Гостевая виза для студентки

Здравствуйте! Давно мучаюсь этим вопросом, помогите, пожалуйста, советом. Я собираюсь в Финляндию к молодому человеку. Хотим сделать мне визу по его приглашению на месяц или чуть больше. Насколько реально получить, если я неработающая студентка без счёта в банке и с чистым паспортом? Есть ли у меня шанс?
В Финляндию с "1001 тур"!
Никаких проблем не вижу. У Вас есть же работающие родители - если нужно, напишите, что они обеспечивают поездку.
Хотя, мне кажется, проще без приглашения - просто визу поставить и всё. Но тут я не эксперт.
PiterZ :У Вас есть же работающие родители - если нужно, напишите, что они обеспечивают поездку.
Не всё так просто. Мама уже на пенсии, а у отца зарплата не очень.
Bronenosec :
PiterZ :У Вас есть же работающие родители - если нужно, напишите, что они обеспечивают поездку.
Не всё так просто. Мама уже на пенсии, а у отца зарплата не очень.
Я не знаю, к сожалению, какие документы нужны на получение визы. У нас в Питере другие правила. Но, насколько помню, консульство запрашивает справку о зарплате в свободной форме - ничто не мешает указать там бОльшую сумму. Далее, не проблема - взять деньги, скажем в долг, положить на счёт, подержать некоторое время и получить в банке выписку со счёта и т.д. Вариантов масса :)