Франция глазами путешественников.

Не всегда хватает слов,что бы описать или рассказать увиденное в этой чудесной стране.Хочется просто поделиться своими фото.

Уважаемый Редактор,Вы не будете против открытия подобной темы?
Музей Гревен.Париж.

Изображение


Изображение


Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Всем привет! Может быть нарушу общую идиллию и восторг, но мое посещение Франции и Парижа в частности меня несколько разочаровало. Париж конечно, замечательный город. И все места в которые нас возила и водила турфирма FCT (кажется) мне понравились, гид - французкнка Вероника - была просто супер. Но было несколько моментов, которые вызволи странные чувства.
1. Париж оказывается маленький город. И всё в нем крошечное - комнаты в отелях (неплохих в общем), столики в кафе, улицы протяженностью в три дома и т.д.
2. Почти наплевательское отношение французов к своей культуре (может мне так показалось, конечно) и к своему городу. Я давно мечтала побывать в Версале, много читала, смотрела фото. Увиденное воочию меня неприятно поразило: запущенность, откровенная грязь особенно по верхам, выставляются практически одни стены, ужасный запах "кошек" в залах, фонтаны не работают, парк не впечатлил, честно говоря. Когда я спросила, а собственно говоря где все остальное, что в путеводителях, гид развела руками, смотрителей не хватает (кстати не видела ни одного на всем протяжении экскурсии), поэтому многие залы закрыты, открываются редко, только по предварительной заявке.
Вдоль трассы пока ехали к Версалю - бурьян, самый обыкновенный. даже у нас, где по мнению большинства жителей России до Уральских гор, медведи по улицам гуляют, газоны стригут регулярно. Но больше всего меня поразил скверик в который мы зашли во время прогулки по латинскому кварталу, рядом с музеем средневековья и Сорбонной. В нем вместо клумбы в центре (круглая клумба должна была быть)был бурьян нестриженный никогда. Может это и есть знаменитые французские сады?
3. Постоянно текущая по краям улиц вода. Откуда, куда, что в той воде? Судя по запаху, стоящему рядом, Париж мне показался средневековым городом с текущими по улицам помоями. На тротуаре той улочке, где был расположен наш отель Мондиаль (метро Большие бульвары) экскрименты (не знаю животного или челвека) так и пролежали те 4 дня которые мы пробыли в этом отеле. Может где и моют улицы с шампунем, но явно не везде и не всегда.
4. Миф о замечательном шопинге в Париже. Мы попали на распродажи (были с 29 июля по 6 июля), но купили я себе шарфик, а старшая дочка - майку. 90 % одежды которая по карману среднестатистическому россиянину - это производство Китай. У нас Китай через речку, реальную цену этим вещам я знаю, то же самое есть в Харбине (ехать одну ночь) и на порядок дешевле, причем не подделка, а в фирменных магазинах.
5. Отсутствие торговли водой и сувенирами около достопримечательностей (в отличие от наших столиц). Было жарко, с собой конечно, брали воду, но на целый день не хватало, и это было проблемой. Продавцы воды по 1 евро из ведер с куском льда вызывали у меня недоверие, но приходилось брать у них, так как альтернативы не было.
Есть конечно множество вещей, которые мне очень понравились - это в часле многого, Диснейленд (вечный ежедневный праздник), отношение к жизни и к друг другу европейцев (огромную разницу почувствовала на следующий день после прилета в Москве, где меня сразу утром толкнули и обхамили), а также Лувр - изумительный музей, все очень хорошо продумано.
