штраф в метро Хельсинки

Здравствуйте ! хотел бы узнать такой нюанс по поводу штрафа в метро Хельсинки... выписали квитанцию и отдали как оригинал так и копию квитанции штрафа и вроде бы больше никуда не записывали возможности сейчас оплатить его нет (если честно неохото особо и платить :D ) но нужно подавать на новую визу... Будет ли светиться этот штраф где-нибудь?
Зарание спасибо!
В Финляндию с "1001 тур"!
Наверное, будет светиться. Оплатите в консульстве штраф.
Просто как они узнают про штраф если у меня обе квитанции на руках? может быть кому ещё выписывали? и давали ли обе квитанции о штрафе(копию и оригинал???)
Мне кажется, лучше не ездить без билета :) А если уж попался - заплатить штраф и не думать о том, что будет, если не платить.
Просто как они узнают про штраф если у меня обе квитанции на руках?
Вы задаете такой вопрос будучи интернет-пользователем? Странно, ИМХО.
Я не так давно в данном форуме.
Но у меня сложилось ощущение, что большинство постоянных авторов здесь, во-первых, просто не очень поймут - зачем ехать в транспорте без билета. И во-вторых, ещё более не смогут понять, зачем уклоняться от штрафа.
Все очень просто как раз. Жалко было денег заплатить за проезд. Штраф сильно превышает стоимость проезда. Его жалко платить тем более.
В Финляндию с "1001 тур"!
Дмитрий8 :Все очень просто как раз. Жалко было денег заплатить за проезд. Штраф сильно превышает стоимость проезда. Его жалко платить тем более.
Потратить несколько сот евро на поездку в Финляндию и пожалеть 2 евро на метро? Где логика...
А тут уж я недоумеваю. И еще больше недоумеваю над тем, как вообще можно проникнуть без билета в тамошнее метро. Даже у нас это трудно сделать. Несмотря на это, мнение прежнее: автор жалеет денег.
Дмитрий8 :А тут уж я недоумеваю. И еще больше недоумеваю над тем, как вообще можно проникнуть без билета в тамошнее метро. Даже у нас это трудно сделать. Несмотря на это, мнение прежнее: автор жалеет денег.
Тут уж я удивляюсь :) Вы наверное метро в Хельсинки с каким-то другим городом путаете. Там нет турникетов - вход свободный, как у нас был раньше на электрички.
А вот в чём может быть теоретическая сложность, что касс нет и билет нужно брать либо в автомате, либо в R-киоски.
Здесь дело вот в чем. Я никогда на меиро в Хельсинки не ездил. Не в теме.
Зачем писать, если "не в теме"?
там компостеры валидаторы - хошь пробивай, хощь нет - пымают штраф плати...
Мы. российское быдло, у нас в голове - где и что украсть, отпилить, кого-нить нае ...ь
Alexpop2 :там компостеры валидаторы - хошь пробивай, хощь нет - пымают штраф плати...
Мы. российское быдло, у нас в голове - где и что украсть, отпилить, кого-нить нае ...ь
Откуда вы там компостеры взяли?
Если вы первую поездку по билету делаете в метро - то "валидируете" его при входе. Но не компостер там :)))))
Если открыли билет раньше - то ничего делать не нужно.
Викторыч :Зачем писать, если "не в теме"?
Про оплату, саму оплату штрафов я в теме.