Как найти гида в Париже?

Добрый день! Планирую быть в Париже в течение одного дня (после посещения Диснейленда с ребенком). Хотелось бы совершить экскурсию по Парижу со знающим город человеком, на автомобиле. Также с удовольствием воспользуюсь услугами такси в/из аэропорта Парижа. Подскажите, как это сделать, и куда можно обратиться. Спасибо.
Хорошего гида или из "эх, прокачу"?
Мысль об автомобильной экскурсии по парижу лучше сразу выбросить из головы, вы будете стоять на каждом светофоре и долго искать куда припарковать машину.

Метро + свои две нижние конечности - лучший и самый быстрый вариант.

Если вы хотите обзорную экскурсию в течение одного дня, все по верхам, то гида брать не имеет смысла (за 1 день вы все равно увидеть мало что успеете, плюс вам же где-то и покушать надо будет остановиться), а советую взять экскурсию на обзорный автобус, обойдется гораздо дешевле. Этот автобус останавливается возле всех основных достопримечательностей, в наушниках рассказ на русском языке. Плюс есть экскурсии автобус+кораблик по Сене. Экскурсии можно купить возле вокзалов, в информационных пунктах, а также прямо у водителя.
altedo :Хорошего гида или из "эх, прокачу"?
Спасибо. Мы вряд ли поймем сразу, хороший он или нет - ясно будет лишь по завершении программы. Здесь, на форуме, я познакомилась с настоящим профессионалом - гидом, но специалистом по другой стране - очень повезло! Уже 2 года рекомендую многим знакомым (у меня огромный круг общения), пока все довольны.
Надеюсь на такую же удачу во Франции. Понимаю, что 1 день - мало, но иного не дано.
для Lvitsa: есть такое всемирное движение - гритеры. Они бесплатно проводят экскурсии. Это энтузиасты своего дела. Вот сайт парижских гритеров: http://www.parisiendunjour.fr/index.php?lang=fr Вы можете оставить там заявку на экскурсию.

А в принципе, почитайте про достопримечательности Парижа в интернете. Купите или скачайте карту центра Парижа и гуляйте в своё удовольствие.
partisanne :Мысль об автомобильной экскурсии по парижу лучше сразу выбросить из головы, вы будете стоять на каждом светофоре и долго искать куда припарковать машину.

Метро + свои две нижние конечности - лучший и самый быстрый вариант.

Если вы хотите обзорную экскурсию в течение одного дня, все по верхам, то гида брать не имеет смысла (за 1 день вы все равно увидеть мало что успеете, плюс вам же где-то и покушать надо будет остановиться), а советую взять экскурсию на обзорный автобус, обойдется гораздо дешевле. Этот автобус останавливается возле всех основных достопримечательностей, в наушниках рассказ на русском языке. Плюс есть экскурсии автобус+кораблик по Сене. Экскурсии можно купить возле вокзалов, в информационных пунктах, а также прямо у водителя.
Спасибо. Никогда не пользовались таким сервисом. Страдаю топографической тупостью, поэтому вряд ли поездки на метро будут для меня вариантом. В Москве не пользуюсь общественным транспортом ещё с прошлого века. Поэтому и рассматриваю вариант гида с машиной, который знает, как и где проехать и где удобно припарковать авто.
Comtesse :для Lvitsa: есть такое всемирное движение - гритеры. Они бесплатно проводят экскурсии. Это энтузиасты своего дела. Вот сайт парижских гритеров: http://www.parisiendunjour.fr/index.php?lang=fr Вы можете оставить там заявку на экскурсию.

А в принципе, почитайте про достопримечательности Парижа в интернете. Купите или скачайте карту центра Парижа и гуляйте в своё удовольствие.
Спасибо. У нас специфика - один день + ориентировка на детей. Да ещё и в аэропорт вечером нужно попасть.
Lvitsa :Спасибо. Мы вряд ли поймем сразу, хороший он или нет - ясно будет лишь по завершении программы.
Ну если надумаете, то свистните в личку - у меня приятельница есть с правом голоса - если нужны ее координаты, то всегда пожалуйста...
altedo :
Lvitsa :Спасибо. Мы вряд ли поймем сразу, хороший он или нет - ясно будет лишь по завершении программы.
Ну если надумаете, то свистните в личку - у меня приятельница есть с правом голоса - если нужны ее координаты, то всегда пожалуйста...
Уже надумала. Спасибо.
Есть ещё варианты и предложения?
для Lvitsa: все-таки оптимальный вариант - это экскурсионный автобус, который провезёт Вас по всем достопримечательностям. В наушниках Вы услышите рассказ о них. Плюсом является то, что Вы можете сойти с автобуса в любой момент, погулять, а потом сесть на следующий и продолжить тур.
http://www.carsrouges.com/

Если уж очень хочется с гидом, посмотрите на этих сайтах:
*****

Это в Пошептаться, пожалуйста. - Redaktor
Comtesse :для Lvitsa: все-таки оптимальный вариант - это экскурсионный автобус, который провезёт Вас по всем достопримечательностям. В наушниках Вы услышите рассказ о них. Плюсом является то, что Вы можете сойти с автобуса в любой момент, погулять, а потом сесть на следующий и продолжить тур.
http://www.carsrouges.com/

Если уж очень хочется с гидом, посмотрите на этих сайтах:
*****

Это в Пошептаться, пожалуйста. - Redaktor
Спасибо, жаль, что ссылки стёрли.
для Lvitsa:

Мой первоначальный совет - экскурсионный автобус, но если все же решитесь на гида, то можете написать мне в личку какой бюджет вы готовы на это потратить и на каку точно дату, у меня тоже в Париже есть несколько хороших знакомых, но чтоб им что-то конкретное предложить, я должна буду уже написать им и предполагаемую сумму.

ЗЫ. Насколько вам критичен русский язык? Есть еще одна знакомая девушка филолог англ.. и франц языков, историк, великолепно знает Париж, плюс фотограф -профессионал. Но она по- русски не говорит вообще.