Советы к предстоящей поездке на Корсику через Милан/Геную

Добрый день, всем.

Запланировали семейную поездку на Корсику на начало июня. Впервые делаем все польностью самостоятельно. Как обычно все привязывается по началу к визам и доступным авиабилетам, но слава богу этот этап уже пройден и последующий план таков:

1. Прилетаем в Милан и там же в аэропорту получаем забронированную в АВИС машину.

2. Направляемся на авто в Геную и ночуем ночь в отеле Columbus Sea Hotel (этот и последующие отели помог выбрать уже проверянный booking.com) Судя по отзыву отель прямо в порту, но нам в общем то это и надо, чтобы на следующее утро ближе было грузиться на паром. Тем более привлекло, что там парковка во первых есть и во вторых бесплатная. Так как планируем добраться до отеля чуть позже обеда, то планируем осмотреть немного город. У кого какие советы по осмотру тамошних местечек?

3. У нас уже есть оплаченный онлайн билет на паром Moby Lines. Причем учитывая, что есть тарифы ("Best offer" к примеру)по которым дешевле выходит загрузиться с машиной чем без онной, а также принимая во внимание что на острове тачки в прокат явно дороже, мы выбрали вариант заехать на корабль на собственном транспорте. Есть у кого-нить вообще опыт такого "заезда"? :-) На сайте написано, что надо прибыть за 90 минут для регистрации. Интуитивно понятно погрузка организована? По английски сотрудники порта разговаривают?

4. После того как достигнем острова (Бастия) мы намериваемся сразу поехать до г. Аяччо. Там забронили отель Hotel San Carlu и собираемся там провести ночей пять. С нетерпением ждем совета где купаться и вообще теплая ли вода в начале июня :-). С достопремечательностями городскими думаю разберемся, хотим обязательно съездить до Бонифачо и обратно. Так как ни к обедам ни к ужинам привязаны не будем - то готовы затратить на это весь день. Жаль только вот отелей не смогли найти доступных через сайт букинга, а то может и заночевали там. Тут были бы признаетельны за любую информацию по поводу дороги, много ли серпантинов, сколько времени в среднем может занять, надо ли по дороге куда-нибудь заехать, чтобы что-то посмотреть и т.д.

5. Вторую часть отпуска думаем провести в Ля Росс, забукали отель под названием L'Escale Côté Sud, причем даже с завтраком. Проживая здесь намериваемся и накупаться и посетить саму Бастию, а также в Кальви съездить ну и куда ещё - очень ждем Ваших советов.

6. На самом деле у нас есть ещё один отельчик Каллисте забуканый в местечке между Аячо и ЛяРуссом под названием Порто, но вот слишком часто переезжать не хочеться и думаем, что отменим его резервацию либо что-то переиграем пока время есть. Все зависит от Ваших советов. Может стоит пожить на Восточном побережье - хотя там как-то не очень много отелей по сравнению с тем же Западным или Северным.

6. Предполагаю, что на завершающим этапе мы будем уже уметь грузиться на паром и по уже знакомой дороге доберемся от Генуи до Милана, в котором по уже знакомой Буйнэс Айрос хоть денек пошопим (ну куда без этого) и накануне отлета заберемся на крышу Дуома.

В общем ждем советов бывалых (где и что кушать, что посмотреть, все что угодно в общем, что вспомните) и критики плана относительно распределения времени на самой Корсике. А/б уже не поменять, но для нас с учетом некоторых обстоятельств Мальпенза был самым выгодным аэропортом прилета/улета. Паром из Генуи как следствие - это ближайщий порт, а тащиться по побережью до Ниццы или в другую сторону до Чивитавекья не хотелось, т.к. основная цель о. Корсика.
Для OlegF523
Отдыхали в прошлом году на Корсике в июле 3 недели. Если ещё актуально, отзовитесь. отвечу.
для KpecT+: ой, пожалуйста, поделитесь впечатлениями и советами по Вашему маршруту.
Особенно интересует обратный путь с Корсики...
пытаемся рассчитать маршрут на машине в конце июля-начале августа. Штутгарт-Гардо (были там?, стоит ли там дня на два остаться?)-дальше через Милан (кстати, подскажите пароли, явки шопинга там) в Ниццу, а вот оттуда думали в Genova, но сейчас смотрим пляжи там не очень, вот и пришла идея на Корсику. Обратно надо вернуться в Штуттгарт. Помогите советом.Как лучше обратный маршрут организовать? Парому будем смотреть, но на Корсику 2-3 дня хотели. Заранее спасибо
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,какая температура воды в на море и в бассейнах на корсике в начале июня?
Спасибо
Температура воды в на море и в бассейнах на корсике в начале июня?
Разная, но оптимальная.
VAKA :Температура воды в на море и в бассейнах на корсике в начале июня?
Разная, но оптимальная.
А сколько это приблизительно в градусах?
Сергей C :
VAKA :Температура воды в на море и в бассейнах на корсике в начале июня?
Разная, но оптимальная.
А сколько это приблизительно в градусах?[/
................. воздух...... вода

январь ........ 13 ........ 13
февраль ....... 14 ...... 13
март ...... 15 ...... 13
апрель ...... 17...... 14
май ...... 21 ...... 17
июнь ...... 24 ...... 20
июль ...... 27.5 ...... 24
август ...... 27.7...... 25
сентябрь ...... 25 ...... 23
октябрь ...... 22 ...... 21
ноябрь ...... 17 ...... 18
декабрь ...... 14 ...... 15