Новый год в Лапландии.

Братья и сестры!
Прошу помощи. До сего момента никогда не бывал в Европе. Но имею огромное желание вывезти свое семейство (жена и дочка 4-х лет) на Новый Год куда то где елки, снег, лыжи, Санта, морозец и душевно! Осточертел Медведев по ТВ на НГ и пьяные питарды под окнами.
Очень хочу устроить ребенку новогоднюю сказку, да и самому посмотреть с женой.
Было сунулся в Австрию, но там цены просто ломовые. В Праге предложили слишком насыщенную для ребенка программу.
Посему, рассматриваю Финляндию.
Может кто то уже бывал с детьми, посоветуйте.
Хочу вылететь из Москвы 29.12.09. и до 7.01.10.
Нас трое (двое взрослых и один ребенок). Отель 3* или 4*. Желательно трехразовое питание. С ребенком все таки. Не хочется искать что то в округе. Приличный сервис. Очень хочется покататься на лыжах. Я МС по лыжным гонкам в прошлом. Хочу взять с собой лыжи. Может быть и горнолыжные курорты рассмотрю.
Буду очень признателен за помощь!!!
Расчитываю на бюджет в 100-120 тыс. руб.
В Финляндию с "1001 тур"!
Поздновато вы спохватились, в отелях свободных мест уже давно нет,может быть дачу еще можно забронировать и то сомнительно.
для eoara:
Так Вы просто в Финляндию хотите или обязательно в Лапландию? Простенький домик может еще и найдете (и то подумайте, что это за домик, раз его до сих пор не забронировали). На ГЛ-курортах все уже занято. Лучше всего ехать на своей машине, без нее в Финляндии будет туго. Ну или брать там напрокат
Завис :D) Я и 20 тыс на Финляндию считаю очень большим бюджетом. А озвученные цифры, повергают в шок. Хотя, понятно, что отели и пр. там очень дороги, относительно континентальной Европы.
По сути - искать Новогодние варианты сейчас очень трудно, поздновато. Возможно проще будет более поздний зимний вариант?
Хотя не очень понял, что вы хотите. Тут уже писалось, что Финляндия скорее отдых семейный, нежели праздничный. Праздники и пр., это скорей фирмы для туристов устраивают. То есть Санта-Клаусы и пр. это к турфирмам - пусть меня поправят, если не прав. Здесь народ больше обсуждает самостоятельный отдых.
На беговых лыжах вы практически везде покатаетесь, нет проблем - снег белый и шикарный :D
А вот простая поездка в "белоснежную сказку" вам выйдет много дешевле. Пятизвездный коттедж на неделю в феврале выйдет в 500 евро без проблем.
Другое дело, что без машины в коттедж не столь удобно, но можно чуть подороже и на горнолыжных курортах найти коттеджи.
Господа! Не пугайте человека - полно ещё предложений по коттеджам. Вот вопрос в том, что человек собирается ВЫЛЕТЕТЬ. А вот с этим, скорей всего, точно проблемы. Хотя ситуации с самолётами не имею, но с коттеджами - всё в порядке :D
По поводу ВЫЛЕТОВ могу сообщить, что из Рованиеми в Москву (Питер) вылетов на 9,10 уже или не осталось или по кошмарным ценам.
8 ого еще можно вылететь за приемлемую цену например 2 взрослых + 1 ребенок туда обратно 30000 рублей, в Питер чуть дешевле.
По поводу вылета из Москвы не могу сказать точно, т.к. мы летим 20 -ого а это еще не начало наплыва, т.е. билеты свободно есть.
Это я вам рассказываю про Финэйр. Если вы поедете через агентство, то у них возможны чартеры и там другие цены могут быть.
Олега : Господа! Не пугайте человека - полно ещё предложений по коттеджам.
Да, например вот одно из предложений: http://www.lomarengas.fi/ServiceInfo.ac ... as&id=5609 :D