Курсы финского языка

Я человек, который очень хочет изучать финский язык, но школьная программа мне не даёт того чего я хочу! И поэтому я хочу поступить на курсы финского языка, а точнее я бы хотел выйграть конкурс на бесплатное обучение финскому языку!
:D
В Финляндию с "1001 тур"!
Terve! А где такие конкурсы проводят? Мой финский мхом зарос Изображение Perkele!
Я сам ищу курсы! Вот и спрашиваю! :D
Сам имею кучу самоучителей и кстати весьма толковых, но к сожл не имею достаточно времени. Если Petroskoy, то в моих силах поспособствовать.
Я из Петрозаводска! А чем ты мне можешь помочь?
Vlad, а ты изучаешь финский? Или ты уже владеешь им в совершенстве?
Кстати, кто-нибудь знает, какие результаты по России заняли отчёт по походу на Камчатке?
В Финляндию с "1001 тур"!
Финский БЫЛ на уровне свободного общения,сейчас из-за полного отсутствия практики- остались какие-то отголоски знания Изображение А в Петрозаводске-Кондопоге сам бываю не часто но регулярно, имею там знакомых, которые имеют инфо в том числе и по языкам :D
Здрасьте! Советую поехать в Финляндию на летнюю работу, там и язык подучишь, по тому, что на том языке, которому учат в учебниках, финики все равно не говорят.
Мила, может ты предложишь мне работу? :D
У меня есть друзья в Финке, но у них нет работы для меня! Выручайте! :D
Всё это конечно интересно и здорово, но у меня завтра екзамен и это большая "ongelma"! Я хоть и шарю немного, но моих знаний критически не хватает! Мне нужна информация про "suomen murteet ja heimot" (финские диалекты и племена)!
Может кто то мне мозет дать такой текст, желательно на финском! А ещё про история Helsinki у меня информации не много! Тоже хочется рассказать такое, чтобы преподы рты открыли от удивления! Только пожалуйста, надо очень срочно, ведь до завтра надо всё выучить!
P.s. Так же мне нужны тексты: "Летние каникулы", "Финляндия", "Eлиас Лёнрот", "Выбор профессии", "Финские праздники (это особенно нужно)", "Я и моя семья", "Путешествия (Matkailu)"... и другие! Если кто-нибудь сможет, то пришлите мне! (pgf@karelia.ru)
В качестве практики мог бы попробовать сам сочинить, но не гарантирую правильность изложения. Aanteksi. Особенно про путешествия :D
Мда... Я пытаюсь понять что же мне надо делать, чтобы поступить в Helsingin yliopisto... Если кто-нить чё-нить знает, pls autta minua!
Ja sovetuju tem ,kto hochet nauchit'sja govorit' na tom jazyke na kotorom govorjat finy,a ne o kotorom pishut starye finskie uchebniki russkih avtorov...najdite odin iz novyh prakticheskih uchebnkokov pod nazvaniem "Kato Hei...puhekielen alkeet"...avtory: Maarit Berg- Leena Silfverberg..Ochen' tolkovyj uchebnik razgovornogo finskogo slenga!..Ja vam daju 100% garantiju togo ,chto esli vy ego izuchite ot korki do korki,vam ne strashen ljuboj finik,zagovarivshij s vami na slenge!!! Ihan oikeasti se auttaa opiskelemaan suomen puhekielta!!! Moido!!!:-)
увы! в тех местах откуда я родом курсов финского нет! как не удалось найти и приличного учебника! а я намерена ехать в Финляндию по программе AU Pair. может, кто-то поделиться информацией, буду очень признательна!
Говорят, что часто обламывают или жутко эксплотировать, так что когда будешь подавайть заявление внимательно ознакомся с документами и договорами, а то вообще можешь не вернуться! :D
да я как то и не намерена возвращаться!
Я имею введу, что тебя могут сутенёры украсть!
В Финляндию с "1001 тур"!
а что вы имеете в виду? фирма нечестная попадется или меня умыкнуть где-то на китайско-финской границе?ZZZZZZZZ
Я имею введу, что перед тем как поехать внимательно изучи договора, чтобы не попасть в "просак".
Юрий П. ты такой милый мальчик... скажи сколько тебе лет? Для меня конечно сезон охоты уже прошел :D но у меня есть очень хорошая подруга как раз усиленно изучающая финский и очень часто там бывающая.

Извини надеюсь, я тебя никак не обидела :D
А причём тут подруга? У меня есть любимая девушка! :D
А познакомьте меня с вашей подругой плиззззз!
написано isa_frost:
А познакомьте меня с вашей подругой плиззззз!
А зачем?