В Швейцарию по однократной финской визе

Внимательно читал все шенгенские правила. Подскажите пожалуйста в моей ситуации получится ли.

У меня есть мультишенген Эстонский. Лечу с братом. Ему подали документы на однократный финский шенген.

План поездки: Москва - Женева (авиа), Женева - Канны - Женева (машина), Женева - Москва (авиа).

Я куплю брату билет женева - хельсинки - женева, чтобы получалось что он 2 дня был в Женеве, потом 14 дней в Хельсинках, потом 2 дня в Женеве еще и домой.
Билет - для того, чтобы пустили в Швейцарию (основная страна пребывания исходя из билета + брони - Финляндия).

Будут ли проблемы при таком варианте?

Билеты сдавать не будем, они сгорят - понятно. На "границе" швейцария - франция на арендованной машине с номерами женевскими меня ни разу не проверяли. Если вдруг нас проверят - будут ли вопросы?
В Финляндию с "1001 тур"!
По идее не должно быть проблем при въезде. Вы логично рассудили, что если с финской однократной визой лететь в Швейцарию - то очень вероятно, что не пустят. Такой финт ушами, по логике, эту проблему решает, хотя Швейцарцы могут спросить почему такой сложный путь, но можно мотивировать стоимостью, наличием-отсутствием билетов и пр.

Со следующей финской визой - могут возникнуть сложности.

Проверка машины с Швейцарскими номерами на Швейцаро-Французской границе - мне кажется вообще нонсенсом.