зоны доехать из Шарль де Голля в центр (1 зона)
Zones 1 to 6 include Paris and the surrounding area (Popular destinations like Versailles Castle, Charles de Gaulle and Orly Airports, Disneyland® Resort Paris at Marne la Vallée!)

http://paris.conciergerie.com/pass/pari ... tailedInfo

честно говоря, я посмотрела цены на этот пасс "пари визит" так оно, по-моему, дороговато. Смотрите сами. Я сама никогда его не покупала.

Может, выгоднее комбинировать карт оранж с карнетиками? Честно говоря, по моему собственному опыту, я за 5 дней в париже использовала неполных две книжки талончиков на метро. Потому что если живешь в центре, там до всего более менее рядом, вы не будете все время на транспорте скакать. Автобусами (при наличии такого великолепнго метро) я вообще не пользовалась.

ВНИМАНИЕ. Билеты из "карне" действуют только внутри парижа - там все по зонам. На РЕР за пределы парижа - версаль, ШДГ итп надо покупать отдельные билеты, точно указав станцию назначения. Билет берите сразу - алле-ретур, так может оказаться чуточку дешевле.