Шоппинг по-русски

В каких магазинах/ торговых центрах есть обслуживание на русском?
Родители едут в финляндию, и говорят только по русски..
Интересует Коувола, Лаппенранта.
В Финляндию с "1001 тур"!
для Дмитриева Алена: да практически во всех, в Лаппеенранте точно во всех. На границе масса рекламы и бесплатные газеты Северный торговый путь и Спектр. Там тоже найдут адреса. Карты городов бесплатные пусть прихватят.
для Дмитриева Алена: Сейчас обратила внимание - Вы москвичка. Вероятно родители на поезде из Москвы поедут и минуют пограничные пункты с рекламой и газетами.
Здесь ссылки на русском языке по интересующим городам и интернет-вариант газеты Северный торговый путь.
http://www.kauppatie.com/index_ru.shtml

http://www.lappeenranta.fi/Russian/Спра ... ная-ратуша

http://www.kouvola.fi/ru/index.html
Любознательная Леди :для Дмитриева Алена: Сейчас обратила внимание - Вы москвичка. Вероятно родители на поезде из Москвы поедут и минуют пограничные пункты с рекламой и газетами.
Здесь ссылки на русском языке по интересующим городам и интернет-вариант газеты Северный торговый путь.
http://www.kauppatie.com/index_ru.shtml

http://www.lappeenranta.fi/Russian/Спра ... ная-ратуша

http://www.kouvola.fi/ru/index.html
Спасибо большое, мы москвичи, да, поедут на Льве Толстом.
Ссылки обязательно изучим
V Helsinki v centralnih magazinah ne ochen mnogo russko-govorazhih, no vse-taki imejytsa. No vsegda vse ravno mojno obrotit'sa za pomozhiu k kakim-libo pomozhnikam-gidam- takie v zelenom hodat-smart guide, libo ot goroda helsinki, oni postojanno nam pomogali kyda n proiti i kakie magazi poblizosti
ЕСть очень крутой магазин нижнего белья,как в Коуволе,так и в Лаппеенранте (есть в Котке ещё).Meritta Bra,там комплекты всякие здоровские,халатики для дома и вообще брендовые вещи по умеренным ценам.
Veronika001 :ЕСть очень крутой магазин нижнего белья,как в Коуволе,так и в Лаппеенранте (есть в Котке ещё).*****,там комплекты всякие здоровские,халатики для дома и вообще брендовые вещи по умеренным ценам.
вы забыли сказать,что обслуживание на русском языке.:) ну для полной рекламы.
В Финляндию с "1001 тур"!
Olaola :
Veronika001 :ЕСть очень крутой магазин нижнего белья,как в Коуволе,так и в Лаппеенранте (есть в Котке ещё).Meritta Bra,там комплекты всякие здоровские,халатики для дома и вообще брендовые вещи по умеренным ценам.
вы забыли сказать,что обслуживание на русском языке.:) ну для полной рекламы.
:beer Ну и еще добавить про "информационный стенд" с фотографией оного.=D
Добрый день! Подскажите, где лучше в Йоэнсуу больший выбор одежды и лучше цены? И где больше выбор пуховиков: "Карлсон, Сокос, Интерспорт? Интересуют пуховики подобротнее.
LUHTA добротные пуховики финского производства.
Найдете кругом, от Призмы до Интерспорта...:)
Olaola :LUHTA добротные пуховики финского производства.
только почему-то на них написано made in China.
Путешественник (А) :
Olaola :LUHTA добротные пуховики финского производства.
только почему-то на них написано made in China.
а где нынче не написано майд ин Чайна?
:)
В этом году все крупные магазины обрушили цены на 60-70 % - обычно снижение происходит постепенно и достигает пика к середине января. Да и начались распродажи еще до Рождества. Видимо, общемировой кризис сказывается.
Ехать или не ехать на распродажи - каждый решает сам. Но скидочных 70% выглядят убедительно даже на фоне роста евро.
Очевидный плюс для отправившихся за покупками в Финляндию - отсутствие очередей из русских машин на границе. Правда, они тут же образовались из машин с финскими номерами. Что поделать, логика жизни - едут туда, где выгодно покупать. А покупать бензин, алкоголь и кое-какие товары приграничным финнам выгодно сейчас в России...

По финским же городам гордо разъезжают новенькие, только что из салонов, авто с русскими номерами, что, впрочем, никого не огорчает - клиент!!!!
Дешевле ли купить бытовую технику в Финляндии? И как доставить в СПб?
romantik_a89 :Дешевле ли купить бытовую технику в Финляндии? И как доставить в СПб?
Не думаю, если без скидок, да еще и услугами перевозчика воспользоваться.... Речь шла о частных поездках людей, ориентирующихся в финских ценах, магазинах и предложениях. Именно для них я дала инфу о том, что скидки начались раньше обычного.
Можете здесь прицениться http://www.verkkokauppa.com/?gclid=CMuA ... cgod_a4AEA Это сетевой магазин техники. Но сайт только на финском.
Любознательная Леди :По финским же городам гордо разъезжают новенькие, только что из салонов, авто с русскими номерами, что, впрочем, никого не огорчает - клиент!!!!
Это россияне, которые уже слили часть излишков рублей на покупку авто и теперь ищут в Финляндии куда бы остатки пристроить...