Про Париж могу только одно сказать, столица - она и есть столица. Если есть и другие места, города, которые можно посетить и посмотреть французскую глубинку. Я была во многих городах. Ментон, Ницца, Порник, Дижон и пр. ч. Иногда мне хочется найти такой сайт, где о каждом городе Франции много написано и где много фотографии. И фотографии путешественников, а не фотки-скан из книг, одна или две штуки. Искала либо у людей на livejournal, либо вот недавно нашла сайт *****, но там пока еще не все города, только 20-30 городов. Не подскажете, что-то есть еще в Интернете? :D
А стоит ли рекламировать такой отстойный сайт?
Tatiana M искренне Вам сочувствую! Вы увидели Париж совсем с другой стороны. Если присмотреться, то во всех городах мира, я думаю, можно найти массу недостатков в виде грязи и текущей воды. Лично мы гуляя по Парижу ( и не только по нему) как-то не заметили ничего из описанного Вами. Что касается Версаля, то он оставил одни из самых ярких впечатлений о поездке. Если бы Вы заранее полистали сайты, посвящённые Франции, то знали бы, что Фонтаны в Версале включают по субботам и воскресеньям два раза в день. Зрелище потрясающее!!! Мы успели пройти только одну половину парка. Обязательно вернёмся в Версаль ещё раз. И ещё, забудьте про гидов, путешествуйте сами - получите гораздо больше удовольствия! Если интересно, посмотрите на фото в моём рассказе о нашей поездке: http://album.turizm.ru/23600/mess_5 Там есть и фотографии фонтанов.
valery-lilas :Про Париж могу только одно сказать, столица - она и есть столица. Если есть и другие места, города, которые можно посетить и посмотреть французскую глубинку. Я была во многих городах. Ментон, Ницца, Порник, Дижон и пр. ч. Иногда мне хочется найти такой сайт, где о каждом городе Франции много написано и где много фотографии. И фотографии путешественников, а не фотки-скан из книг, одна или две штуки. Искала либо у людей на livejournal, либо вот недавно нашла сайт *****, но там пока еще не все города, только 20-30 городов. Не подскажете, что-то есть еще в Интернете? :D
Будьте добры, киньте мне, пожалуйста, в личку сайт про французские города. В планах есть путешествие по Франции на авто, поэтому, я думаю, что сайт этот мне пригодится. Спасибо. :)
А может кто подскажет: зачем нужно предварительное интернет бронирование на туристический автобус LOpenTour По цене, вроде, ни чего не выигрываешь? Может с этой распечаткой ваучера без очереди проходят?
Доброго всем дня!
У каждого свое впечатление о Париже и Франции вцелом. Я хочу поделиться своим настроением. Нарисовала пост с иллюстрациями здесь: *****
Это мое отношение к Парижу и двум нормандским городам (Довиль и Трувиль).
Ребят, если есть возможность прокатиться за пределы столицы, не сомневайтесь. А если выбирать между Парижем или провинцией, я советую не задерживаться в первом или даже пропустить его :head
Сентябрьское,с тёплой осенью...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
для shelena:
Неожиданно тепленький Париж, приятно глазу, хорошо душе. Мерси!
Redaktor :для shelena:
Неожиданно тепленький Париж, приятно глазу, хорошо душе. Мерси!
Спасибо!
Погода была потрясающей!
Вечером под тридцать))))
для shelena:
shelena :Сентябрьское,с тёплой осенью...
С HDR экспериментируете? Душевненький ассортимент вариантов получился. :beer
С HDR экспериментируете?
Нет,в Лайтрум с цветом и светом хулиганила.

Изображение

Изображение
Вспомнился фильм "Кухня в Париже"))
Меня Париж не впечатлил, его окрестности тоже. Скажи "поехали" - не поеду.
mil_sen :Вспомнился фильм "Кухня в Париже"))
Меня Париж не впечатлил, его окрестности тоже. Скажи "поехали" - не поеду.
А Вас никто в Париж и не зовёт! :)
для shelena:
Очень рад слышать Вас :) и видеть Ваши замечательные фото. :lol:
для Наманганец:
Спасибо!
Приятно!
Можно ещё парочку фото? Это мой любимый Монмартр.

Изображение

Изображение
для shelena: Ох! Как мне нравится Ваш карамельный Париж! А за окном мрак и снег...
для Любознательная Леди:
Я очень этому рада!
и у нас за окном пасмурно и уныло...