Лазурный берег в сентябре 2014

Собираемся на пару недель.

Но место жития не выбрано, поскольку в первый раз.

Может, кто посоветует?

Желательно тихое место, песчаный пляж. Хотя пойдет и галечный, возьмем коралловые тапки с собой.

Понравились отзывы и фото о городе Ментон.

Поселиться хотим только в апартаментах или квартире с кухней. Подойдет и апартотель, но наличие кухни с плитой обязательно.

Может, кто уже там был, снимал и может дать ссылку на вариант)

Сама смотрела апарты на букинге ( их там не много) , но в среднем бюджете предлагается либо диван раскладной либо двухъярусная кровать. Спали на такой в дешевых апартах в брид ле Бене, когда на лыжах ездили кататься. Удовольствие ниже среднего(((
Поэтому нужен вариант с нормальной двух спальной кроватью)

Кто- то возможно снимал с раскладным диваном - насколько это комфортно для хорошего сна?
Реальному туризму обучают здесь!
для frenchchokolate: достаточно сложно что-либо посоветовать при таких малых вводных. Побережье это очень разное. Есть пафосные места, есть проще, но по-любому, понятие недешевизны будет сопровождать повсюду. Я лет 7 назад провел там 4 месяца к ряду в постоянных раз'ездах. Если будете предметнее, то возможно, смогу чем-либо быть полезен. Но как по мне, я бы по своей воле не поехал.
для thander:

Я понимаю насчет недешевизны, я во Францию не в первый раз собираюсь. Просто раньше был зимний отдых - горы, каталка.

А хочется и летом отдохнуть там - посмотреть ниццу-канны-монако - грас и прочие интересные места)

По ницце много инфы и ссылок на понравившиеся апартамены, есть неплохое по отзывам агентство, работающее по ницце-каннам - *****
но что-то не сильно хочется именно жить в ницце или в каннах, много очень народу, монако - дороже говорят сильно.

Нам бы местечко потише, помалолюднее, но с хорошей транспортной доступностью. Машину брать не планируем, прочла, что там хорошее автобусно-"электричное" сообщение.

Вот Ментон понравился, но не могу пока найти ссылок на хорошие и не сильно дорогие (в пределах 500-550 евро за неделю) апартаменты(
frenchchokolate :А хочется и летом отдохнуть там - посмотреть ниццу-канны-монако - грас и прочие интересные места) Нам бы местечко потише, помалолюднее, но с хорошей транспортной доступностью. Машину брать не планируем, прочла, что там хорошее автобусно-"электричное" сообщение.
Пляжный отдых там, вообще-то, не особо. Поездить и посмотреть - да, это очень интересно. Но без машины, на общественном транспорте :? .
Мне очень нравится Эз.
Но это, если есть силы с горы к морю спускаться. И подниматься.
Авто там и правда ни к чему. Припарковаться - вечная проблема, а электричкой в Монако, Вентимилью, Санремо, Канны легко добраться.
А на автобусе в Сен-Поль-Де Ванс.
для frenchchokolate: думаю, что Ментон для Вас хороший выбор - архитектурный, куда более "нормальная" публика, чем Сент-Тропе или Ницца, пляжи лучше, чем в Ницце; мне показалось, что там несколько дешевле. Рядом Монте-Карло, можно сгонять на денек посмотреть дворец. Так же под боком итальянские курорты в другую сторону. То что там спокойнее, чем в Ницце, это точно.
Про деньги за аппартаменты не скажу, давно дело было, но есть у меня подозрения, что за 550 найти в неделю, нужно основательно потрудиться
Aksel Frank :
frenchchokolate :А хочется и летом отдохнуть там - посмотреть ниццу-канны-монако - грас и прочие интересные места) Нам бы местечко потише, помалолюднее, но с хорошей транспортной доступностью. Машину брать не планируем, прочла, что там хорошее автобусно-"электричное" сообщение.
Пляжный отдых там, вообще-то, не особо. Поездить и посмотреть - да, это очень интересно. Но без машины, на общественном транспорте :? .
Добрый день! Мы как раз планируем поездить по Лазурному берегу, посетить разные городки. Может быть, кто-то может подсказать, выгодно ли брать во Франции Interrail Pass (на 8 дней стоит 220 евро). В Швейцарии он нам очень помог :) И можно ли с ним поехать Монако, при условии, что мы будем брать One country Pass? Или придется платить за поездку туда отдельно? ???

Очень надеюсь на вашу помощь)))
Реальному туризму обучают здесь!
для Zlata12:
Смотря какой маршрут выберете....
По Лазурному берегу (между Ницей , Каннами , Монако ... ) ходят автобюсы за 1.50€, или что-то вроде того (http://ru.nicetourisme.com/bus).
на сайте ж/д ( http://www.voyages-sncf.com) прикиньте сколько стоит билет на поезд....и т. д.

P.s. в Монако ж/д французская.
Alexei7777 :для Zlata12:
Смотря какой маршрут выберете....
По Лазурному берегу (между Ницей , Каннами , Монако ... ) ходят автобюсы за 1.50€, или что-то вроде того (http://ru.nicetourisme.com/bus).
на сайте ж/д ( http://www.voyages-sncf.com) прикиньте сколько стоит билет на поезд....и т. д.

P.s. в Монако ж/д французская.
Добрый день!

Алексей, большое спасибо за ответ! :)