Из Брюгге в Этрету

Уважаемое сообщество!
Помогите советом: как оптимально по времени и с минимальным количеством неудобных пересадок добрать из Брюгге в Этрету.
Возможные виды транспорта: автобус, железная дорога.
У меня получается такой вариант:
Брюгге-Лилль – на электричках. Далее поезд из Лилля до Руана. Далее поезд Руан – Гавр. И автобус Гавр – Этрета. Затраты по времени 7-8 часов.
Маршрут Брюгге-Лилль-Париж-Гавр не выигрывает по времени. Плюс неудобства переезда с вокзала Gare du Nord на вокзал Gare Saint-Lazare.
Как бы поехали Вы по такому маршруту?
Было бы чудесно проехать по побережью на автомобиле. К сожалению, это исключено.
Но вариант – по побережью на автобусе – рассмотрению подлежит.
Эта поездка состоится утром 11 сентября, в субботу.
Хочется верить, что на этот раз вулкан не помешает нашим планам))).
Спасибо.
цитата
marina.vladi:Как бы поехали Вы по такому маршруту?
Если честно, то мы бы из Брюгге в Этрета общественным транспортом вообще не поехали, если, конечно, в Этрета нет иных целей, чем просто поглазеть на скалы... Тем более, что погода там непрогнозируемая, и, проехав 7 часов, попасть в дождь - мало удовольствия, учитывая, что в самОм городке, кроме рынка, пары домов, и, для желающих, дома Мопассана - он, кстати, продается - смотреть нечего...

Да и за 7 часов можно, думаю, попасть из Брюгге в массу более интересных мест - по всей Европе. Сугубое имхо. Ну, а расписание поездов/автобусов, вы, судя по всему, прекрасно знаете - я это еще вчера видел на инфрансе.))