Корсика

Ну поиск ничего не дал, видимо не популярное место среди наших туристов. Но всё же может кто был, поделитесь впечатлениями. Нам наши друзья предлагают взять курс, именно на Корсику и точка. И у меня есть вопросы. Могу сразу сформировать их.
1 Интересно ли там?
2 С каким курортом можно сравнить Корсику (климат, общее положение)
3 В каком отеле поселится лучше?
4 Как там дело обстоит с шопингом?
О Корсике!
Это только для информации для наших туристов!
Я приехала с Корсики только что. Была там в Феврале 2009.
КРА-СО-ТА неописуемая!
WOW!!! Еще хочу и хочу только туда.

Необыкновенная красота и прекрасные горные массивы.
Природа разнообразная. В некоторых местах подобно Сибири и также имеются кедровые шишки и …
Другая сторона Корсики, это что-то подобно Марселю и климат там теплый, но немного ветряный…
Магазины небольшие и там все дороже чем во Франции, но почему я не знаю…
Отелей море и можно выбрать каждому по карману….
Люди подобно России, также гостеприимные и очень вежливые и пронырливые, что не скажешь о Французах….

Если будут вопросы у кого-то о Корсике, можете спрашивать и я постараюсь вам более подробно рассказать об этом удивительном и прекрасном месте на нашей планете…
Я уверена. Что все туристы будут просто в восторге от этой красоты….
Корсика прекрасна! Там есть всё: горы, сплошь покрытые растительностью, и гранитные скалы, и меловае горы в районе Бонифачо, пасторальные картинки долин со стадами , красивейшее море на западе острова, очаровательное местечко Порто-поло, Порто с запахом эвкалиптов, Каланш - гранитный лес, и ещё много, много... Но всё это можно увидеть, лишь взяв машину напркат, и тогда Корсика вас не разочарует, будет удивлять каждым своим поворотом.
Корсика совсем не подходит для чисто пляжного отдыха. Пляжей там много, но необорудованных. Если это важно, то дешевле съездить в Турцию, Грецию, Испанию и даже Италию. А для любознательного путешественника Корсика - рай!Воздух, родники, ошеломительная природа.